Traxxas Summit 5610

Farmazon
pbi6ka:

быть такого не может, если количество зубов сохраняется, то сохранится и передаточное соотношение и максималка/разгон

Да это-то понятно, вот я и склоняюсь к тому, что это скорее всего кажется из-за погрешности того, что колеса прокручиваются на такой поверхности (снеге) зацеп то хуже асфальта…

aheart82:

На счет косой пары, даже не знаю, стоит ли оно того или нет. 6000 минимум надо на 2 дифа (жаба душит), вроде и так все нормально было

Ну если у тебя нет проблем с дифмами то я думаю смысла и нету, а так вообще это у саммита как ахиллесова пята

garaje
gtblack1988:

И летом их убьёт пыль со смазкой. Зимой может ещё и прокатит.

уж-лучше пыль со смазкой, чем,на сухую стружка от металла !
у меня стоковые , со шрус-сом третий год ходят , изо-дня в день катаю! и еще годик по катаю !

Must
227vladimir:

всем добрый вечер. вот и я убил рулевую серву и вопрос к знатокам такая да?(Не реклама-tp://www.ebay.com/itm/SAVOX-High-Torque-Titanium-Gear-Digital-Servo-1-10-Car-Crawler-Drift-SC-1256TG-/131567247601?hash=item1ea204e0f1:g:6AUAAOSw~gRVuaIa[/URL]"]tp://www.ebay.com/itm/SAVOX-High-Torque-Titanium-Gear-Digital-Servo-1-10-Car-Crawler-Drift-SC-1256TG-/131567247601?hash=item1ea204e0f1:g:6AUAAOSw~gRVuaIa[/URL]

Бери лучше Savox 1210SG. 1257 любит пыхать.

227vladimir
Must:

Бери лучше Savox 1210SG. 1257 любит пыхать.

спасибо. пошел заказывать пока прикупил пластиковый родной рем комплект чтобы было легче ждать…

еще вопрос .когда переходиш с 2 серв на одну рычаги оставлять стоковые?или есть что то под одну серву

Farmazon

А почему не взять сразу влагозащищенную?
Вот есть 2 варианта в свое время их рассматривал…
0231MG
1210

Ну а в конечном итоге остановился на этой, ибо одной на 20 кило мало… 2 ставить не хотелось… да и у многих такая стоит… решил пойти проверенным путем…
PowerHD - Storm 3 (Не реклама)

227vladimir:

когда переходиш с 2 серв на одну рычаги оставлять стоковые?или есть что то под одну серву

Ну у меня все осталось пока-что родное… единственное, что можно поменять так это пружину в рулевой, хотя тоже под вопросом, там есть у тракса своя тюнинговая, написано типо смецом для серв с метал шестернями и т.д.

227vladimir

Ну а в конечном итоге остановился на этой, ибо одной на 20 кило мало… 2 ставить не хотелось… да и у многих такая стоит… решил пойти проверенным путем…
PowerHD - Storm 3 (Не реклама)

родные стоят две по 9 так что 20 по идее должно хватить а эта злая по цене как гитлеру война :-)я тут и с беком чуть лоханулся купил кастел а его программировать на 6 вольт только с программером ни у кого не нашел. пришлось заказать и его

garaje
Farmazon:

так это пружину в рулевой, хотя тоже под вопросом, там есть у тракса своя тюнинговая, написано типо смецом для серв с метал шестернями и т.д.

Я , просто подобрал шайбу , по размеру и так уже катаю больше года ! к чему лишние траты! а еще, советую придумать на енту пружину пыльничек какой-нить будет ващпе красота!

227vladimir
garaje:

Я , просто подобрал шайбу , по размеру и так уже катаю больше года ! к чему лишние траты! а еще советую придумать не енту пружину пыльничек какой-нить будет ващпе красота!

а где должна стоять шайба и в чем ее смысл

Must
Farmazon:

Ну а в конечном итоге остановился на этой, ибо одной на 20 кило мало… 2 ставить не хотелось… да и у многих такая стоит… решил пойти проверенным путем…
PowerHD - Storm 3 (Не реклама)

все же лучше покупать сервы, которые гермечены с завода

garaje
227vladimir:

а где должна стоять шайба и в чем ее смысл

сам серво-сейвер есть механизм для облегчения ударов в связку рычагов рулевого механизма . пружина служит , задает определенное напряжение в серво-сейвере . в стоковом варианте она слабовата , потому некоторые ее меняют. при подкладывании шайбы под пружину , происходит ее еще более натяжение. и … надоело умничать! короче - все будет “пучком”!

Must:

все же лучше покупать сервы, которые гермечены с завода

ребята! хотите плавать, -купите подводную лодку!

Farmazon
Must:

все же лучше покупать сервы, которые гермечены с завода

Ну скажу так… она и так гермечена насколько я понял))) хоть это почему то и не указано в описании, но могу и ошибаться, хотя топил машинку много раз и мыл и т.д и пофигу

garaje:

ребята! хотите плавать, -купите подводную лодку!

И кстати да)))) видел давненько отличное видео, где на савадже с камерой паренек озеро под водой переезжал))))

Must
Farmazon:

Ну скажу так… она и так гермечена насколько я понял))) хоть это почему то и не указано в описании, но могу и ошибаться, хотя топил машинку много раз и мыл и т.д и пофигу

Да, 1210 гермечена с завода. Хоть на коробке написали 😁

Farmazon
Must:

Да, 1210 гермечена с завода. Хоть на коробке написали

Я имел ввиду про Power HD, савокс то понятно у них на офф сайте все подробно написано))))

Farmazon
Kowex:

хватает за глаза, и сильная и быстрая, к тому же защищена от воды.

Ну тут еще вопрос с каким дисками, колесами и в каком месте кататься… если стоят алюм диски по 200 грам резина по 600 и эти колеса по верх в болоте или грязи, то одной явно будет мало…

Еще интересует вопрос кто собирал все систему сцепления от HR ну или кое какие части, просто там есть 2 фишки не могу понять они совмещены или это 2 разные вещи…
Heavy Duty Slipper Pressure Plate and Hub (Не реклама).
Super Duty Slipper System (Не реклама).

А то хочу заменить стоковую, что бы лишнего не заказать…

Cowboy63

Чёт сервы с нереальными ценниками все предлагают !
Я уже писал раньше,но продублирую - я по совету с этого форума взял в своё время hobbyking.com/…/__24576__Turnigy_TGY_5521MD_Metal_… 1 шт и промазал герметиком - уже несколько лет и грязь и плавание не берут его ! Я очень доволен !

Must
Cowboy63:

Чёт сервы с нереальными ценниками все предлагают !
Я уже писал раньше,но продублирую - я по совету с этого форума взял в своё время hobbyking.com/…/__24576__Turnigy_TGY_5521MD_Metal_… 1 шт и промазал герметиком - уже несколько лет и грязь и плавание не берут его ! Я очень доволен !

понимаете, между китаем и качественным китаем есть большая разница. Тем более если герметить ХК, то сразу пропадет гарантия)

Farmazon
Cowboy63:

Чёт сервы с нереальными ценниками все предлагают !

Нуууу… это не сервы с нереальными ценниками а курс рубля слишком низок… я вот счас поглядел диски с колесами что хотел брать так у меня немого кончики ушей похолодели)))) грубо говоря 30к резина и диски… вот тут уже ценник конечно высокий…

Farmazon

Долго вспоминал, но вспомнил… вот есть вроде не плохие и не дорогие сервы… думаю на пробу потом что-то из этого прикупить на другие машинки, потестить… но по отзывам на ютубе вроде хвалили.
BlueBird (Не реклама.)

Must
Farmazon:

BlueBird (Не реклама.)

В помойку сервы с именем блю берд. Шумные, греются сильно. Даже в дрифте их поливают грязью. Исключений у них нет. Да они бюджетные, но против того же савокса они проигрывают.