Traxxas Summit 5610

Volgan

Ну вот например у приемника spektrum srs4210 питание от 3,5v до 9,6v

garaje
Farmazon:

Ну да у тракса написано что до 6 вольт, приедит приемник еще один проверю, опиши мне примерно как у тебя через отдельный акк подключен приемник, куда потом регуль идет и питание от него и т.д

у меня когда-то стоял бек www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/40274.jpg .так как у него было 2 выхода один шел на приемник, а второй я пустил освещение переднего бампера напряжение на оба выхода одинаково выставленное 6.2v. катал так примерно пол года cloud.mail.ru/public/5jG7/WjQQJZW3M на правом подкрылке закреплен БЕК.
как-то катал на трассе. ну и расслабившись, прыгнул с трамплина. но , неудачно (для БЕКа) воткнулся что называется “морковкой” . передним бампером была разбита колодка разьема (провода освещения) и провода “замкнули”.
в результате выгорели 2 ключа на БЕК. И вместо 6.2v напруги пошло 12 или 11v на приемник и все остальное . мелкосервы сразу сдохли . а рулевые так живенько заработали что , мне очень понравилось ! так я катал около 3ч (так-как выезжали на природу).
по приезду домой, я, убрал сгоревший БЕК и вместо него установил маленький 2s липо аккум. так и катаю до сих пор. cloud.mail.ru/public/JFAv/3srTCzqwi вместо штатного радио-бокса стоит 2s аккум.

да , еще, штатные диоды питание от 2s липо выдерживают!

Farmazon

Из всего я понял для себя одно… надо купить бек где больше 6 вольт выдает, заменить последнюю микро серву что бы держала 7+в и все нахрен запитать через приемник на 7,4.
Интересно а ну крутилку (которая типо на пульте мультикнопка) можно как-то запрограмировать, что бы например с нее свет включался ?)))) а то серва стоит рулевая 1 еще один канал свободен, чего с ним делать фиг его знает, он вроде идет как дублирующий от первого, видимо от него толку не будет.

aheart82

Я б не стал рисковать приемником, потому как и на официальном сайте указано, что максимум 6V надо. Мой сейчас стоит 4 390 руб (tra6518). Да и микросервы потом менять вместе со светом ) Уж лучше я по накатанной. Бек для рулевых серв (7V) а остальное как и было.

Volgan

Ой, а можно попросить на оф сайт ссылку где сказано, что 6 вольт? Я просто все обискал уже …
Спасибо

aheart82

garaje
Челябинские мужики на столько суровы, что traxxas приемник боится сгореть, даже если на него подать 220V 😉 ( шутка кончено и оффтоп )
У меня задачи нет повышать вольтаж у всей машинки - в принципе устраивает всё, но информация интересная. Надо будет задать вопрос официалам, что они ответят - очень интересно.

Cowboy63

Вобщем через 3 года эксплуатации сгорел у меня регуль штатный EVX-2 ESC… Причём по моему недосмотру и глупости - сын гонял авто на повышенной по мокрому снегу с цепями на колёсах - рег перегрелся вхлам и задымил…Причём 2 года назад при таких же обстоятельствах задымил сам двигатель…
Вопрос - бывают ли БК системы для 2S 7,4v батареек ? Просто у меня их 4 комплекта уже и выкидывать не хочется. Авто в основном используется для говен и ездит на пониженной,так что по сути родной коллекторный двиг всем устраивает.
PS Может лежит у кого регуль бесхозно - готов купить по адекватной цене !!! Сын страдает (((

Farmazon

Ну у меня есть регуль стандартный, только разъемы с него отрезаны просто провода, грубо говоря новый так как снят был сразу с машинки и туда поставлена БК система. Если чего пиши в личку пока поищу его.

БК системы и так есть 2S и выше там подключай как хочешь, смотря какой регуль и мотор))))

Volgan
aheart82:

Да, про 6 вольт тут не сказано. Сказано, что больше напряжение может перегрузить приемник. А вот большое напряжение - это сколько? 7 вольт? 8 или 9 вольт?

P.S. с 500-й страницей вас, саммитоводы! 😃

Cowboy63

А может есть какие то регули не траксасовские,но которые подходят взамен для коллекторного движка ?

garaje
Cowboy63:

какие то регули не траксасовские,но которые подходят взамен для коллекторного движка ?

есть и родной и от траги 10го масштаба .

Cowboy63

Друзья,если вдруг кто видел в барахолке хороший вариант БК системы для грязелазанья и недорого - напишите в личку(дабы тему не засорять) пожалуйста ,в долгу не останусь,оплачу вашу помощь и от сынишки спасибо передам !!! Просто сам в этих сенсорных и безсенсорных бк системах с кучей киловатт нифига не понимаю ((( Может не покупать за 3000 р(примерно среднерыночная стоимость родного регуля),а добавить немного и взять БК - выигрыш в более большем времени от аков и моторы вроде дольше ходят

Farmazon

Залез посмотрел моторы, чет у крылатых ценник то такой большой на них стал, по сравнению с теми же Скаями, на процентов почти 50% их моторы дороже.
И хотел все узнать в чем разница в оплетке? тобишь написано в моторах 3D, 1.5Y, 2.5D, мне эти значения ничего не говорят :/

Cowboy63:

взять БК - выигрыш в более большем времени от аков и моторы вроде дольше ходят

Вообще грубого говоря, если за БК хоть чуток следить, то там моторы практически не убиваемы, разве что подшипники меняй и все.

Grinmodels

Бк за 10к подойдет? От тундертайгера…

Бк движки неубиваемы. Сейчас перебираю своего… влез в двиг, подши мертвые… менял год назад…

Farmazon
Grinmodels:

подши мертвые… менял год назад…

А с какой переодичностью залезал в них что бы смазывать? Или даже не заморачиваешься с этим раз смазал, вставил и потом через год поменял ))))))

Grinmodels

Ну полная переборка раз в сезон… Тоесть полгода…
Когда придет время менять подши это можно услышать… или при переборке прокрутить вал… я его пассатижами еле провернул…

Там Смазку лучше не использовать… ее по двигателю распылит…

garaje
Grinmodels:

Там Смазку лучше не использовать… ее по двигателю распылит…

если только используешь керамику!

Nemesis

Павел
А можно подробную схему подключения клаксона? И он же на 12в вроде

aheart82
Nemesis:

Павел
А можно подробную схему подключения клаксона? И он же на 12в вроде

Да он на 12В, но громкости вполне достаточно - поверьте.
Нужнен старый сервопривод.
С приемника уходит на серву 3 провода ( у меня как я писал выше, канал от понижайки) , в этой серве вместо мотора ( это соответсвенно плюс и минус) впаяны провода от клаксона. Потенциометр который крутиться в серве надо либо зафиксировать в одном положении ( при котором идет гудок), либо впаять вместо него транзистр или резистр ( я не знаток в этом, но когда принес к мастерскую техники и объяснил что мне надо, все сделали за 5 минут).