Traxxas Summit 5610

roman200584

Народ, напомните, какое масло в дифы льёте?

Roman-Crimea
roman200584:

Народ, напомните, какое масло в дифы льёте?

В одном литол,во втором Бутс фетт от Ликви Моли,блокировки решают вопрос с вязкостью)

Иван_TRX

Дифы шрусом(графиткой) набиты. А вот в аморты пока бы долить. Но что!?

Farmazon
Иван_TRX:

А вот в аморты пока бы долить. Но что!?

А что мешает купить банку масла для амортов например 20к у меня залито, этой бутылки хватит хрен знает на сколько.

wosky

че за хитрые подкрылки середи777

garaje

почему , хитрые !? обычные. у кого на сколь фантазии времени и материала имеется .

Farmazon
Иван_TRX:

А вот в аморты пока бы долить. Но что!?

У меня залито Team Associated 20k, но стоят пружины самые жесткие. спереди Gold 19lb HR сзади Blue Integy 25lb, в таком сочетание жидкое масло тоже хорошо отрабатывает.

Кстати сателлиты от Jato подойдут? вроде похожи на наши, а то на саммит нету нифига в магазинах а ждать долго посылку, надо просто срочно машину на колеса поставить, длинный хвостовик есть нету короткого ну и 2 сателлитов.
TRA5582

garaje

12v это не необходимость, это его возможности! все пишут и спрашивают какое напряжение можно подать на приемник. у траксаса правильно написано напряжение не должно быть больше чем сможет “съесть” ваша серва. я же уже писал об этом .

все эти манипуляции с высоким напряжением не приемник это все наваш страх и риск!
берегите мелко-сервы! от высокого напряжения. и не обязательно сервы питать на 12v. можно 7.4-9.6v подать и все будет работать.

Nemesis
Farmazon:

поглядеть как там обстоят дела с косой ГП от Бум Рейсинга. Ну что могу сказать как новенькая, ничего не стерто зацеп отличный, шиммирование сыграло отличную роль.

а как с накатом у модели стало после установки косых?
и что вы имели ввиду под словом шиммирование?

Pincky
Nemesis:

и что вы имели ввиду под словом шиммирование?

Шиммирование - установка зазора в ГП, обычно посредством шайб.

Farmazon
Nemesis:

а как с накатом у модели стало после установки косых?

Ну про накат сказать особо ничего не могу так как у меня еще в настройках регуля стоит торможение двигателем процентов 10 вроде, наката и так особо нету)))))
Ну да шиммирование выставления точного зазора (пятна контакта) хвостовика и планетарки, так как без него они летят в ведро после первой покатушки.

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну про накат сказать особо ничего не могу так как у меня еще в настройках регуля стоит торможение двигателем процентов 10 вроде, наката и так особо нету)))))
Ну да шиммирование выставления точного зазора (пятна контакта) хвостовика и планетарки, так как без него они летят в ведро после первой покатушки.

Странно,почему родная ГП без шиммирования так долго ходит?)А все тюнинговые нужно идеально подгонять…

Nemesis

доброго, коллеги по цеху
подскажите на эти бэдлоки хорошую большую резину, которая встанет на диски без допилов.

Farmazon
Roman-Crimea:

Странно,почему родная ГП без шиммирования так долго ходит?)А все тюнинговые нужно идеально подгонять…

Потому что родная прямая и если взять банальную геометрию то прямой зуб даже с большим люфтом цепляется друг за друга и крутится, а косая ГП при малейшей неточности соприкосновения зубов начинает краями закусывать края и ломать их, тут уж дело не в деталях (тюнингованных), а в банальном строении зуба и его настройке, косой зуб везде требует такой настройки, что в модельках что в любом другом месте, увы.

Nemesis:

подскажите на эти бэдлоки хорошую большую резину, которая встанет на диски без допилов.

Знать бы ширину например или хотя бы название что бы про них почитать, по картинке не понятно особо))))

crazy_atom

Это аксиаловские диски 40ой серии. У меня такие были на саваже. Я машеры на них ставил. Без допилинга не получится, бэдлок плохо резину держит. Так же на них есть резина от того же аксиала, правда не знаю, производят ли ее еще.

Farmazon

Ну на них много что подходит, машеры, биг джои, мад слингеры, тренчерсы и т.д. хотя мад слингеры немного узковаты для них и их чуток в стороны оттягивает, но людям это не мешает и они катаются.