Traxxas Summit 5610

Farmazon
Grinmodels:

У тебя регуль пищит при включении сколько в него воткнули банок? Может он думает, что там 5s?

Да количество банок выставлено в ручную в нем. и даже если ставить автоматом он всегда четко пикает, что банки 4. Вообще чет стремно кататься стало, акк вчера так раздуло думаю от нагрузке на него, возможно еще такой покатухе не переживет, не очень то хотелось что бы его разорвало в корпусе, рама хоть и люминь но думаю ее расфигачит)))) Хоть на акке корпус и хард кейс его уже разломало пластик на нем треснул и видно банку внутри))))

И еще думаю поставить 2-ю рулеву серву, чет мне кажется с одной как то плохо, машинку постоянно тянет то в одну сторону то в другую, если даешь полный газ то на скорости она отлично едит ровно, а на мелкой постоянно приходится подруливать или крутить тример, на двух сервах я такого не припомню, серва стоит PoweHD на 32 кило, рулевая пластик пружина усиленная, но возможно проблема в чем то другом, проверял углы на шаровых и тягах вроде выставлены одинаково, если даешь задний ход то ее вообще отлично начинает тянуть в право. Возможно из-за кривизны дисков такое, но чет сомнительно.

Акки в принципе уже присмотрел новые, возьму HRB 4s 6000, подключу в параллель на выходе получим 12к объема думаю надолго должно хватить по сравнению с моими 7200 что в них осталось.

Счас проверил аккум, после вечерний зарядки он пролежал ночь и его почти сдуло обратно.

Current

Как говорит Адам Сэвидж, - “Развлечение превращается в научное ислледование, когда начинаешь его измерять”.
Немного измерений и цифр:
Саммит, рег сток, мотор DeWalt 14.4в 1350кв, пин/спур - 18/68.
2х2S 6000 65C (каждая банка по 3мОм).
Потребление тока в пике - 92.7А, потребляемая мощность - 635 ватт с одной батареи, с двух, соответственно 1270Вт.

Температура мотора после высаживания батареи - 84℃, рега - 54℃, на улице - 29℃.
Скорость - 28км/ч😁

telegkin
Farmazon:

Счас проверил аккум, после вечерний зарядки он пролежал ночь и его почти сдуло обратно.

что за зарядка у вас? А многих есть функция измерения внутреннего сопротивления (internal resistance вроде). Так вот это один из самых точных методов определения качества батарей. Разные девайсы могут показывать по разному, но вот измерив все на одном приборе можно с уверенностью выявить негодяйский акк.

Farmazon
telegkin:

что за зарядка у вас?

SkyRC D100, чет не видел в ней ничего такого.

telegkin
Farmazon:

SkyRC D100, чет не видел в ней ничего такого.

Есть в ней эта фишка, глядите в мануал и проверяйте акки

Farmazon
telegkin:

Есть в ней эта фишка, глядите в мануал и проверяйте акки

Да проверил там есть “bat resistens” и “bat metr” ну в метре грубо говоря на обоих акках напряга на банках одинаковая, отличается там не значительно на десятые доли, а сопротивление на одном показывает 25 на другом 30, не знаю большие это отличия или нет, но вот как то так, что мне дали эти цифры я так и не понял))))))

telegkin
Farmazon:

но вот как то так, что мне дали эти цифры я так и не понял

а вы картинками с результатами, там должны быть циферки и единицы измерения “mOhm” 😃

Farmazon



Вот такие вот цифры, но акки заряжены.

Та что первая картинка там каждый раз тыкаешь измерить данные на акках оличаются, на банках, но суммарная цифра всегда одинаковая вроде.

telegkin

У меня батареи на траггу когда были новыми показывали 2-3мОма. Теперь примерно как у вас. Это уже так себе. Точнее толком от них ничего не взять.
Стоит замерить еще и на полупосаженных батареях, может быть большая зависимость от степени зарядка.

Kent_off

Всем привет! Принимайте в клуб владельцев Саммита! Купил на авито, сегодня забрал с транспортной в Сочи. По приходу оказалось что бывший хозяин забыл положить аккумы … а при детальном рассмотрении оказалось что и серва заднего дифа отсутствует ((( Саммит пришел довольно грязный ((( Так что пока старый хозяин будет высылать аккумы машинку ждет полная чистка и ревизия! Думаю вопросы посыпятся горой …

garaje

всегда, пожалуйста! чем, сможем, тем поможем!

Kent_off

Со смазкой для подшипников понятно … А вот со смазкой коробки и дифов у меня вопрос. Можно ли в них залить трансмиссионное масло (синтетику) автомобильное? Или лучше все-таки циатим?

GoodviN

Добро пожаловать! Всегда рады новым участникам.

Kent_off:

Со смазкой для подшипников понятно … А вот со смазкой коробки и дифов у меня вопрос. Можно ли в них залить трансмиссионное масло (синтетику) автомобильное? Или лучше все-таки циатим?

Вытечет. Лучше немножко консистентной (Boots fett, XHP или LMX) на шестерни нанести.

garaje
GoodviN:

Лучше немножко консистентной (Boots fett, XHP или LMX) на шестерни нанести.

консистентную смазку раскидает по стенкам! нужно чтобы в низ стекала. 10-15гр. трансмисионки хуже не сделают . много лить не надо (выдавит через валы). пыльники с подшей в коробке, я снял . подши не менял ни разу.

Kent_off
garaje:

консистентную смазку раскидает по стенкам! нужно чтобы в низ стекала. 10-15гр. трансмисионки хуже не сделают . много лить не надо (выдавит через валы). пыльники с подшей в коробке, я снял . подши не менял ни разу.

Залил в коробку трансмиссионное и все? коробку после этого герметить надо? LMX вроде, читал, тоже где то использовать надо?

garaje

соединение половинок герметиком прошел (прям чуток). со стороны валов тоже можно герметиком (обложить) и сразу не крутить, пусть застынет!

Kent_off:

LMX вроде, читал, тоже где то использовать надо?

мобил синяя в ГП и тоже немого трансмисионки 5гр. помягче будет ! cloud.mail.ru/public/HHcy/D14y6QwFN примерно , так должно выглядеть!

Kent_off
garaje:

мобил синяя в ГП и тоже немого трансмисионки 5гр. помягче будет !

А не густо ли для дифа? Там же вообще силиконовое масло по идеи должно быть? В место мобила можно и кастрюль lmx ложить?

Farmazon
Kent_off:

А не густо ли для дифа? Там же вообще силиконовое масло по идеи должно быть?

Раньше заливал силикон, потом чет плюнул как то не понравилось не помню уже почему, на тему смазки был помешан)))) в итоге понял, что примерно все одинаковое. Последний раз все разобрал, промыл, купил Буст Фит и затолкал его везде, коробку, дифы, подши. Катаюсь не парюсь, чем меньше думаешь о подшах и туда лазаешь везде, тем меньше оно все ломается)))))

GoodviN
Farmazon:

Раньше заливал силикон, потом чет плюнул как то не понравилось не помню уже почему, на тему смазки был помешан)))) в итоге понял, что примерно все одинаковое. Последний раз все разобрал, промыл, купил Буст Фит и затолкал его везде, коробку, дифы, подши. Катаюсь не парюсь, чем меньше думаешь о подшах и туда лазаешь везде, тем меньше оно все ломается)))))

Я так же поступил, разве что в самих дифах силикон пока оставил, а в главную передачу, коробку и кулаки напихал Буст Фета. Правда в кулаках думаю заменить на LMX или XHP, а то Буст Фет жидковат, сочится через подши потихоньку.

Farmazon
GoodviN:

Правда в кулаках думаю заменить на LMX или XHP, а то Буст Фет жидковат, сочится через подши потихоньку.

LMX вообще не понравился, вымывается вроде быстрее чем Буст Фит.