Traxxas Summit 5610

Михаил_22
aheart82:

Pro-Line Masher 3.8"
Ёлочка,обычно на трактора ставят по грязи ездить, но и по любой другой поверхности отлично бегают. У меня стоят наверно 3 года.
Клею раз в год наверно дырочки и сушу внутренности, но резина довольно жесткая, надо умудриться еще продырявить.
Покупал в сборе. Если честно, то менять не собираюсь, а из стока сделал зимнюю с шипами, иначе по льду любая будет скользить у которой нет шипов.


Вот фото Сани Журова как выглядит.

[а они не маленькие ? ибо тот же галиаф имеет 178 мм а эти 168 мм

Saitov:

Мне кажется ещё стоит обратить внимание на стоковые колёса от Е-мта (ну или от мта4 s50)! И размер удачный, и вес в норме, и хорошо ведут себя на всех поверхностях, очень универсальны. Я е-реву и е-макса на таких катал

я их бу не могу найти они 17 хекс ? я нашёл от мта но там 23 хекс меня это печалит ибо у меня хекс прикручивается и каждый раз откручивать не хочется

Saitov

Я про вот эти говорил. А ты нашёл видимо от простой мта, они хром и там действительно 23 хекс. Посмотри именно от еМта или мта s50, они на 17 хекс

Мне эти колёса очень понравились

Grinmodels

Это от старой двсной МТА или от Тундертайгера с хексом 23 мм. (Уточнеение из будущего… Этот диск с хексом 14 мм) 😃 У них еще вылет не наш. Диск нужен размерностью 3,2. Можно от HRI что-нибудь подобрать. Например. Только размерность диска не знаю. Резина отличная. Размерность колеса наша. Смотрятся как родные. По асфальту на поворотах и при торможении визжать пытаются… 😃

Приблизительно похожий вылет имеют Е-МТА или Rival. Елочка похожая. Шипастая. Резина отлично едет по грунту, снегу и тд. На моей аватарке она. Единственное с диском небольшие проблемы. Они не 3,2, но и не 3,8. Нечто среднее. На 40й (3,8) диск, резина натянулась без проблем.

Катал ее до физического истирания в 0. В свое время стояли на прицепе… Сейчас резину выкинул, оставил диски. Надо их переклеить на злые китайские дутые шины…

Во, фотку искать не надо 😃

Михаил_22
Saitov:

Я про вот эти говорил. А ты нашёл видимо от простой мта, они хром и там действительно 23 хекс. Посмотри именно от еМта или мта s50, они на 17 хекс

немогу найти

Grinmodels

Вот они.

В Москве их только собирать по отдельности. Резина, диск, бедлоки. И то они редкость…

Saitov

А от старой ДВСной МТА вообще на 14 хекс! У меня тоже такие были) я их на зиму брал, саморезы вкрутил. Правда пришлось хекс переставить

Grinmodels

А кто тебе мешает тут в барахолке их найти или покопаться на ебее, чтобы доставка не равнялась стоимости резины 😃

Saitov:

А от старой ДВСной МТА вообще на 14 хекс!

А там фиг поймешь какой хекс, По моим данным должен быть 14й, Михаил говорил, что там 23й… Может 2 вида дисков было 😃

На диск можно не обращать внимание. отклеить и выкинуть. Главное, чтобы резина жива была.

Saitov
Михаил_22:

хрена 7000 стоят

Посмотри их на доллархоббиз, вроде там были тоже

Михаил видимо вот эти нашёл. Эти диски реально на 23 хекс

Михаил_22
Saitov:

Посмотри их на доллархоббиз, вроде там были тоже

Михаил видимо вот эти нашёл. Эти диски реально на 23 хекс

да эти стоят всего 2 к

Grinmodels

Тогда их бери и не парься. Вылет у них хороший. Хексы по креплению встанут как 14-е. Рекомендую пин на всякий случай усилить. Например нарезать его из каленого сверла подходящего диаметра.

Михаил_22
Grinmodels:

Тогда их бери и не парься. Вылет у них хороший. Хексы по креплению встанут как 14-е. Рекомендую пин на всякий случай усилить. Например нарезать его из каленого сверла подходящего диаметра.

я повторюсь у меня хексы прикручиваются внутри втулочкой в ней шестигранник который доживает вот она однажды не открутится от туда

Grinmodels

фотку в вацапе пришли хекса со втулочкой 😃

Михаил_22

[QUOTE=Grinmodels;6498814]фотку в вацапе пришли хекса со втулочкой 😃[/QUOTEок

aheart82
Михаил_22

[а они не маленькие ? ибо тот же галиаф имеет 178 мм а эти 168 мм

я их бу не могу найти они 17 хекс ? я нашёл от мта но там 23 хекс меня это печалит ибо у меня хекс прикручивается и каждый раз откручивать не хочется

Не маленькие )- всё устраивает.
Height:, 6.60" (168mm), Width:, 3.75" (95mm), Fits:, Monster Trucks with 17mm Hexes

Еще на фото видно, что стоят Адаптеры хексов с выносом 18мм (Integy Alum 17mm Hex Wheel (4) Hub 18mm Offset T-Maxx Summit / Revo C23103SILVER). Больше ширина колеи и машина практически не переворачивается.

Михаил_22

я повторюсь у меня хексы прикручиваются внутри втулочкой в ней шестигранник который доживает вот она однажды не открутится от туда

Выкрути и сделай распил под большую отвертку! я так сделал на тех к кого уже шестигранник начинает прокручиваться. Хотя я себе еще у токаря заказал запасные, но вот где они валяются - я не знаю. Но под отвертку все спасает!

Михаил_22

Выкрути и сделай распил под большую отвертку! я так сделал на тех к кого уже шестигранник начинает прокручиваться. Хотя я себе еще у токаря заказал запасные, но вот где они валяются - я не знаю. Но под отвертку все спасает![/QUOTE] нифига у тебя бибикалка стоит

aheart82:

Еще на фото видно, что стоят Адаптеры хексов с выносом 18мм

у меня + 12 стоят

Sashock

Пацантрэ ! Вы зачем такие Улётные хексы берёте? Зачем вам вылет такой+12мм? Что вы на них вешать планировали? Вы же не участвуете в Offset Kings и StanceNation чемпионатах?
Я под Аксиаловские обода брал хексы с вылетом
Моделист Гриня пару лет назад писал что +3 мало +12 много, берите +6

Вот еще норм обода, но стоят дорого.
На штатные хексы не встают. Встают только с хексами +6

Резина отлично ведёт себя и на гоночном треке летом, и зимой на любом покрытии. Единственный минус это низкий профиль.

Михаил_22
Sashock:

Я под Аксиаловские обода брал хексы с вылетом Моделист Гриня пару лет назад писал что +3 мало +12 много, берите +6

у меня диски аксил и пред хозиен поставил хексы +12

Sashock

А чего тут знать то?
Axial Cubez
(Manufacturer Stock#): AXI12004
Знатоки рц-шники сказали, что эта резина, как и диски давно сняты с производства.

kabuum
Sashock:

резина, как и диски давно сняты с производства.

Резина снята. А вот диски нет, только кольцо другое по форме. Или например такие с дырками, а не спицами (есть еще цвет темный хром).