Traxxas Summit 5610

Иван_TRX

Если только на пониженной то часа два можно гулять.

Farmazon

Кстати и у всех сток резина нормальная ? я год откатался дофига где рваная в тех местах где ее загибает при поворотах… дырки чумовые 😦

Если кому надо вот отличный магазин на Алике, продавец торгует HRB акками мне его тута подсказали, грит и высылают быстро разъемы любые паяют сразу ну и акков навалом и качество мол супер и плюс на Российском складе акков навалом быстро доходят.
HRB Li-Po(Не реклама).

Alekzandr88

Резина от воды страдает. А дырки подклеивай

Farmazon:

Кстати и у всех сток резина нормальная ? я год откатался дофига где рваная в тех местах где ее загибает при поворотах… дырки чумовые 😦

Если кому надо вот отличный магазин на Алике, продавец торгует HRB акками мне его тута подсказали, грит и высылают быстро разъемы любые паяют сразу ну и акков навалом и качество мол супер и плюс на Российском складе акков навалом быстро доходят.
HRB Li-Po(Не реклама).

Цена хорошая, как аккумы ходят?

Farmazon
Alekzandr88:

Цена хорошая, как аккумы ходят?

Ну те кто катает довольны в ветке ревы кто то брал недавно на ебай правдо. Я чуть позже буду брать, днище доделаю и пружины другие поищу, хочу взять 2 по 10000 4s в параллель)))) что бы 20к на выходе получить веса будет правдо дохрена, но надо эксперементировать, хочу что бы зарядил 1 комплект и ушол до вечера на улицу))))

aheart82
Farmazon:

Ну те кто катает довольны в ветке ревы кто то брал недавно на ебай правдо. Я чуть позже буду брать, днище доделаю и пружины другие поищу, хочу взять 2 по 10000 4s в параллель)))) что бы 20к на выходе получить веса будет правдо дохрена, но надо эксперементировать, хочу что бы зарядил 1 комплект и ушол до вечера на улицу))))

Рюкзак для запчастей не забудь захватить )))

Farmazon
aheart82:

Рюкзак для запчастей не забудь захватить )))

Да да - это как минимум 😉

Сегодня получил новый регуль, решил взять на пробу, а то уж больно его нахваливали. С Китая до получения дошла посылка за 7 дней - оперативненько.

Регуль как уже известно с завода залит в смолу, хотя я поковырял не похоже на смолу))) больше смахивает на жидкою резину что ли, мягенькая, но не выковыривается и все залито добротно. Корпус алюминь, вентилятор снял сразу, так как сказали что он вообще не греется, а уж в такую погоду счас, у нас дожди в Питере, да с таким мотором как у меня и на 4S и подавно. Вентилятор сверху закрывается спец крышкой в которой вставлен тонкий паралон, аля фильтр от пыли. Коннекторы на мотор идут большие у меня на Ксеруне 150 явно меньше и на моторе меньше, но в комплекте есть мамы для мотора под данные булеты, кнопка так же загермечена в резин прокладку, чуть попозжа разберу пройду еще лаком, програматор подходит от Хоббивинга, ну так говорят, еще не проверил ибо надо перепаять разъемы для акков.
Вообще в целом регуль выглядит достойно, добротно и вызывает только положительные эмоции, особенно когда я взял его в руку, а он весь в металле такой тяжеленький, по сравнению с Ксеруном который весь в пластике был. Поглядим как будет работать, но за такие бабки на тот момент он мне стоит 3700 - это супер решение, да еще с таким курсом бакса.

Да забыл уточнить самое главное, это сенсорный регуль, а как мы знаем сенсорников залитых сразу с завода на рынке нету, ну я не знал до этого момента.

aLEXXOiD

Народ, а как вы утилизируете старые Li-Po?

Farmazon
aLEXXOiD:

Народ, а как вы утилизируете старые Li-Po?

Ну я просто брал и выкидывал в помойку… не правильно конечно, но а что делать.

aLEXXOiD

Мои грется начали как-то подозрительно в добавок ко вздутию. Боюсь сожгут еще мусорку нахрен 😦

Cowboy63

Сдавай туда,где принимают обычные батаррейки

mihailch68

Братцы, помогите! Машина простояла пару лет без дела, ребёнок дорос, начал интересоваться, стали пытаться реанимировать, накрылись три липо из 4. Поставил родные акумы, но регулятор не принимает, не получается переключить, горит попеременно зелёным-красным. Есть кто из спецов в районе Новогереево, привести агрегат в порядок, осмотреть, и запустить? И на передних шаровых порвались резинки, где прикупить?

Farmazon

Опробовал сегодня регуль, отлично, оказался побольше Ксеруна в размерах и на глаз заметно, но не критично, программатор подходит от Хоббивинга как и говорили, все настройки легко регулируются, катал в сенсорном режиме, все чики-пуки, так что советую. Специально искал поглубже лужи, топил модель по самую крышу, так что в итоге сигнал пульта теряла, регулю пофигу, залито все отлично.

mihailch68:

Братцы, помогите! Машина простояла пару лет без дела, ребёнок дорос, начал интересоваться, стали пытаться реанимировать, накрылись три липо из 4. Поставил родные акумы, но регулятор не принимает, не получается переключить, горит попеременно зелёным-красным. Есть кто из спецов в районе Новогереево, привести агрегат в порядок, осмотреть, и запустить? И на передних шаровых порвались резинки, где прикупить?

В такой ситуации крайне рекомендую разобрать машину до единого подшипника, все подши промыть, смазать, разобрать редуктор и т.д. за такой долгий срок могло все заклиниться наглухо.

mihailch68
Farmazon:

Опробовал сегодня регуль, отлично, оказался побольше Ксеруна в размерах и на глаз заметно, но не критично, программатор подходит от Хоббивинга как и говорили, все настройки легко регулируются, катал в сенсорном режиме, все чики-пуки, так что советую. Специально искал поглубже лужи, топил модель по самую крышу, так что в итоге сигнал пульта теряла, регулю пофигу, залито все отлично.

В такой ситуации крайне рекомендую разобрать машину до единого подшипника, все подши промыть, смазать, разобрать редуктор и т.д. за такой долгий срок могло все заклиниться наглухо.

Стояла так сказать в тёплом гараже, сильно не скрипит. есть попытки движения. Рулевая и сервы все работают, надо разбираться с акумами и регулятором. Проезжает несколько метров и встаёт, то-ли отсечка, то-ли ещё чего, руки кривые, скорее всего чего то не так включил.

Nemesis

Привет всем,
захотел переставить саркофаг от Вазика со стемпеда на саммит, и вопрос встал как и куда?
как лучше его присабачить к телеге?

Alekzandr88
mihailch68:

Стояла так сказать в тёплом гараже, сильно не скрипит. есть попытки движения. Рулевая и сервы все работают, надо разбираться с акумами и регулятором. Проезжает несколько метров и встаёт, то-ли отсечка, то-ли ещё чего, руки кривые, скорее всего чего то не так включил.

Ну проще взять аккумы у кого то и попробовать, аккумы дохлые 100% твои. А а подклинить могло сё что угодно)руками покрути дифы(выключи понижайку только)

Grinmodels
mihailch68:

Ребёнок дорос, начал интересоваться, стали пытаться реанимировать, накрылись три липо из 4. Поставил родные акумы, но регулятор не принимает, не получается переключить, горит попеременно зелёным-красным. Есть кто из спецов в районе Новогереево, привести агрегат в порядок, осмотреть, и запустить? И на передних шаровых порвались резинки, где прикупить?

Привози гляну…

mihailch68
Grinmodels:

Привози гляну…

Спасибо! Куда подъехать? ТЛФ для связи, если можно, наберу.

Grinmodels

В ЛС

Дааа, неделю на форум не заходил, оповещалки пропали…

Nemesis:

захотел переставить саркофаг от Вазика со стемпеда на саммит, и вопрос встал как и куда?

На место штатного регуля. Над акумом. Из кровельной жести сделай крепеж - пластину, вкрути на штатные места, а к нему уже прикрути регуль.

aLEXXOiD:

Григорий, тема с пыльниками ещё актуальна?

Пыльники есть.

aLEXXOiD:

Боюсь сожгут еще мусорку нахрен

Выйди в поле, доску с гвоздем и бабах… Остатки уже в мусорку… Провода только срезать… 😈

PS. Рвануло из-за пластикового корпуса…

Dimitr-VR4

офф.
капец дебилы на видео с гвоздем и молотком…никакой ТБ.

Grinmodels

😃 На видео потом глянули, что рисковали сильно…