Traxxas Summit 5610

РомЫч

Позавчера вечером навалило снега и я решил потестить проходимость резины. В мягком рыхлом снегу Losi Claw MT чуть лучше ползают чем Trencher-X. Но на голову лучше родные колеса с цепями. Родные без цепей примерно как Trencher-X. Резина Losi кстати даже на морозе остается мягенькой и по голому льду она лучше родной и тренчеров. Но родная с цепями на голом льду тоже на голову лучше. Вот так.
Кстати мои самодельные подкрылки, про которые я писал у себя в дневнике до сих пор живы, правда чутка потрескались, но после покатушек по снегу внутри все чисто.

aheart82

Сейчас вышел на улицу. Гонял всё было отлично. Температура -12 .Машина простояла без движения минут 40, потом когда начал ехать, то оборотов стало гораздо меньше, типа как севшие.
Занес домой, и через 2 минуты попробовал, сразу появились обороты. Поставил на зарядку, на каждой банке по 3,8, т.е далеко не севшие были.

Что то раньше такого не замечал, что если стоит и мерзнет, то потом еле едет.
аккам год (Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack)

aheart82
Иннокентий_просто_Кеша:

Такие же акки и тоже самое! наверное для турниги это нормально!

я уже 4 года на турнигах, но зимой никогда не стояла машинка, всегда катался. Сейчас заряжаю - 4000 влезло , еще немного осталось до полного состояния. Кажется, что замерзли акки и тем самым расход сразу увеличился при езде. Для меня это странно.
Будем продолжать наблюдения )

Farmazon
Toss:

От батареи до БК системы. Помогите выбрать оптимальную сенсорную БК чтобы полазить и погонять, желательно ватерпруф или с возможностью загерметить. Бюджет до 15к.

До 15к вариантов много, стоял у самого Ксерун 150А глючил вечно, в итоге валяется разобранный после года использования на полке, так как вообще перстал работать(((

Мотор можно хоть SkyRC хоть теншок, оба сенсорника отличные оба просто герметятся. Из регуля советую Титан 150, сам осенью поставил полностью доволен, сенсорный залит в смолу с завода, програматор подходит от хоббивинга, цена 4+к, кулер съемный имеет сетку от пыли, не греется вообще, но гонял только начиная с осени тогда уже не было +25, так что пока кулер снят и валяется в коробке)))))

Tenshock
TiTan 150A WP Sensored Brushless Speed Controller (не реклама)

Toss
Farmazon:

До 15к вариантов много, стоял у самого Ксерун 150А глючил вечно, в итоге валяется разобранный после года использования на полке, так как вообще перстал работать(((

Мотор можно хоть SkyRC хоть теншок, оба сенсорника отличные оба просто герметятся. Из регуля советую Титан 150, сам осенью поставил полностью доволен, сенсорный залит в смолу с завода, програматор подходит от хоббивинга, цена 4+к, кулер съемный имеет сетку от пыли, не греется вообще, но гонял только начиная с осени тогда уже не было +25, так что пока кулер снят и валяется в коробке)))))

Tenshock
TiTan 150A WP Sensored Brushless Speed Controller (не реклама)

Да, читал Ваш отзыв о Титане, буду думать. Мотор тоже с али заказать?
типа этого? SKYRC TORO X8S X8ST 2250KV безщеточный для 1/8 RC автомобилей off road buggy/2350KV hobao Kyosho Traxxas HPI
или такой Tenshock 6 Полюс 1:8 Truggy X812L

Кстати вчера стал первый раз разбирать. Чем больше разбираю, что страшнее что не соберу)))

Farmazon

Ну можете заказать откуда угодно, али или ебай тут не принципиально, но мне кажется оборотов много, я бы брал в диапазоне 1900-2100KV и лучше Теньшок. Я первый раз когда разобрал всю модель до единого болтика тоже как то приуныл, главное все разложить для первого раза по понятнее в отдельные коробочки, перед-зад, диф и т.д., это потом уже будет пофигу)))) ну и плюс по схеме не так и тяжело все собирать.

aheart82

Первые разы когда всё что угодно разбираешь, лучше еще и пофоткать. Но я когда разбирал, то складывал все по порядку, что снимаю, всё вместе с болтиками в одну кучку, потом всё в другую. и таких кучек делаешь много.
Собирать в обратном порядке легко.

Toss
aheart82:

Первые разы когда всё что угодно разбираешь, лучше еще и пофоткать. Но я когда разбирал, то складывал все по порядку, что снимаю, всё вместе с болтиками в одну кучку, потом всё в другую. и таких кучек делаешь много.
Собирать в обратном порядке легко.

ок, спасибо. Я тоже фоткаю. Вчера вечером снял всю электронику провода и сервы. Сегодня буду ходовую разбирать

Farmazon:

но мне кажется оборотов много, я бы брал в диапазоне 1900-2100KV и лучше Теньшок

если много оборотов - это старт будет быстрым? то есть краулить сложнее?

Toss
Grinmodels:

В помощь по разборке. В помощь по сборке. По первому разу перебирать всегда страшно. Потом с закрытыми глазами… Я тоже по первости не с того конца начинал разбирать.

при большем kv максимальная скорость выше.

ок, спасибо. А редуктор надо разбирать?

Grinmodels

Обязательно. Если шась была б/у, то до первого запуска ее лучше перетряхнуть. Не понятно, что там осталось от предыдущего владельца:)

Alekzandr88

На саммита надел, ещё не подгонял крепежи)))
Старый видавший виды УАЗик готов)))

Grinmodels

Жесть!!! До первого переворота 😃 Потом жестянка…

Roman-Crimea

Где ты такой раритет нашел?)))Крутой кузов,но на мелком Саммите наверно лучше будет)

Alekzandr88
Roman-Crimea:

Где ты такой раритет нашел?)))Крутой кузов,но на мелком Саммите наверно лучше будет)

Красить, шпатлевать надо)))))) подгон от крымских моделистов. На мелкий саммит она слишком большая
Для трофи рейдов самое то

РомЫч

Да, читал Ваш отзыв о Титане, буду думать. Мотор тоже с али заказать?

У знакомого на саммите уже года 3 трудиться вот такой мотор. Все замечательно и цена хорошая на паркфлаере - Сенсорный бесколлекторный двигатель Turnigy TrackStar 1900KV (не реклама)

Toss

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Alekzandr88
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

На Украине делали, в ютубе есть видео