Traxxas Summit 5610

Mikotka
Grinmodels:

+спасибо скажут карданы и дифы. Сколько выкат по времени на 2s получился? И как реализовано подключение?

По карданам и дифам четко подмечено)
Накат на одном аккуме около 45 минут или 3км. Бывает что на 10км хватает 3 аккума а иногда 4 от стиля маршрута зависит.

Юра42
Grinmodels:

дремелем сделать пропил. Долго и муторно. Вал может быть каленый.

алмазный надфиль справится за пару минут.

Mikotka:

кто и каким способом делал паз для шестигранника пиньёна?

Mikotka
Grinmodels:

+спасибо скажут карданы и дифы. Сколько выкат по времени на 2s получился? И как реализовано подключение?

Саммит туры у нас проходят примерно так. Всегда хватает 4 аккума 2s. Но про запас есть всегда еще 2 в рюкзаке. Было один раз 15 км проехали)))

Фото - …blogspot.com/…/20032016.html

Farmazon
Mikotka:

Саммит туры у нас проходят примерно так. Всегда хватает 4 аккума 2s.

Странно, у меня 2 акка 4S подключены на объем, сумарно 12к махов, хватает катататся на скорости 30-35км/час примерно 3,5 часа. Катаюсь на БК сенсорном. если ползать с вашей скоростью, то думаю откажут быстрее ноги ))))))

Mikotka
Grinmodels:

Вал заблокировать и дремелем сделать пропил. Долго и муторно. Вал может быть каленый.

Вал заблокировал надфилем, воткнул через окна воздуха насквозь через крыльчатку. Попытка алмазным надфилем пилить не увенчалась успехом. Включил наждак 15 секунд и готово ! Алмазным только подправил, получилось как завод)))
Тесты коллектора на двух банках по комнате прошли на ура 😃

roden

Башня перестала слать продукцию Traxxas в Россию 😦

Cannot ship to the following: Russian Federation

И в списке исключений только Россия

Grinmodels

Только продукцию Траксаса? Или глобально?

roden
Grinmodels:

Только продукцию Траксаса? Или глобально?

На другие фирмы запрета не вижу

Farmazon
roden:

Башня перестала слать продукцию Traxxas в Россию

Не приятно конечно, но есть еще куча сервисов которые шлют в Россию, 2 раза брал всего на башне и оба раза шло почти 40 дней был разочарован ими.

Михаил_22
Farmazon:

Не приятно конечно, но есть еще куча сервисов которые шлют в Россию, 2 раза брал всего на башне и оба раза шло почти 40 дней был разочарован ими.

не разу не брал не чего не потерял

Vsv321

Приветствую всех. Разобрал диф задний , сателлитам гамбец. Уже заказал жду когда придут. Ещё мысли как писали выше просверлить шестерни с хвостовиками , но пока в раздумье как это сделать. Хотел спрасить про резину, хочу приобрести Колеса от Тайгер тигра , как они для саммита? Или ещё что посоветуете ?

Михаил_22
Vsv321:

хочу приобрести Колеса от Тайгер тигра , как они для саммита

резина огонь сам на такой гоняю зацеп хороший было сравнение с 2 е максами 1 на талионе второй на ёлочке стоковой я их без всяких блокировок объезжаю по горкам а на блокировке даже в сравнение не идёт следещую буду брать такую же только новую дырки сразу заклеить и на 17 хексе

Vsv321

Так я поэтому и озадачился резиной. сейчас тренчер х ,а они с дырками ,(4на колесо)будет песок и вода туда попадать,а этого ой как не хочется вот и задумался о “тиграх”.

Farmazon
Vsv321:

Так я поэтому и озадачился резиной. сейчас тренчер х ,а они с дырками ,(4на колесо)будет песок и вода туда попадать,а этого ой как не хочется вот и задумался о “тиграх”.

Если хотите что на саммит из разряда хорошей резины, то самый лучший вариант Mud Slingers, но для ниху надо еще и диски покупать, они не продаются сразу клееные, чуть попроще и они явно лучше тренчеров и т.д. это Rock Rage от Pro-Line, высокие ширина как сток зацеп хороший и крепкая.

rakot

Дела с Mudslinger не имел, думаю резина отличная. По тигровской резине от MT4G3, супер!!! Очень легкая для такого размера, зацеп по сравнению с тренчерами и биг джо отличный.
Зимой милое дело гонять. Она не сильно широкая, но высокая. Не зарывается в снегу, она его режет. В меру мягкая. Из за высокого профиля отлично гасит удары. Много всего перепробывал, и сейчас не мало…

Ребята, а кто ни будь, пробывал дымовую машину ставить на саммита?

Farmazon
rakot:

Много всего перепробывал, и сейчас не мало…

И как ? много чего используется в итоге ?))) Я как поставил слингеры так и гоняю на них, вот еще есть голиафы для просто поноситься по песку крунтовке и т.д., нравятся еще Rock Crushers и Rock Rage, но я знаю если я все их куплю один хрен кататься на всем не буду, просто будут лежать и радовать глаз мертвым грузом 😉

rakot
Farmazon:

И как ? много чего используется в итоге ?))) Я как поставил слингеры так и гоняю на них, вот еще есть голиафы для просто поноситься по песку крунтовке и т.д., нравятся еще Rock Crushers и Rock Rage, но я знаю если я все их куплю один хрен кататься на всем не буду, просто будут лежать и радовать глаз мертвым грузом 😉

Так у меня не одна шаська, а 5шт. Трагги монстры, самита я только собрал. Тигровская она универсальная монстровая резина. И летом на ней гоняю и зимой. Я понимаю, что идеальной резины нет и не будит. Каждая нужна ддя своих целей.
Мадслингеры я себе обязательно возьму. Решил как и вы в саммита вложится))) душевная шаська, творческая.
Как говорится хобби денег не приносит, только удовольствие))))

Farmazon
rakot:

Решил как и вы в саммита вложится))) душевная шаська, творческая.
Как говорится хобби денег не приносит, только удовольствие))))

О дааа, благо с тюнингом на саммит все очень хорошо, а когда его доводишь до такого состояния что просто душа радуется - это кайф. Саммит создан для того что бы его тюнить, так же как и аксиалы ))))

Если будут вопросы по тюняшным деталям спрашивай, в Integy не очень силен, по всем другим фирмам нормально 😉

Если кому надо нашол серву, ватерпроф 15кг, ценник смешной.
www.ebay.com/itm/…/311572862216 (не реклама)