Traxxas Summit 5610

garaje
boybob:

В момент начала раскрутки колес, напруга падала до 6,3 в.

дело в том, что отсечка на регуле настроена даже не на общее падение напряжения, а на моментное при перепаде нагрузки на аккумы. тоесть если вы катаете с небольшим ускорением по прямой то мотор с регом более равномерно без особых скачков потягивают энергию из акков . и вдруг вы даете команду резкого ускорения, регуль просит еще а аккумы не ускевают дать и вот тут происходит самая просадка и тогда срабатывает отсечка

Current
boybob:

В момент начала раскрутки колес, напруга падала до 6,3 в.
…Использую акки Floureon 2S, 5200mAh.

6.3 вольта - значит на одной банке напряжение при практически холостой нагрузке падает до 3.15 вольта, что значит аккумулятор или разряжен чуть более, чем полностью, либо мертва одна или обе банки.

boybob
Current:

6.3 вольта - значит на одной банке напряжение при практически холостой нагрузке падает до 3.15 вольта, что значит аккумулятор или разряжен чуть более, чем полностью, либо мертва одна или обе банки.

Какая же это “холостая нагрузка” при раскрутке двигателя? Холостая - это когда поддерживать вращение.

Grinmodels

Аукцион неслыханной щедрости. Сток рокера кому-нибудь нужны?

garaje
Grinmodels:

Аукцион неслыханной щедрости. Сток рокера кому-нибудь нужны?

я. не откажусь!

Current
boybob:

Какая же это “холостая нагрузка” при раскрутке двигателя?

А какая это нагрузка?
На нормальном заряженном аккумуляторе 5000мАч при 165 амперах (это разгон на асфальте газ в пол) напряжение просаживается всего до 3.85 вольта на банку.
А у вас при колесах в воздухе напруга три вольта. Вывод?

Grinmodels

О, нашлись фотографии сборки. Фотографировал практически каждый “чих” 😃
Разборка
Сборка

Как мануал “Что такое Саммит и с чем его едят” (крутить гайки) годится 😃

Михаил_22
Grinmodels:

О, нашлись фотографии сборки. Фотографировал практически каждый “чих”

ну и же г**но в дифах у меня такого не бывает да и вобще всегда чистый намытый

garaje
Михаил_22:

г**но в дифах у меня такого не бывает да и вобще всегда чистый намытый

не катаешь , что ли !?

Михаил_22
garaje:

не катаешь , что ли !?

катаю практически каждый день. а зачем запускать пришёл намыл начистил поставил

garaje
Михаил_22:

намыл начистил поставил

зимой конечно, проще , он всегда чистый, а летом!? ну после грязи понятно моешь, и то не везде подлезешь. а в сухую чего каждый день намывать-то !

Farmazon
garaje:

ну после грязи понятно моешь, и то не везде подлезешь. а в сухую чего каждый день намывать-то !

Душ открутил и давай в ванной из шланга поливать, и все нормально напором воды вылетает, потом еще 45 минут и ванна чистая )))

garaje
Farmazon:

еще 45 минут и ванна чистая

😃 о, не-не , я лучше тщательно помою при ТО!

McFerrum
roden:

Башня перестала слать продукцию Traxxas в Россию 😦

И в списке исключений только Россия

The Traxxas products are too large to ship through the postal system and currently UPS is not shipping to Russia. Unfortunately we don’t use Fed Ex or any other shipment carriers but UPS and USPS.
We are sorry that we cannot earn your business due to these restrictions.

Вот такой вот ответ.

Vitamin

Какая-то тупая отмазка. Помимо Башни, еще и на ебей проды отказываются слать детали Трахуса в РФ. А вот Амайн шлёт. Короче интрига так и не раскрыта 😃

Current

Да, странно,
Хотя вот, неделю назад, мне как раз с Башни приехала кучка запчастей на Саммит от Трахеса, отправили без б.

McFerrum
Current:

Хотя вот, неделю назад, мне как раз с Башни приехала кучка запчастей на Саммит от Трахеса, отправили без б.

Просто успел купить до. Я тоже вчера забрал посылку с башни с парой деталей для Ревы.

Vitamin:

Какая-то тупая отмазка

Вот вот. Ерунда полнейшая.

boybob
Current:

А какая это нагрузка?
На нормальном заряженном аккумуляторе 5000мАч при 165 амперах (это разгон на асфальте газ в пол) напряжение просаживается всего до 3.85 вольта на банку.
А у вас при колесах в воздухе напруга три вольта. Вывод?

вывод не понятен. Эти же батареи работают 20 минут до отсечки в 3.5в в режиме легкого баша на TT MT4 G3 с 150-амперным контроллером и средней скоростью 30 км/ч в течение этих 20 минут, с торможениями и ускорениями.
ESC на Саммите-же начинает моргать красным-зеленым (overvoltage) при включенном LVD и нормально заряженных до 8.4в батареях. Тупо включаю и шевелю сервами, чтобы разрядить до 8.2-8.3. Уже в качестве последней меры засунул акки в морозилку до -7 – на остальных работает, на EVX-2 - хрен!

Nemesis

Незнаю как там вам. мне башня прямым текстом ответила

Dear Tower Hobbies Customer,
Thank you for contacting Tower Hobbies. We apologize Traxxas will not allow Tower Hobbies to ship to your country. We are a distributor for Traxxas. Traxxas has restricted the distribution of their product to your area.
We appreciate your time and business with us.
Janice
Tower Customer Service
Info/jlp

garaje
boybob:

, на EVX-2 - хрен!

может не в нем дело!? попробуй поискать проблему среди потребителей которые подключены в приемник . просто по одному вытаскивая из приемника . возможно где-то коротыш нужно все проверить.

Pirat1989

Ну если ни кто не против и я зарепосчу своего франкинштейна саммит у меня месяца 2. У предыдущего хозяина был не на ходу от слова совсем.
yadi.sk/i/-QFFTGR53Erc87