Traxxas Summit 5610

Timur_ua

Это не мое фото) это я для примера. Сфоткаю завтра что у меня.

Родные булки в 3-4 раза дешевле 😃 железные подождут наверное)

Grinmodels

Тимур, у нас карданы разные по длинне. Ты их скорее всего местами перепутал. На передней оси: короткий левый, длинный правый. Задние зеркально.
По интеги. Валяется у меня задняя. С пересверленным одним болтом. Он заклинил в резьбе наглухо без всяких резьбостопов. Там еще надо с осями рокеров мудрить. Вернулся на сток.

Timur_ua

Спасибо Гриша.
Разобрал, надо переставить. Порвался пыльник - он отдельно продается? Как он крепится? Циакрин?
Еще вопрос: купил хексы с внутренней резьбой, но хочется чтобы они более плотно прилегали (колесо немного шатается и грязь наматывается, вчера читал про шиммирование - правильно ли я понял что это просто шайбочки выставляются и все? А какой диаметр шайбочек и в каких магазах их искать? Спасибо.

И еще. У меня одно колесо набралось воды - непонятно как правда. дырки не делал. По воде не ездил, так по грязи, по мокрой траве, обратил внимание что резина плохо приклеена - видно оттуда вода попала. Дырки делать не хочу - как бы его высушить? Потом резину подклею обратно.

Grinmodels

Ну да разрыв как раз из-за растягивания.
Код пыльников tra5459
Приклеиваются на циакрин. Я зубочисткой стык промазываю. Срезается обычным канцелярским ножом. При установке надо будет разобрать кардан на 2 половинки. Главное соединить так же. По рискам или по оси между отверстий крестовин. Если ошибится на один зуб, кардан заклинит. Рекомендую в длинной трубчатой части по стенкам размазать смазку (lmx).

Шайбочки я использую такие. Tra3982.
Они встают между подшем и хексом. У меня по 2 шайбы в каждом стоит. Выборка люфта 1мм. Трава и прочая гадость будет накручиваться и со временем спресовываться в шайбочку. Ее надо время от времени удплять.

Grinmodels

Фотогайд переклейки пыльников.
Замечу. Если на карданах разбиты отверстия пина крестовин или кардан закис намертво, то проще поменять всю деталь целиком.
Итак. Есть пациенты:

Срезаем пыльники


Берем новые пыльники.

Разбираем кардан. И на короткую часть натягиваем пыльник. Можно сразу приклеить. Потом вставляем длинную часть и натягиваем пыльник на вторую половинку.


Торцы заматываем изолентой, чтобы пины со временем не выпали.

Я на изоленте последнее время начал стрелочки рисовать, чтобы "против шерсти не поставить… 😃 намотка изоленты, чтобы не пушилась. Изоленту со временем подрезаю без разборки узла.

Grinmodels

По идиотски сделана мобильная версия мейл. Ссылки через мобильник другие. 😃

Timur_ua

коробка снята) масла - 0, пахнет только немного)
подши знаю - надо мазать, а в коробке все смазать кастролом зеленым?

не понятно. на нескольких шестернях совсем немного смазки есть (там где ближе к мотору, та часть которую я снял - там совсем сухо.

Farmazon

В коробке подши по стандартной схеме, все остальное немного нанести смазки на зубья и все, не надо до фанатизма ее под самые крышки набивать смазоном)))) И да вон та трава, что накручивается на привод, в месте где хекс и шайбочки, желательно ее оттуда убирать почаще, так как эта сволочь имеет плохое свойство пролазить к подшу и начинать стирать “сальник кольцо” я так много подшей убил, забивая болт на эту траву, пока уже шарики не высыпались ))))

Timur_ua

Скажите на сегодняшний день какие колеса оптимальные? Хочется на все случаи жизни, а сток на зиму оставить и шиповать или цепи, еще не разобрался.

Вот такие нашел www.amainhobbies.com/…/p664038?v=636608

Ой это не на саммит.
Скажите, а эти для чего колеса: www.amainhobbies.com/…/p387124?v=223463

А чего такие дорогие колеса которые я встречаю? 100$ без домтавки…

Grinmodels

Шиповать не вздумай.

Эти колеса только для песка и пухлого снега. Ну по воде они еще ездить умеют 😃

Filimonenok

Привит всем!) Вчера купил Summit 1/10 в подушатонном состоянии. Убиты все родные колёса и сервы еле-еле крутятся. Это моя 3 модель, поэтому опыт есть небольшой. Так же хочу поставить БК систему, какую лучше поставить? Склоняюсь больше к мамбе. Такой же вопрос по поводу колес и серв?
Спасибо

Grinmodels

Привет. Разбирай все до винтика. Деыектуй и собирац под себя. Чтобы знать где какое масло залито, какая смазка и тд. А колеса подубитые это как?
Если нужны запы обращайся.

Бк система мамба в саркофаге + двиг 1950kv
Есть еще вариант хоббивинг + 2000kv
Сервы можно подобрать бюджетные на 15 кг.
Колеса нало смотреть. Может их переклеить можно.

Filimonenok
Grinmodels:

Привет. Разбирай все до винтика. Деыектуй и собирац под себя. Чтобы знать где какое масло залито, какая смазка и тд. А колеса подубитые это как?
Если нужны запы обращайся.

Бк система мамба в саркофаге + двиг 1950kv
Есть еще вариант хоббивинг + 2000kv
Сервы можно подобрать бюджетные на 15 кг.
Колеса нало смотреть. Может их переклеить можно.

Диски треснуты, колеса все в воде. Что нужно в первую очередь нужно на него ставить/переделывать ещё?

Timur_ua
Grinmodels:

Шиповать не вздумай.

Эти колеса только для песка и пухлого снега. Ну по воде они еще ездить умеют 😃

А есть какие то бюджетные норм колеса?

Farmazon
Timur_ua:

Скажите на сегодняшний день какие колеса оптимальные?

Если уж совсем оптимальные, что бы были крепкие и что то среднее то отличная замена стоку Pro-Line Rock Rage
www.ebay.com/itm/…/400916682051 (Не реклама)
А колеса сейчас почти все в районе 7к-8к с доставкой, ну кроме китая.

Filimonenok:

Склоняюсь больше к мамбе. Такой же вопрос по поводу колес и серв?

Ну да там сейчас есть новая мамба сенсорная залитая с завода фулл ватерпроф, и мотор сенсорный, а так вообще вариантов много и подороже и по дешевле.
Сервы можно смело ставить как у всех за бугром 2 савокса ватерпроф, они в пределах 2++к за штуку на 15кг каждая. Насчет колес тута выбор большой и в принципе по деньгам там разница между всеми +/- 1-2к.

www.ebay.com/itm/…/390823718196 (Не реклама) Сервы.

Вообще конечно в идеале купить нормальные диски бэд локи и резину, проще обслуживать, размонтировал, промыл, просушил паралон и горя нет. Хотя в нормальных бэдах и сушить нечего они воду не пропускаю и воздух держат.

Grinmodels

На приемыше горит красный и ничего не происходит?

Надо инструкцию к пульту искать. Вроде зажать set и нажать на приемыше link