Traxxas Summit 5610

Иннокентий_просто_Кеша
Farmazon:

Ну так ломается вообще диф, не ГП так сателлиты бы покрошило и в корпусе в пластиковом стала бы каша из зубчиков и пластика. Для таких дел надо другие шестерни, но учтите, если поставить нормальны шестерни есть вероятность накернить привод, кость на нем да много чего, слабое звено найдется, хотя вес машинок там не большой и возможно приводам будет везти )))))

сателиты стоят пиленые их не должно покрошить

Timur_ua

Может не совсем в тему, но все же: из Киева кто то есть? Давайте покатаем вместе, одному скучно)

Andrei4
Иннокентий_просто_Кеша:

починил серву 2065, если можно так сказать.

Как ты вынул электронику? такое ощущение, что она там приклеена (речть про 2065)

Grinmodels

Из платы выпаиваем двигатель. Если этого не сделать то есть риск, что двиг развалится на 2 части. Двиг вынимаем. Ничего там не приклеено.
Потом выпаиваем ножки потенциометра. Плату вытаскиваем. Потенциометр потом выходит по направляющим.

Иннокентий_просто_Кеша
Grinmodels:

Из платы выпаиваем двигатель. Если этого не сделать то есть риск, что двиг развалится на 2 части. Двиг вынимаем. Ничего там не приклеено.
Потом выпаиваем ножки потенциометра. Плату вытаскиваем. Потенциометр потом выходит по направляющим.

вот так выглядит разобранной
у кого стоит кастл советую разобрать почистить так как я полез менять подш и увидел в моторе кучю грязи!
после замены подшипника переднюю и заднюю крышки посадил на высокотемпературный герметик!
Ватерпруф в кастл никакой!!!
также заменил болтики на нержавейку на моторе

Grinmodels

В двиг через подши водичка поступает. Через щели в крышках водичка потихоньку выходит. Если загерметить стыки то у тебя там болото будет.
Я тут несколько лет назад свой старый кастл вскрыл. Грелся сильно. Там внутри Нутелла была. И 50 грамм водички… вымывал долго…

Иннокентий_просто_Кеша
Grinmodels:

В двиг через подши водичка поступает. Через щели в крышках водичка потихоньку выходит. Если загерметить стыки то у тебя там болото будет.
Я тут несколько лет назад свой старый кастл вскрыл. Грелся сильно. Там внутри Нутелла была. И 50 грамм водички… вымывал долго…

покатаем пока так,всеравно ревизию делать прийдется раз в пол года-что бы не крякнул мотор! а вода если что через резинку с проводами уйдет я там не герметил

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

также заменил болтики на нержавейку на моторе

Еще советую узнать каике там подшипники размера и купить 2 подша нормальных, я в свой давно уже поставил гибриды нержавейки и все отлично, а то так пару раз у меня там подши наглухо вставали из-за коррозии и мотор дико грелся и свистел.

Grinmodels

Мотор зеленый кастл? Лучше разорится на керамику. И забыть про них.
Ps. Ушел искать в Кастл ветке.

Grinmodels

Это как так?
По сравнению с этой фоткой моя “Нутелла” курит в сторонке и работает как часики…

garaje
Grinmodels:

По сравнению с этой фоткой моя “Нутелла” курит в сторонке и работает как часики…

просто вы не видите что происходит в проемах между металлами.

Current
garaje:

еще бывает вот так

Ай-я-яй! Что с мотором та приключилось?
Будешь восстанавливать?

garaje
Current:

Будешь восстанавливать?

ессестно!

Farmazon

Лучше просто заказать на Бока Беринг и не думать о том кто там что выпускает на али, ценник у них такой же, зато хоть фирменные, я там чуть позже остатки докуплю и вся машинка будет на гибридах.
www.bocabearings.com (не реклама).

www.bocabearings.com/…/ychb625-2ys-nb2-7845(не реклама)
Вполне хватит такого набора, нержа+керамика шары, 4 штуки в паке. 39$

Там чего в кастле оба подша перед/зад одинаковые?!, если да то вообще отлично, грубо говоря на 2 мотора.

Иннокентий_просто_Кеша

Там чего в кастле оба подша перед/зад одинаковые?!, если да то вообще отлично, грубо говоря на 2 мотора.[/QUOTE]

да одинаковые,и стоят тайваньские!

Grinmodels

Всем кто боится разваривать колеса. Подробный фотогайд. Через месяц продублирую в модернизацию. Итак, поехали… 😃

Есть комплект колес. Разваривал на донорство. Резина убитая (трещины на сгибах от старости), но вставки и диски можно спасти.

Берем кастрюлю. Диаметр чуть больше диаметра колес. У меня было так, что из-за разницы температур колесо (герметичное) раздувало и заклинивало в кастрюле…

Доводим до кипения и кладем колесо.

Это колесо самое убитое, что там внутри было не знаю. Колесо утонуло. Обычно колеса плавают “айсбергом” ~50% 😃
Ждем 15-20 мин. Я забыл его на 38 мин 😃
Доливаем воду и переворачиваем на другую сторону. Варим еще 15-20 мин.

Тут виден минус разваривания дисков с хромом. Хром белеет. Диски по хорошему перекрашивать. Снятие хрома химическим способом покажу пожже, если надо. 😃

Свежеразваренное колесо охлаждаем холодной проточной водой. Внутри колеса КИПЯТОК!!!. Наблюдаем эффект зимнего скукоживания резины (если колесо было герметичным).

Пальцами надавливаем на стык диска и резины. Отрываться должно с хрустом. Заливаем внутрь воду. Поролонка обжигает.

Если резина не хочет отделятся от диска (НЕ ТЯНУТЬ - порвем резину), то тут 2 пути:

  1. довариваем еще;
  2. канцелярским ножом прорезаем стык диск/резина.
    Отделяем резину от диска и вытаскиваем поролонку и диск.

Поролонку промываем от песка, грязи и лишних деталей ландшафта и сушим на батарее (24 часа).
Диск сушим и готовим к покраске.
Резину промываем изнутри. Со временем на внутренней поверхности начинает образовываться неприятная слизеподобная пленка. После сушки можно приступать к ремонту проколов.
ВСЕ!!!
PS. Я маньяк 😃