Traxxas Summit 5610

Oxidant
Grinmodels:

На 17м пиньене сожжешь двиг за одну покатушку.

Гриша, а мне погадай? За сколько покатушек я сожгу мамбу?
заказал 17T / 65T…

Robinson Racing Extra Hard Steel .8 Mod Pinion Gear w/5mm Bore (17T)
Hot Racing Hardened Steel Spur Gear 32P 65T

Hot Racing Super Duty Slipper System LG

Кстати, заказал по ошибке MOD1 пиньон, никому не надо?
Castle Creations CC Pinion MOD1 19T

SPIRITUS
Oxidant:

За сколько покатушек я сожгу мамбу?

Мамба не горит…мамба дохнет, унося с собой в мир иной сопутствующие компоненты и паки 😈

Andrey174

Всем привет нужна срочно помощь.
Купил неделю назад саммит и колеса тренеры и липо 2s, поездил и понял что хочу быстрее щас валит 27-30. Покупать другую нет возможности и желания. Можно ли както поднять ближе к 40 хотябы.
1 подумал поиграть с главной парой но все говорят нифига не изменится скорость мне бы 20 процентов хватило может кто знает заветное соотношение не убивающее движок? Подумалось 62-20? Нужен дельный и подробный совет!
2 подумал поставить бк и тут у всех мнение разделились и так нужна бк не разрушающая саммит не ухудшаюшая сильно его свойства ползать но качественая чтоб настроить старт без рывка если можно короче нужен супер рецепт проверенный и кайфовый! Денег думаю до 15 не жалко и мега скорость не нужна

Спасибо за ответ прочел страниц 40 и не разобрался

Поставил мульти ручку на пульте на экспоненты газа такой мерой можно добавить плавности бк

Grinmodels

Шась работает на одном акке 2s? Регуль с двигом какой? Cток у нас подключается 2s+2s. Фото шаськи в студию.

Ставить БК. На стоковой передатке 68/14. Скорость будет в районе 50.

Если менять передатку 58-62/18-21 скорость будет около 90, а это неуправляемый кирпич.

DimIv

а что коллеги , traxxas закончил выпускать Summit 1/10 или это пессимизм башни?

Grinmodels

Ценник упал? Во первых башня, айман и ижесними не отправляет в РФ.
Как вариант Траксас готовит к выходу Х-Саммит 😃

Andrey174

Шасси на 2х 2s конечно остальное сток, есть мысли у кого с указанием марок и тп проверенные рекомендации

Grinmodels

Надо барахолкуглянуть. Если будет мамба в саркофаге то брать.

Farmazon
Andrey174:

Шасси на 2х 2s конечно остальное сток, есть мысли у кого с указанием марок и тп проверенные рекомендации

Можно купить сенсорную БК с мотором 1900кв в пределах 8-10к загерметить сенсор в моторе и плавности и скорости будет за глаза.

Andrey174

А может кто то реальные модели и ссылки и цены в общем конкретно вот эта супер из всех и т.д нужна конкретика

Oxidant

Я такую купил www.amainhobbies.com/…/p453456

Пока планирую 65/17 спур / пиньон. Будет перебор, поставлю 65/14. Да можно скорость и электроникой ограничить, поставив тренировочный режим.

Andrey174
Oxidant:

Я такую купил www.amainhobbies.com/…/p453456

Пока планирую 65/17 спур / пиньон. Будет перебор, поставлю 65/14. Да можно скорость и электроникой ограничить, поставив тренировочный режим.

Вот это уже совет, а чем обусловлен выбор этои силовой? Казалось уже должны быть опыт у людей и победы в этои теме, хочется гаид по этуму вопросу, ну и выбор зе бест))))

Alekzandr88
Grinmodels:

Ценник упал? Во первых башня, айман и ижесними не отправляет в РФ.
Как вариант Траксас готовит к выходу Х-Саммит 😃

Что за новый Саммит???

Oxidant
Andrey174:

Вот это уже совет, а чем обусловлен выбор этои силовой? Казалось уже должны быть опыт у людей и победы в этои теме, хочется гаид по этуму вопросу, ну и выбор зе бест))))

Ну а какие у тебя варианты?

SPIRITUS
Andrey174:

ну и выбор зе бест))))

зе бест не существует в принципе. Кому то подавай тягу, кому то скорость, кто то 4мя банками доволен комуто и 6 мало.

Я вообще иду своим путем))) Путем малоКВшного аутранера 😈

garaje
SPIRITUS:

Я вообще иду своим путем))) Путем малоКВшного аутранера

ну этот путь не “ново”. понятно что у него тяга по боле раза этак 2-3 . и достигается она из-за другой конструкции мотора. но у них кв меньше, а ведь у на автомодели а это пыль и грязь а бывает и “камешки” не дай бог им попасть между ротором и статором, может ведь и каюк прийти мотору.

SPIRITUS:

зе бест не существует в принципе.

это да, кому чего подавай. кому скорость и тягу на низах, а аппетит приходит во время еды. и вообще , мне саммит нравится своей универсальностью пиньен можно поменять меньше чем за пять минут .

SPIRITUS
garaje:

ну этот путь не “ново”. понятно что у него тяга по боле раза этак 2-3 . и достигается она из-за другой конструкции мотора. но у них кв меньше, а ведь у на автомодели а это пыль и грязь а бывает и “камешки” не дай бог им попасть между ротором и статором, может ведь и каюк прийти мотору…

Это миф 😉 От камешков пока только жестянки умирали, точнее их щетки, не один аутранер еще не помер даже на гряземесных трофи. Да и уже давно выпускаются аутранеры в которых камешки не могут попасть между ротором и статором.
Но я еще не проверял аутранер на Саммите. Был не слишком удачный опыт на Рево, но это было давно и совсем другие аутранеры. Надо будет попробовать современные как нибудь.

Farmazon
Andrey174:

А может кто то реальные модели и ссылки и цены в общем конкретно вот эта супер из всех и т.д нужна конкретика

Почти через каждые 5-6 страниц всплывает вопрос про силовые.
Бюджетный вариант Регуль Титан сенсорный с завода залит в смолу ничего не надо герметить.
ru.aliexpress.com/item/…/32731711789.html?algo_exp… (не реклама)
Мотор сенсорный можно любой в зависимости от бюджета и т.д. 4274 ширина длинна мотора, можно забить на ебай или али, motor sensor 4274 и выбирать из списка то сколько КВ вам нужно. Я катаюсь на 1350KV это скорость сток коллектора, мне хватает так как есть большой простор для игры с передаткой и банками, не нагружая собсвенно сильно сам мотор, но такой уже не выпускаю.

Возможно через месяц будем делать еще одну партию сателитов, но уже намного большее количество и цена будет естественно ниже, так как очень много желающих появилось, ценник будет от 1650-1850 за 2 сателлита в зависимости от общего заказа. Кому интересно будет напишите мне.

Да и вообще скорее всего будут делаться все шестерни из дифа, длинный и короткий на привода, и скорее всего ГП прямой зуб. Еще посетила мысль сделать всю коробку из металла, но пока под вопросом так как сток вроде и не ломается особо.

Timur_ua
Grinmodels:

На 17м пиньене сожжешь двиг за одну покатушку.
А какого цвета (риски) стоит сзади. Ты их затягивал? Может масло уже вспенилось.

Риски посмотрю, затягивал, но как то просела жопа. Надо наверное масло поменять.

Andrey174

Всем с добрым утром!
1 В чем же собственно плюс Сенсора, ведь говорят есть 6ти полюсные моторы которые вроде работают довольно плавно? Какие фирмы стоит рассматривать при выборе комбо?
2 Щас смотрю пару вариантов
www.hobbywing.com/goods.php?id=416&filter_attr=545…
www.hobbywing.com/goods.php?id=577&filter_attr=545…
castlecreations.com/…/castle-online-exclusive-prod…
Из марки кастл и хоббивин комбо самый огонь для саммита какой?

не могу найти на сайте кастл рекомендованный набор ранее(
www.amainhobbies.com/…/p453456

Интересует не деньги а эффект главное увеличение скорости макс до 50 без ощутимой потери его изначальных качеств!

Grinmodels

Если из мамбообразных. Собирай отдельно: рег мамбамонстер 1 (герметить нужно) или ммм2, но лучше один раз в саркофаг запихнуть и забыть. Двиг максимум 2200. Был у меня HPI Alphastar 2350kv. МОЩНОСТЬ… Сейчас стоит HPI Scream 1900 kv. Появилась тяга на низах.