Traxxas Summit 5610

Andrey174

Всем с добрым утром!
1 В чем же собственно плюс Сенсора, ведь говорят есть 6ти полюсные моторы которые вроде работают довольно плавно? Какие фирмы стоит рассматривать при выборе комбо?
2 Щас смотрю пару вариантов
www.hobbywing.com/goods.php?id=416&filter_attr=545…
www.hobbywing.com/goods.php?id=577&filter_attr=545…
castlecreations.com/…/castle-online-exclusive-prod…
Из марки кастл и хоббивин комбо самый огонь для саммита какой?

не могу найти на сайте кастл рекомендованный набор ранее(
www.amainhobbies.com/…/p453456

Интересует не деньги а эффект главное увеличение скорости макс до 50 без ощутимой потери его изначальных качеств!

Grinmodels

Если из мамбообразных. Собирай отдельно: рег мамбамонстер 1 (герметить нужно) или ммм2, но лучше один раз в саркофаг запихнуть и забыть. Двиг максимум 2200. Был у меня HPI Alphastar 2350kv. МОЩНОСТЬ… Сейчас стоит HPI Scream 1900 kv. Появилась тяга на низах.

Andrey174
Grinmodels:

Если из мамбообразных. Собирай отдельно: рег мамбамонстер 1 (герметить нужно) или ммм2, но лучше один раз в саркофаг запихнуть и забыть. Двиг максимум 2200. Был у меня HPI Alphastar 2350kv. МОЩНОСТЬ… Сейчас стоит HPI Scream 1900 kv. Появилась тяга на низах.

А почему мм1 или мм2 есть ммХ уже влагозащищенный?)

Grinmodels

Ну штатная герметизация мамбы не панацея. Или мне так повезло:)

SPIRITUS
Andrey174:

1 В чем же собственно плюс Сенсора, ведь говорят есть 6ти полюсные моторы которые вроде работают довольно плавно?

Есть и 28 полюсные моторы)))) Это конечно дает плавность но не радикально. И зачем такая уж плавность Саммиту? Это разве что копийщикам нужно и краулерам.
Плюс сенсора в том что рег “отслеживает” положение ротора и более плавно стартует. И при езде обороты мотора более четко соответствуют положению курка газа. Многополюсные моторы сами по себе лучше тянут, с более ровным графиком. Но как я понял, это имеет много плюсов только на низко КВшных моторах. На оборотистых моторах количество полюсов не имеет решающего значения, важнее качество магнитов.

Нравится кастл…берите МММ и мотор 2200 и не парьтесь))) Если паритесь, берите МГМ и самый тяговитый мотор который можете себе позволить, например Plettenberg, Lehner и т.п.

Andrey174:

А почему мм1 или мм2 есть ммХ уже влагозащищенный?)

При герметизации например КПТД или Силагермом(особенно если в саркофаге) можно получить адский теплоотвод который в разы превышает штатные варианты. Тем более при герметизации можно вотнуть любой радиатор(или радиаторы) тогда мамба будет вечной если не пользоваться штатным ВЕСом. При этом можно при 6 банках гонять машину весом 6-8кг без перерыва в жару. Штатная мамба сдохнет быстро.

Andrey174

Я так понимаю что кастл это топ)))) Цена егогого

SPIRITUS
Grinmodels:

Ну штатная герметизация мамбы не панацея. Или мне так повезло:)

Не надо скромничать)))) Если отбросить политкорректность, то инженера который придумал так делать рег надо выгонять за профнепригодность)))

Andrey174:

Я так понимаю что кастл это топ)))) Цена егогого

Нет, это просто раскрученный бренд(в не малой степени самим Траксасом) 😉 И если скажите что у вас Кастл, то многие поймут что это топ и завистливо зацокают языком. Опытные моделисты ненавидят Кастл и его поделки за несоответствие цены и качеству. Топ это то что я указал в предыдущем сообщении.
У кастла есть преимущества в настройках, четкости управления, но на Саммите это не понять. Кастл интересен только на гоночных машинах для опытных пилотов, они вынуждены их ставить но грамотно упаковывают и эксплуатируют на легких машинах.

SPIRITUS
Andrey174:

А что тогда цена качество Хоббивин?

Приемлемо вполне. Пока еще не так дорого, но уже очень прилично по качеству. Максы так вообще великолепны.
Собственно я лично в основном последнее время пользую реги Хоббивинг поскольку лишних денег тратить не хочется + Турниги моторы поскольку там есть переключение фаз как у взрослых моторов и можно переключением проводков менять КВ от большого для быстрой езды до малого тяговитого для краулинга. В купе с КПП это дает широчайший диапазон.
И не забываем что при наличии денег, можно заказать мотор под свои нужды)))) Да, это не дешево, зато можете сконфигурить все, от подшей и их количества до всяких там крыльчаток охлаждения, радиаторов и т.п.

Собираюсь вскоре ставить подобное и на Саммит 😉

SPIRITUS

Да, последнее время многие это покупают. Может скоро и Кастла вытеснит))) Если без заморочек я б тоже такое купил. Мне просто не интересно вот так комбо покупать…хочется экспериментов и треша😈 Поэтому не Макс 8, а Макс 6 как минимум))) Там же 8 ЛиПо можно втыкать. И хайвольтажный ВЕС такой что любые сервы переварит и их количество и не поперхнется…

Размерчик только надо уточнить, что бы подпиливать что не пришлось.

Farmazon
Andrey174:

Я так понимаю что кастл это топ)))) Цена егогого

Нет нормальный регуль ближе к ТОП я бы сказал Tekken Gen2, особенно старая версия, но и которая сейчас продается тоже отлична. Все остальное типо мамбы, новака, ксерунов, езрунов считаю хламом, так как у самого был хсерун отработал 8 месяцев и стал глючить, ушол в режим программирования и так и бегал сам по меню без конца, поэтому зачем переплачивать если можно взять еще дешевле тот же ТиТан, не думать как его герметить и т.д., так как он уже, если нет бабок на Теккен. Ну лично мое мнение.

SPIRITUS
Farmazon:

можно взять еще дешевле тот же ТиТан

Страшен как черт этот титан)))) Езраны просты красавцы, приятно на модель поставить 😈
А еще показалось что Титан совсем уж грубо управляется, езран поинтересней и настройки всякие.

Farmazon:

у самого был хсерун отработал 8 месяцев и стал глючить, ушол в режим программирования и так и бегал сам по меню без конца

Сенсорные они такие))) Херун он и есть херун…название говорящее. Езран то прост как 2 копейки и надежен как лом или колун 😃 Хотя конечно убить в нашем хобби можно все если постараться.

Pirat1989
Farmazon:

Нет нормальный регуль ближе к ТОП я бы сказал Tekken Gen2, особенно старая версия, но и которая сейчас продается тоже отлична. Все остальное типо мамбы, новака, ксерунов, езрунов считаю хламом, так как у самого был хсерун отработал 8 месяцев и стал глючить, ушол в режим программирования и так и бегал сам по меню без конца, поэтому зачем переплачивать если можно взять еще дешевле тот же ТиТан, не думать как его герметить и т.д., так как он уже, если нет бабок на Теккен. Ну лично мое мнение.

ТиТианов сейчас какой то дефицит на Али.

kabuum

Титан это клон регуля ХоббиВинга старой версии 2.2. Следовательно у него могут быть те же самые программные косяки (ранняя отсечка, проблема с нечетным числом банок, тихо умер и тд).
Сейчас Винги идут третьей версии и значительно отличаются от предшественников, как программно, так и аппаратно. Плюс так же полная влагозащита.

Andrey174

www.hobbywing.com/goods.php?id=416&filter_attr=545…
Исходя из этого комбо
1 можно ли его задушить програмно на плавный старт?
2 насколько там гибкие настроики?
3 я так понимаю это безсенсорный безколлекторный мотор?
4 мощность 2200 не сильно ли большая, если можно запрогр нижп то пофиг?
5 какая скорость будет? И можно ли ее снизить?
6 встанет ли он в штатный крепеж я так поримаю штатный двс крепится тоьько к мотораме этот встанет или нет?
Поставил экспон газа на мульти ручку пульта теперь мелкии гоняет огонь))))

kabuum
  1. Можно. Сила старта меняется в настройках.
  2. Настроек много. Можно настраивать всяко.
  3. Да.
  4. Это не мощность, а обороты на вольт. 2200 имхо многовато, до 2000 было бы получше.
  5. Хз. Надо считать.
  6. Встанет спокойно.

Лучше сразу взять еще программатор для простой настройки и возможности обновлять прошивку.

ПС: Лучше смотреть в сторону XR8. Подороже, но он сенсорный, что для Саммита получше будет, плюс тормоз в нейтрали на 100%, а не 16% как у MAX8. И задний ход так же 100% в отличии от 50%.

Oxidant
kabuum:
  1. Можно. Сила старта меняется в настройках.
  2. Настроек много. Можно настраивать всяко.
  3. Да.
  4. Это не мощность, а обороты на вольт. 2200 имхо многовато, до 2000 было бы получше.
  5. Хз. Надо считать.
  6. Встанет спокойно.

Лучше сразу взять еще программатор для простой настройки и возможности обновлять прошивку.

ПС: Лучше смотреть в сторону XR8. Подороже, но он сенсорный, что для Саммита получше будет, плюс тормоз в нейтрали на 100%, а не 16% как у MAX8. И задний ход так же 100% в отличии от 50%.

Ребят, ну вы уж или крестик или рясу в трусы. Только что херун полоскали, теперь его же в виде Xr8 предлагаете? Смысл? MMX стоит ровно тех же денег, $140. С купонами будет дешевле. Уж программных настроек и плавности у мамбы будет побольше. При этом сенсорная и waterproof. Комплект с 2200 сенсорным мотором вообще вне конкуренции.

Andrey174

Вы не могли бы ссылки кинуть на комбо которое предлогаете?

Неужели за эти годы народ не пришел к одним выводам(