Traxxas Summit 5610

Oxidant

Ахаха, умников понабежало. Единственный правильный совет - делать переполюсовку программно в регуляторе. Но учитывая, что у вновьобращенного вряд ли есть карта программирования или кабель - проще всего попробовать обойтись малой кровью.

kabuum
DblM:

Я же написал что фокус с проводами не решил проблемму

Если поменяли местами 2 крайних провода и вам не помогло, что бывает, то поменять крайний с центральным.

Oxidant:

Единственный правильный совет

Он единственный только для сенсорного регуля в паре с сенсорным мотором. Для всех остальных случаев 2 варианта изменения вращения.

Oxidant

Тоже верно, раз для бессенсорного.

DblM

2 крайних провода и вам не помогло, что бывает, то поменять крайний с центральным.
Благодарю!это помогло!

SPIRITUS
Oxidant:

у вновьобращенного вряд ли есть карта программирования или кабель.

В Максе можно и без карты. Там все удобно. Делов на 1минуту, может и меньше.

Timur_ua

«Зима близко»
Посоветуйте что делать с цепями на стандартные каньены: заказать на али или сделать самому? Если самому, то даже не представляю как) в доренизации не нашел, не поделитесь ссылкой, может кто то делал? Спасибо.

Krum_A
Timur_ua:

«Зима близко»
Посоветуйте что делать с цепями на стандартные каньены: заказать на али или сделать самому? Если самому, то даже не представляю как) в доренизации не нашел, не поделитесь ссылкой, может кто то делал? Спасибо.

Тоже нужно озадачится к земе) вчера шась дособирал, в понедельник поеду на испытания:)

Михаил_22
Timur_ua:

«Зима близко» Посоветуйте что делать с цепями на стандартные каньены: заказать на али или сделать самому?

некогда не поставлю цепи зло для дифов. проходимости не столько и много добавляет чтоб ставить

Михаил_22

вопрос ко всем скажи в чём проблема происходит какое то заедание в коробке когда рычаг вытягивается скорость не включается не дотягивает гдето 1-2 мм разобрал всё помыл помазал шарик всяко делал и вытаскивал не помогает (

garaje
Михаил_22:

дотягивает гдето 1-2 мм

а, рукой переключал? легко происходит смещение? фиксация шариком не сильно ощущается !?

Иван_TRX

Цепи сам делал. Дифы пиленный сток. Проходимость гораздо выше. И санки таскать самое оно.

Oxidant

Хе-хе, отлично вчера покатал. Задняя булка пополам. Не удержался, полез с ревизией в задний диф. Шестерни как новые, Farmazon - человичище! Респект!

bros81
Oxidant:

Хе-хе, отлично вчера покатал. Задняя булка пополам. Не удержался, полез с ревизией в задний диф. Шестерни как новые, Farmazon - человичище! Респект!

Отчего ломает булку?

Leon340

Товарищи, подскажите, кто ни-будь использовал такие микросервы Turnigy TGY-50090M (не реклама)?
Как они?

Grinmodels

Булку ломает от крашей в основном.
При приземлении на зад, первым удар принимает на себя защита задней булки и выгибает булку вмесие с рамой. Булку ломает в районе ушей крепления к раме. У меня на гонках бывало отрывало места крепления оси нижнего рычага при контактах с другими моделями.
Переднюю булку обычно ломает при приземлении “морковкой”. Ломает уже по интереснее. Так как булка крепится за раму в 6 местах, из-за изгиба рамы и защиты из двух частей, булку разрывает на 4+ кусочков, которые будут держаться на раме пока не разберешь.

Микросервы сгорят. Они слабые, негерметичные и не подходят по диаметру вала. На понижайку они в теории встанут со своей качалкой, а на блокировки нет. На блокировки нужна стоковая качалка. Она функцию сервосейвера выполняет.
С большим напилингом на переднюю блокировку можно посавить серву от 1/16. Нужно подпилить штатное крепление и изобрести вторую точку крепления. И подогнуть тяги. На заднюю блокировку тоже ее можно поставить. Пилится крепление аналогично, вторую точку крепления через самодельный кронштейн увязываем с рамой. Третья серва 1/16 на блокировку чисто физически не влезет. Если конечно сильно не спиливать усилители рамы.

Михаил_22
Leon340:

Товарищи, подскажите, кто ни-будь использовал такие микросервы Turnigy TGY-50090M (не реклама)? Как они?

г-но. возьми тогда уж лучще TURNIGY TGY-210DMH там и вал какой надо толстый у меня проработала год пока не утонула и не знаю сколько проработала у прежнего хозяина

Leon340

Мужики, выручайте!
На стадии сборки модели решила у меня сдохнуть стоковая микросерва на КПП. Разобрал, думал шестерни слезало, а нет, двигатель оказался заклинившим 😦 Отпаял движок, провернул вал плоскогубцами, и он заработал. Но всё равно клинит временами… Электроника на удивление оказалась рабочей.
Может быть у кого-то есть движок от стоковой микросервы и он ему не нужен, или есть микросервы с дохлой электроникой, то был бы очень признателен за посылочку! 😃 Оплата пересыла с меня. Адрес скину в ЛС.

Grinmodels

Гляну. Это щеточный узел сдох.

Если что ты ножки к плате нарастишь? А то я их вандально разбирал. 😃