Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Это как? Может обмотку порвал, когда из корпуса вытаскивал?

Kistey
Grinmodels:

Это как? Может обмотку порвал, когда из корпуса вытаскивал?

Нет. Снял крышку, начали высыпаться обломки.
Заклинило промежуточную шестерёнку и мотор клин поймал. Я его разработал вращением. Он ещё поработал в пол-силы и совсем сдох.
Похоже обмотка взорвалась при клине)

Farmazon
Kistey:

Это что случилось с ним?)

Зато есть повод купить нормальную серву)

Oxidant
rakot:

А фотки сделаете, как все это выглядит? Люфты есть?

Подождёте до выходных? Отфотаю правоверные шестерни и хексы 😃

SPIRITUS
Kistey:

Это что случилось с ним?)

Подобное было после перегрева. Лак расплавился, проводочки взбухли и разбежались, какие то коснулись статора…

Kistey
Farmazon:

Зато есть повод купить нормальную серву)

ЭЭЭ, это нам не надо вот это вот) Онли сток. Начнёшь с сервы, потом титановые привода придётся ставить)))))
Максимум металл-шестерни. Поставили же в 2075. Найти бы и на эту донора…

Farmazon
Kistey:

ЭЭЭ, это нам не надо вот это вот) Онли сток. Начнёшь с сервы, потом титановые привода придётся ставить)))))
Максимум металл-шестерни. Поставили же в 2075. Найти бы и на эту донора…

А смысл покупать унылый сток с пластиковыми шестернями если за эти деньги можно взять нормальную серву и залить в смолу? так же как и сервы с блокировками полнейший идиотизм. Большинство людей так бояцо что то поменять и купить из тюнинга мол потом все машинка станит ужасной и только надо вливать бабки… сервы РМП пластик, тюнинг тяги и прочее что предусмотрено не ведет к последствиям заниматься безумством, зато дает свободу в покатушках не думаю о том, что… ой не будут тут давить гашетку на блоках а то сателлиты отвалятся или привода уши сломает… хоспади это хобби… если сидеть и трястись над моделью смысл вообще этим заниматься. можно купить коллекционку на полку и смотреть на нее и радоваться тем что ОНА есть ! если так всегда за все переживать и думать, что ой опять поломка опять надо 2-3 тыщи рублей, то это хобби не для вас… оно должно приносить радость а не переживания за то, что не дай бог что сломалось и искать кустарные методы замотки деталей иззолетнтой… ужас. Я уже много раз говорил своим друзьям в хобби - это как купить мерседес и бояццо на нем ездить, блин ведь колодки тормозные стоят так много денег и резина а ТО и прочее пусть лучьше он стоит на виду у всех и пару раз я проедусь на первой передаче перед знакомыми…

Kistey

По тюнингу была шутка, а ты столько букв накатал.
Ну раз уж так. Под качалку камень или палка попала, по другому сломать шестерёнку сложно, пружина не даст. Будут металл-шестерёнки, так же заклинит мотор.
Тюнинг это повышение эксплуатационных характеристик, а я пока не вижу особых проблем. Мелкие все быстро решаются. За почти год по камням только вот колёса разодрали и пузо всё изодрали.

Grinmodels

Зачем цитировать соседние сообщения…

Шестерни в рулевых обычно ломает при приземлении на вывернутых колесах. Сервосейвер иногда не спасает. По металлшестерням. Надо смотреть ремкомплект для Х версии 2075. Она на трофийке траксасовской стоит.

SPIRITUS
Kistey:

Ну раз уж так. Под качалку камень или палка попала, по другому сломать шестерёнку сложно, пружина не даст. Будут металл-шестерёнки, так же заклинит мотор. .

Не факт. Порой именно блокировка сейвера(то что с пружиной) приводит к поломке. Его надо периодически проверять, чистить(обычно продувка сжатым воздухом)

Про мет шестерни не совсем согласен. Обычно серва с мет шестернями имеет более надежную комплектуху. А сервы с пластиком ну самую стремную)))) Бывают и исключения, но в целом есть такая тенденция.

Ну и так, до кучи… мет шестерни зачастую сочетаются с мет корпусом и повышенным охлаждением…

Kistey
Grinmodels:

Зачем цитировать соседние сообщения…

Шестерни в рулевых обычно ломает при приземлении на вывернутых колесах. Сервосейвер иногда не спасает. По металлшестерням. Надо смотреть ремкомплект для Х версии 2075. Она на трофийке траксасовской стоит.

Проще сломать ударом о столб одним колесом. Но на 2075 метшестерни быстро нашли, в теме я писал подробности.

SPIRITUS:

Не факт. Порой именно блокировка сейвера(то что с пружиной) приводит к поломке. Его надо периодически проверять, чистить(обычно продувка сжатым воздухом)

При включении повышенной тяга качалки приближается к воздухозаборнику аккотсека. Там углубление, любой мусор может ограничить ход.

Godzila

Получил кастомные хвостовики из стали и по мелочи,будут работать с фармазоновскими и косой парой от хот .Будем тестить.)

Oxidant

Крапузики, я одного не понял, мы когда в оффлайне буим булки ломать, сервы сворачивать да модными тюняшками хвастаться?

SPIRITUS
Oxidant:

Крапузики, я одного не понял, мы когда в оффлайне буим булки ломать, сервы сворачивать да модными тюняшками хвастаться?

А зачем? в Онлайне они меньше ломаются и не пачкаются)))))

Но лично меня чето Саммит все меньше вштыривает при одиночных покатушках 😦 Боюсь что сорвусь и просто на его основе сделаю незнамо что…так что давайте, активисты…активизируйтесь…будет стимул подтянуться 😉

Kistey

Кстати, клин мотора не дал закончить эксперимент по вживлению напечатанной шестерёнки. Может у кого завалялась серва 2065 неисправная с живым моторчиком. Приму в дар. Презентую пыльники.

Grinmodels

Один движок нашел. Если нужны корпуса, резинки и тд. Их много.

Farmazon
SPIRITUS:

Боюсь что сорвусь и просто на его основе сделаю незнамо что

Так в этом и есть суть саммита, почти как саваджа, широкий простор мыслей ибо в простом варианте он уныл, я не говорю, что плох и т.д., что бы не обидеть других моделистов, но саммит создан для вершин и выражения желаний, увы таких моделей мало, в основном все модели просто купил вставил акк и пошол давить курок… как ребенок после покупки машинки на батарейках, а тут… офигенный просто для реализации фантазий…

SPIRITUS:

так что давайте, активисты…активизируйтесь…будет стимул подтянуться

Активизироваться в чем? делать все из титана, бессмертные привода, не убиваемые дифы и т.д., базара нет… мы можем, но кому это надо? люди за бугром купят, а в России лучше буду иззолентой перематывать рычаг чем купят кастом титан… и могут таранить стены, у нас другое понятие о моделизме…
Я все что хотел сделал, кому надо ыбло тот купил, еще чутка осталось и будет ГП, привод скоро приедит на тест, если все подойдет будет титан… большего мне и не надо. Все собрал, одел гибрид подши с нормальной смазкой, собрал модель на год и забыл про все… через год разобрал смазал подши… собрал и поехал, шрус приводам особо не страшны люфты, разве что перед титаном будет износ шаров, но насколько он будет быстрым находясь в смазке, очень растяжимое понятие, а если и сносились всегда есть купленный пакет готовых шаров россыпью 100 шт. за 300р которых хватит наверное до пенсии, ну возможно еще может от удара больше 70км повести раму метал и булку так как они из люминя, но можно сделать титан, булки дорого, но верно))) а там точка деформации сплава настолько велика, что наша модель я думаю ее не выдаст, просто отскочит от стены… но это уже так для гурманов, зато расширяет возможности в покатушках, когда за модель вообще не боишься, давишь гашетку и радуешься, ну задел паребрик на 50км, ну отлетел, все офигели и ты рад… и домой ее не тащишь на руках… Для меня время катании модели в грязи и в парке или возле парадной что бы детей веселить прошло через пол года… слишком скучно… цель сделать машинку терминатора, вот это уже будет показатель в хобби…
Можно сделать по взрыв схеме и полностью разобранной модели все из титана, но это уже совсем другая история…