Traxxas Summit 5610

Godzila

Согласен с предыдущей записью,мамба отличный вариант.Будет убивать машину современем ,не сразу.Что дает повод накататься а потом тюнить,но привода я бы все таки сразу купил от хот расинга,тк на личном опыте испытано, минус 3 привода за одну покатушку,такое себе удовольствие.

Timur_ua

Спасибо, еще думаю, но макс 1900, считаю что для баша надо покупать другую модель. Рожденный ползать…

SPIRITUS
Oxidant:

4s, 2200 kV, 17 пин и 65 спур. В чехле двиг греется до 66 градусов через час покатушек. Так что все что выше Спиритус вещает “убивает сам себя…греется” - брехня.

А, ну тогда конечно))) Для тех кто катает как моя дочка 4х лет с зажатым курком(что бы не дай бог больше пол газа не втопила) все написанное мной не относится))) У нее как раз получается примерно час…при том что надо и сбегать маме похвалиться и бабочку прогнать что бы не раздавить, моторчик и охлаждается 😈

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором. Удачного всем катания 😉 И как говориться каждому свое…

Oxidant:

6s ставить в саммита - его разхорвёт, как того хомячка.

Если без головы мотор покупать, то разорвет конечно, а так уже писал, что при нормальном КВ и 6 банках одни плюсы 😃 8 банок еще лучше, но отсеки АКБ у нас маловаты и там ценник уже приличный, не всем по карману.
А вот мамба 2200 на Саммите это точно полный бред 😃 На Рево в тему для определенных условий.

Timur_ua:

Спасибо, еще думаю, но макс 1900, считаю что для баша надо покупать другую модель. Рожденный ползать…

Если подходить разумно, то всегда надо стремиться к чему то среднему…ориентироваться на крайности надо с большой осторожностью и только когда вы полностью разобрались для чего тот или иной человек собрал свою комплектацию и вас она устраивает. Иначе будет полное разочарование и лишние расходы.

Godzila

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором. Удачного всем катания 😉 И как говориться каждому свое…

Очень странно…Катал летом на убой,да мотор был горячий,но перегрева никогда у меня не было с этим радиатором/кулером.Так что какой-то шляпный у вас кулер с радиатором.

Timur_ua

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Oxidant
Godzila:

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором. Удачного всем катания 😉 И как говориться каждому свое…
Очень странно…Катал летом на убой,да мотор был горячий,но перегрева никогда у меня не было с этим радиатором/кулером.Так что какой-то шляпный у вас кулер с радиатором.

Да Юрий здесь троллит всех очень тонко. Он ездит на штатном коллекторном титане и у него ничего не ломается.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23845

Я вообще сомневаюсь, что он на нём ездит. 😁

Godzila
Timur_ua:

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Порвет тачку ,т.к. Не рассчитана на такую мощность даже при плавном ходе,дифы будут лететь,привода,к счастью коробка умрет последней ,если вообще умрет…

SPIRITUS
Oxidant:

Да Юрий здесь троллит всех очень тонко. Он ездит на штатном коллекторном титане и у него ничего не ломается.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23845

Я вообще сомневаюсь, что он на нём ездит. 😁

А зачем мне свой долбать? Мы с товарищем вкрячили 1717 в его Саммит в надежде что будет круто и…

Godzila:

Очень странно…Катал летом на убой,да мотор был горячий,но перегрева никогда у меня не было с этим радиатором/кулером.Так что какой-то шляпный у вас кулер с радиатором.

А радиатор шляпный, я согласен…меня учили не радиаторами машину грузить)))) я стараюсь мотор подбирать правильно, а радиатор и прочее это чисто экспериментальные штуки либо ошибка того кто мотор ставил для тех задач которые интересны. Нормально подобранная система и без радиатора в макс режиме работы должна градусов до 50 максимум греть мотор и рег, АКБ могут быть теплыми, но не более 😃

Farmazon
SPIRITUS:

А радиатор шляпный, я согласен…меня учили не радиаторами машину грузить)))) я стараюсь мотор подбирать правильно, а радиатор и прочее это чисто экспериментальные штуки либо ошибка того кто мотор ставил для тех задач которые интересны. Нормально подобранная система и без радиатора в макс режиме работы должна градусов до 50 максимум греть мотор и рег, АКБ могут быть теплыми, но не более

Ну вообще если исходить из компьютеров, так как я сам занимаюсь ими очень давно и плотно, радиаторы, плюс водянка на разогнанном процессоре - это есть очень хорошо))) это же не значит что просто кто-то подобрал процессор (не с той частотой или мотор не с тем КВ), просто у всего есть обычный режим работы и разогнанный, так же и в моделе, можно поставить и пиньен больший и спур меньший, и отличный радиатор сделать да еще и поставить не 1 а целых 2 отличных кулера…))))) и будет она ездить долго и весело))))

Sashock

Если с головой всё отлично и у неё прямая связь с прямыми руками, то и на Мамбе с Ревовской передаткой можно долго и интересно ездить.

1/8 ComboTenshock X802LV2/1950KV +Hobbywing QUICRUN-WP-8BL150+
Самое главное Котенька одобрил!!! А значит всё ок.

Если в выходные не будет дождя, то засниму видео самой медленной и самой быстрой езды.

garaje
SPIRITUS:

Мой Саммит на 4S больше получаса не ездит ну ни как на мамбе с любым пиньоном))) И в чехле он вскипит минут через 5-10 даже с радиатором.

давай идео . передатка и куда ты его так засаживаеш

SPIRITUS
Farmazon:

Ну вообще если исходить из компьютеров, так как я сам занимаюсь ими очень давно и плотно, радиаторы, плюс водянка на разогнанном процессоре - это есть очень хорошо))) это же не значит что просто кто-то подобрал процессор (не с той частотой или мотор не с тем КВ), просто у всего есть обычный режим работы и разогнанный, так же и в моделе, можно поставить и пиньен больший и спур меньший, и отличный радиатор сделать да еще и поставить не 1 а целых 2 отличных кулера…))))) и будет она ездить долго и весело))))

Отчасти согласен. Но существенная разница в том что комп стоит в помещении обычно, а модель эксплуатируется в широком диапазоне температур, в грязи, а еще трава, листва и много чего еще летит из под колес. Соответственно кулеры, радиаторы в любой момент могут резко потерять в эффективности. А по асфальту да…без проблем.

Ну и кстати, как разгонщик процов в прошлом, скажу что бывали случаи перегрева. Просто немного пыли и на самом интересном месте в игре комп виснет 😉 Думаешь как так то…Залман в пол корпуса…скоро блок наверное улетит если регулятор оборотов на максимум выставить… а полез и всего навсего пыль))))

garaje:

давай идео . передатка и куда ты его так засаживаеш

Я больше по ковырянию машинок))) По видео я полный ноль 😉 Мне обычно ребята помогают снимать, но сейчас чето у всех на работе авралы и цейтноты. Да и ни чего особенного там нет. Просто непрерывная езда с полной нагрузкой и приличными колесами. По траве, песку. Жесть с Рок Баунсерами на горе. Езда по трассе, точнее не по трассе, а по сложным препятствиям на трассе, больше не рассекая по полотну, а наваливая через брустверы и контруклоны.

Sashock:

Если с головой всё отлично и у неё прямая связь с прямыми руками, то и на Мамбе с Ревовской передаткой можно долго и интересно ездить. .

Слишком много переменных)))) Машинку кто только не пользует. И дети и друзья и клиенты по работе которых подсаживаю на хобби, а они вообще первый раз такое видят и с головой у них в этот момент не ахти)))) Одни эмоции и адреналин…либо до поломки либо до конца пака…тут смотря что первое наступит 😉

И кстати такими тапками как на фотке, сильно большую нагрузку не дашь 😉 По сравнению с этим

это детский сад…прям как у Рево. И диаметр у них просто смешной. Тут само собой 2200КВ в тему иначе тачка будет еле ползать. Поставите реально гряземесные колеса и ваша мамба вскипит через 10 мин.

Timur_ua:

ага. Тогда еще вопрос: что если купить 1700 кв и поставить 6 банок?

Не делайте этого)))) Потом не сможете катать на всяком РТРном хламе, мамбах и прочих визжалках 😉 Машинка сможет вытворять такое, что вы не захотите ездить “с головой” и вас потянет чудить, зажигать, ловить кайф… и естественно при таких возможностях у вас будет выбор только тюнить все в топовое или уже переползать на кастом иначе тачка и 5 минут не протянет 😈

garaje
SPIRITUS:

Я больше по ковырянию машинок)))

я ,тоже больше люблю в них ковыряться и исправлять косячные места . не плохо получилось с моторами и в часности с самим саммитом . в саммите изменил cloud.mail.ru/public/JjrT/jRcwMGDr3 , очень хорошо помогает . cloud.mail.ru/public/AD4a/x1ZQFqBNn эти тоже . юзаю их с первого года владения саммита. и , мотор стоял 2650 кв и дрифтуя на площадке из мрамора все лето я его разогревал до 125*С (мотор и сейчас жив и здоров, таскает багги8)

SPIRITUS
garaje:

мотор стоял 2650 кв и дрифтуя на площадке из мрамора все лето

Ах вот он что…Семен Семеныч! Вы уж сразу тогда предупреждайте…что речь о дрифт Саммитах или Саммитах с малюсенькими гоночными колесами от Рево или с компьютерными кулерами для чистого асфальта… А я то дурак думал что это гряземес)))
Все, больше не буду докучать своей брехней, пойду лучше пилить 😈

Timur_ua

Заказал 1700 kw. У меня большие колеса и гряземес. Будет мало- поменяю спур/пиньен. Зато момента должно быть выше крыши.

Пока поставил новый коллектор. Наверное обкатать как то надо?

Oxidant
Timur_ua:

Заказал 1700 kw. У меня большие колеса и гряземес. Будет мало- поменяю спур/пиньен. Зато момента должно быть выше крыши.

Пока поставил новый коллектор. Наверное обкатать как то надо?

Вообще коллектор обкатывают в банке с водой. Но, так как жизнь коллектора яркая, но недолгая - катай отведённые ему минуты так и не парься.

Timur_ua

Ого, а как это в банке? 😃 просто засунуть в банку и нажать на газ?

Godzila
SPIRITUS:

И кстати такими тапками как на фотке, сильно большую нагрузку не дашь 😉 По сравнению с этим

это детский сад…прям как у Рево. И диаметр у них просто смешной. Тут само собой 2200КВ в тему иначе тачка будет еле ползать. Поставите реально гряземесные колеса и ваша мамба вскипит через 10 мин.

😈

Ну стоят у меня мадслингеры,нормально ей.Куллер никогда не являлся проблемой или чем то плохим,так что повода убирать его нет.

Timur_ua

Я наверное порядком надоел, но все же 😃
Заказал ru.aliexpress.com/item/…/32499293803.html
Теперь пару вопросов:
Чем герметить регуль. Пластидом 71 или как то так? Где то написано было «смолой залить» или это сленг? Двигатель тоже буду герметить.
И еще: может сразу подши поменять на гибрид нержа/керамика? Чтобы забыть на год об этом. Если да- не подскажете размеры подшей? Спасибо.

Конечно бюджет на машину огромный 😦 если бы знал изначально, то не купил. Одни колеса с дисками и моторо с регулем 500$, по мелочи еще минимум на столько же накупил.

Godzila

В два-три слоя покрывайте в пластик 71 или эпоксидной смолой если нет пластика,пластик продается в чип и дипе доставка на украину у них вроде есть (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 ) , подши можно заменить по желанию,у каждого мотора свои по качеству подши.По производителям подшей могу посоветовать эти две фирмы: www.bocabearings.com и www.avidrc.com , на мой взгляд лидеры в этой сфере.