Traxxas Summit 5610

Leon340

Всем привет!

Недавно нашёл выход на приличный завод.
Проапгрейдил стоковые хексы: запрессовали бронзовые втулки с резьбой и досверлили дополнительных отверстий под пины. Не смотря на то, что возможно шесть положений для вкручивания пина, реально совпадающее можно найти только одно, в остальные он просто не закручивается до конца… Зато никаких люфтов теперь! 😃😃

Так же на пробу сделали ещё пару комплектов:
Дюраль

Бронза

Kistey

Красиво!
Тоже рассматривал такой вариант, но пришёл к выводу, что резьба не страхует от люфта (кто и как её нарежет) и вкрутил ввёртыш. Были высказаны опасения что будет закисать, но нормально всё.

Godzila

Сделайте хексы с вылетом 6-8мм , большой плюс к управляемости

Leon340

А подши не начинают быстрее сыпаться? Ведь нагрузка на них возрастает с увеличением вылета…

Godzila

Хорошие подши живут долго,и 6-8мм это является золотой серединой,если больше будет высокая нагрузка а на этих расширениях все хорошо.

Farmazon
Leon340:

Бронза

Это конечно прикольно, но 3ачем переводить цвет мет?))))) В планах тоже сделать хексы голые и с вылетом +6, но думал насчет титана…

Grinmodels

Блин у тебя там титановый заводик что ли? Ценник космос получится. Его же обрабатывать замучаешься.

Timur_ua

Пришли мои ништяки 😃
как ставить-настраивать-програмировать ХЗ )
буду разбираться и спрашивать у Вас.
Как герметить регуль подскажите пож

Все очень качественно. запасной кулер дали)

чего тут и как герметить?

и еще - в дрыгателе тоже надо что то герметить?

Farmazon

Настраивать не сложно к регулятору есть инструкция, там все меню в принципе у хоббивинга почти одинаковые, если нет на этот у меня где-то валялась на ксерун 150А на русском, сомневаюсь что они сильно отличаются. Скинь почту в ЛС вышлю инструкцию, там 90% все тоже самое.

Timur_ua

эта плата в дрыгателе?

подскажите, а как пластиком71 промазать между микросхем?

Farmazon
Timur_ua:

подскажите, а как пластиком71 промазать между микросхем?

Ну я в свое время если платы были бутербродом, брал 3а провода, наливал пластик71 в широкую баночку не высокую (использовал баночку от соевого соуса в суши) и просто топил там весь регулятор, вытаскивал, подвешивал над чем то на карандаше что бы лишнее стикало и так делал ра3а 3-4 с промежуточной сушкой. Потом можно все это 3алить с эпоксидкой в кирпичь…

Timur_ua:

эта плата в дрыгателе?

Да это плата в двигле нуждается в гермети3ации.

Timur_ua

Отлично, спасибо. Я не в смоле бвду, а в том что на фото выше.

Godzila

Фармазон я с тобой если будешь делать из титана с +6мм

Leon340
Farmazon:

Это конечно прикольно, но 3ачем переводить цвет мет?))))) В планах тоже сделать хексы голые и с вылетом +6, но думал насчет титана…

Да просто так, мужики на заводе предложили сделать на пробу…

А вылета +6мм на все диски хватает (типа акса и прочее) или всё же лучше +8 делать, чтоб наверняка?

Godzila

7мм делайте,а не планируете потом делать на продажу?
Попробуйте сделать из д16АТ будет очень бодро,не уступит титану.

Sashock
Leon340:

Да просто так, мужики на заводе предложили сделать на пробу…

А вылета +6мм на все диски хватает (типа акса и прочее) или всё же лучше +8 делать, чтоб наверняка?

У меня были Аксиаловские OVERSIZE диски, они с запасом проходят при +6мм

Leon340
Godzila:

а не планируете потом делать на продажу?

Да, без проблем, если будет потребность 😃

Godzila
Leon340:

Да, без проблем, если будет потребность 😃

А что по цене выходят с вылетом?

Leon340
Godzila:

А что по цене выходят с вылетом?

Да пока понятия не имею, но думаю, что как и обычные - порядка 2к рублей включая доставку по РФ.

Godzila

Всем привет,задался вопросом пересадки дифа трх на саммит ,в силу того,что на трх 4-ех сателлитный дифф,кто что думает ,подойдет или нет,и есть ли особый смысл из за 4 сателлитов?