Traxxas Summit 5610

Farmazon
borka13:

не понятно подойдут по зубам на выходном валу ?

В сток сервах место под качалки 25T как на обычных больших сервах, микро серв с таким посадочным местом мало.
У меня стоит 3 такие сервы, загерметил их, полет пока нормальный, подходит под сток механизм по дыркам и провод так же выходит вниз, но их на ХК нету уже, если только напрямую писать в Блуе Бирд я заказывал напрямую через производителя.
hobbyking.com/…/bms-375dmg-metal-gear-digital-serv… (не реклама)

Sashock

Ребят а зачем нужны вот эти вещи?
#5338R

#5338A

#5319X

Есть ли от них какая то польза, кроме морального удовлетворения и эстетического вида?

SPIRITUS
Sashock:

Ребят а зачем нужны вот эти вещи?

Есть ли от них какая то польза, кроме морального удовлетворения и эстетического вида?

Они заметно легче стока и обычно применяются на гоночных Рево, зачастую совместно с титановыми осями, штоками и т.п. Для Саммита не имеют смысла.

Grinmodels

Пушроды еще разной длинны бывают. 102 и 112мм. В стоке 90мм. Клиренс поднимается.

Volgan
Grinmodels:

Пушроды еще разной длинны бывают. 102 и 112мм.

Есть еще 137мм (TRA5319) вот тут реально клиренс поднимается 😃

SPIRITUS
Иннокентий_просто_Кеша:

А черные от красных чем отличаются?

Точно не помню, по моему на руль они 128мм.

Да, точно, посмотрел на своих старых гоночных фотках. Пушеры красные, рулевые тяги черные.

Godzila

Стояли на руль тяги тюненые,погнул после жесткого удара лося 5т,поставил титановые от хот рэйсинг,пока хорошо.

Grinmodels

Я пушроды тоже гну регулярно. Алюминий внутри полый. Тяги оставил сток. Их выгибаю молотком:)

Leon340

Подскажите, пожалуйста, чем Траксас мажет свои хексы? Т.е. интересует их ресьбовой герметик. Хочется именно такой или очень похожий (многоразовый), а не просто фиксатор ресьбы.

Oxidant
Leon340:

Подскажите, пожалуйста, чем Траксас мажет свои хексы? Т.е. интересует их ресьбовой герметик. Хочется именно такой или очень похожий (многоразовый), а не просто фиксатор ресьбы.

да ну, не заморачивайся. DoneDeal или Loctite синий жидкий и всё.
Кто тебе сказал, что засохший - многоразовый? Он такой же одноразовый, нанесён просто для удобства использования.

Камрады, а случайно ни у кого такой штуки не завалялось? Избавил бы, если ненужная.
17mm Revo/Summit Universal Hex for 40 Series and Clod Wheels

…rc4wd.com/17mm-RevoSummit-Universal-Hex-for-40-Se…

А то на колёсах оказались адаптеры под 14е хексы, а эти заказал с ибея, посылка уже больше месяца идёт,безтрековая - подозревая получить её не судьба.

Leon340
Oxidant:

Кто тебе сказал, что засохший - многоразовый?

Ну я вот откручиваю и закручиваю гайки колёсные, герметик ни сколько не изменил свой вид и свойства, гайка всё время в натяг по нему заходит и не раскручивается.

Current
Oxidant:

Кто тебе сказал, что засохший - многоразовый? Он такой же одноразовый, нанесён просто для удобства использования.

Не-не. Тож такой искал.
Тут точно другой состав - похож больше на резину. Удобная штука, держится на резьбе десяток откручиваний-закручиваний, а то и больше, в отличии от классического тред-лока, который осыпается от пары раскруток.

borka13
Oxidant:

А то на колёсах оказались адаптеры под 14е хексы

не совсем понял , есть диски типа универсальных ? идут с адаптерами ?

Oxidant
Leon340:

Ну я вот откручиваю и закручиваю гайки колёсные, герметик ни сколько не изменил свой вид и свойства, гайка всё время в натяг по нему заходит и не раскручивается.

да ну бросьте.
Всё из одной бочки. 😃
Ну вероятно вот он в виде геля.
na.henkel-adhesives.com/…/product-search-1554.htm?…

borka13:

не совсем понял , есть диски типа универсальных ? идут с адаптерами ?

посмотрите на констркутив металлических дисков на сайте rc4wd - быстрее и нагляднее будет, чем объяснять 😃

Farmazon
borka13:

не совсем понял , есть диски типа универсальных ? идут с адаптерами ?

Можно сказать и так, алюминиевые диски к которым производитель выпускает различные адептеры, сначала одеваешь его на хекс потом к нему прикручивается сам диск.

Oxidant:

А то на колёсах оказались адаптеры под 14е хексы

Я брал в свое время под 17, но они отличаются именно от саммитовских так как внутренняя дырка куда влазит наш хекс намного больше… решил вопрос рассверливанием отверстия до 12мм в диаметре… берешь спец штуку (рассверловку) такое спец сверло продается дофига где цена рублей 200, на нем насечки с разным диаметром и им рассверливаешь до нужного.