Traxxas Summit 5610

BERSERK80

Привет
не спать народ ,
новый ползун !

Похоже очень близкий родственник ревы ,тьфу ты е ревы
что знаменательно :
блокировки
один 775 мотор
2 перредачи 25:1 и 75:1
водозащищён
бед локи там всякие ,ну этим уже не удивить
свет
5 серв

www.traxxas.com/products/promo/5610_promo.htm

khodakov

Е-рево и есть е-рево. Хоть ты ее краулером обзови.

TAHK

Супер аппарать уже хочю!!! когда будет продоваться??? и главное почем???

Poljakov

По деньгам, я думаю скоро. Тож ХОЦЦА.

Sergey_F

Модель двоякая, можно расценивать как для не определившихся новичков, краулинг и скорость в одном аппарате. Но цена, совсем не для новичков.😵 Люди которые собаку съели в той или иной области скорей приобретут навороченый краулер или более дешовую реву.
Очень, очень понравилась - блокировка дифференциалов. Не понравилось - лампочки просто горят, за такую цену можно было сделать стопы и задний ход.

khodakov

Посмотрел на работе видео. Конечно. они малость жульничают. Машинка то практически все время под уклон едет. Но вапечатлила. Особенно хороша блокировка с пульта. Не стоит прогресс на месте !

sAshk

Посмотрел видео.Прикольно и как всегда у тракса подвеска супер, но это не больше чем монстр электро. Как краулер он не пойдёт, выше об этом уже сказали. Как модель погонять отличный вариант но всёравно дорого

PaulST

Прикольный аппарат! Блокировки и все такое. Как с надежностью таких решений, интересно. Ну и как сказали уже, основопологающий минус - цена!

Temych
khodakov:

Е-рево и есть е-рево. Хоть ты ее краулером обзови.

+1 ! да еще за такие бабки ? увольте…

sAshk

Гдет видел ценник 517 ,но всёравно оно того не стоит

PaulST

Ага, если в России за эту сумму)))) А так баксов 300, желательно кит, без всякого… и тюнинга польше)))

19 days later
GAGARIN

а на мой взгляд довольно приятный аппарат. мне с явным перебором гаража и дефицитом места заиметь такой аппарат самое оно. имхо если конструкция надежная - возьму

RFD

Где купить в Пендосии?
Друг едет в Штаты, не могу найти в наличии.
Помогите!

khodakov

Начало официальных продаж январь 2009.

Poljakov

Интересно, на сколько ему будет хватать аккумов, 20мин на повышенной и 40 на пониженной?
Еслиб на пониженной 3часа и на повышенной 1 час, то можно былоб подумать 😃

khodakov

На гидридах что то около того должно выйти. Машина тяжелая. А вот в реальном грязевом трофи, боюсь, погорит все , что можно.

Poljakov

Ну на счет того что все погорит это большой вопрос. У меня еще ничего не сгорело. Е-Махх был, плавал по самый кончик антенны и ниче. Это посути тоже самое, только есть возможность блокировок и пониженая.

BERSERK80

Хм
павлины … говоришь 😁

На с чёт сгорания электроники \мотора ,в принципе возможно , или в крайнем случае
слипера .

А по мотору эт обычный мабучевский мотор
некий RS-775VC-8015

ноу лоуд 18000об
2.6а без нагрузки (газ в пол)

номинал
15.600об
17А
момент 1360 г-см
220 ват
под нагрузкой 1000кв

самое вкусное ,двсу не снилось и бк тоже 😵
пик \пуск
ток 113А
момент 10400 г-см

Зная передаточное на первой
70:1
и на второй
25:1

можно посчитать и скорость макс \ мин
и момент на колёсах

на первой мин скорость вышла - спур 68 пинион 15т
7кмч

момент на оси по иностранному вышел 7.84 ft-lbs
аков в тойже “теории” 4600 должно хватить на 97 минут
с учётом номинального тока на моторе = 17А

khodakov

Саня, а на второй что, 19,6 км.ч ??? На счет 97 минут то же не верю !!! Что касается “погореть”. В грязи резко возрастают нагрузки , и соответственно токи. А ежели мотор хлебает до 113А…