Нужен совет (хочу купить Slash)

TigerHawk

Привет всем!
Я уже довольно давно коллекционирую масштабные модели автомобилей. Увлечение для души и украшения интерьера. 😃 Масштаб не самый популярный - 1:24. Собирал я собирал такие машинки и захотелось мне чего-то побольше и чтобы еще и ездило. Поэтому решил купить себе радиоуправляемую модель масштабом 1:10. После долгих раздумий решил остановить свой выбор на off-road электричке. Чтобы скучно кататься не было, решили с другом купить сразу две машинки. Большим бюджетом я не располагаю, да и друг тоже (8-10 тысяч с носа это крайний предел). Выбор наш пал на Traxxas Slash, не дорого и выглядит симпатично, да и, как я понял, от влаги защищен. Хотелось бы услышать мнение знающих людей об этой машине. Но с точки зрения покатушек, а не спорта. Так же интересно будет услышать мнение и об альтернативных вариантах. Среди них были Traxxas Bandit и Losi Desert Truck.
Так как опыта пока ноль, со всяким тюнингом и прочим решил не заморачиваться. Надо понять все на собственном опыте, а потом уже думать об увеличении мощности и т.д. и т.п.
Остался еще один нерешенный вопрос. Выбор аккумуляторов и зарядного устройства. Денег хватит на один для начала. Какой-нибудь 4600. Но это не проблема вроде бы. А вот выбор зарядного устройства поставило меня в тупик. Какой выбрать так и не решил. Единственное, что понял, что экономить на нем не стоит. Прослужит зарядка долго и аккумуляторам (тоже не дешевое удовольствие, а одного мало, значит придется еще купить) жизнь продлит. Поползав по инет-магазинам и подумав, решили с другом купить одно зарядное устройство на двоих, но хорошее. Хотелось бы уложиться в 3-4 тысячи. Посоветуйте, что выбрать?

Если кому лень читать, когда “много букаф”, все вопросы еще раз в кратце:

  1. Каково ваше мнение о Traxxas Slash как о машине для покатушек (не для спорта)?
  2. Какие есть альтернативы за те же деньги?
  3. Какую выбрать зарядку за 3-4 тысячи рублей?
TOKAPb

класс, тема в кассу, тоже задумался над покупкой Slash!!! Жду ответов как и автор.

GAGARIN

с траксасом долго дружу- слеш прикольный пепелац , колеса защишены корпусом (аналоги растлер бандит и стампед такой зашиты не имеет) как едет - впринципе нормально , особого обслуживания не требует. сам я катаюсь постоянно на растлере и бандите - прикольные модели - слеш по идее должен быть менее хрупким.зарядник - айс или хот повер у самого обе. я щас буду пробовать брать стампеда - недоемакс перерастлер. модель старая и проверенная. имхо выбор интересный - к тому же будет сток класс у малышко можно ничего не меняя катать на соревнования

Manjak-Lubitel

Имхо, но для покатушек все же интереснее полный привод

GAGARIN

абсолютно не согласен- заднеий привод гораздо эффектнее- мести хвостом и ловить машину- по мне самый сочный кайф из доступных=) такое мое мнение

Manjak-Lubitel

Кайф не машину ловить, а получать удовольствие от ее вождения! И потом, настройкой подвески можно добится легкой избыточной поворачиваемости и на полном приводе, но не черезмерной!

GAGARIN

каждому -свое. мне например нравится задний привод и ловля машины - вам полный и управляемость. мы тут можем спорить до умопомрачения - а будем оба правы. именно для этого есть и задний и полный=) с уважением

Nicolaich

Да уж , это сродни спору Электро или ДВС 😃 .
Кстати , я , прежде чем заказать Е-Макса (вчера только) , чуть было уже не купил Стампеда … , а неделей раньше уже всерьёз нацеливался на Слэша … блин … боязно всё же стало 2вд заказывать - вдруг не попрёт , а продавать здесь мне некому .

Getfret

Так как имею и е-макса и багги и монстра для трофи, и шоссейку, все полный привод, могу сказать что заднийй привод (у меня растлер), не сравнить ни с одним из тех что имею полноприводников.

Плюсы 2wd

  1. Проще конструкция трансмисии и соответственно надежнее
  2. Меньший вес
  3. Очень эффектное прохождение трассы, заносы бешеные, удовольствия море от управления машиной в заносе, по сравнению с управлению ревой, рева как танк, идет как по рельсам, вместо заноса заваливается.
  4. Скорость и разгон, у тогоже е-макса, добиться сопостовимых результатов +1000уе, как минимум…
Manjak-Lubitel:

Кайф не машину ловить, а получать удовольствие от ее вождения!

Тогда проще железную дорогу купить.
С уважением.

Veres

Тогда проще железную дорогу купить.
С уважением.
[/quote]

или танк.

TigerHawk

Спасибо, с машинкой вроде как все ясно. 😃 А зарядку какую купить? И где лучше покупать? У нас или тоже в буржундии заказать (хочу с Башни машинки брать)?

GAGARIN

лучше в забугорье- там дешевле. айс тритон , тритон джи эр

24

А я тоже слеш хочу взять,хорошая машинка. А какая у неё скорость?

Sleeper

По делу:
Посмотри видео на ютубе - сам сможешь оценить скорость.