Бракованные ротостартеры OS

melkii
GAz67_3378:

чорд…
сорвал последний винт крепления крышки картера…

сижу думаю что делать - высверливать самому, или попробовать отнести в мастерскую? Сколько это может стоить? ))

Если речь идет о задней крышке картера, то лучше всего сделать бормашинкой с отрезным диском шлиц и спокойно плоской отверткой вывернуть. Не нужно с двигателем общаться при помощи молотка, а то потом пойдут темы, что моторы еще не из тех материалов делать начали 😉 .

GAz67_3378

все выкрутилось нормально со свездочкой
бормашинки нет, извините ура

а 4-5 ударов молотком по винту - с силой чтобы наживить винт на звездочку - думаю не сильно повредили движку

DeN333
melkii:

Если речь идет о задней крышке картера, то лучше всего сделать бормашинкой с отрезным диском шлиц и спокойно плоской отверткой вывернуть. Не нужно с двигателем общаться при помощи молотка, а то потом пойдут темы, что моторы еще не из тех материалов делать начали 😉 .

В некоторых моторах винт крепления крышки сделан заподлицо. Бор машинкой вы там не подлезете физически.
Шлиц делать на винте с крестом - тоже потом ничего не открутишь.
Если шестикранник -это другое дело,тут можно и бормашинкой пробовать шлиц делать.
Критику насчёт молотка,воспринимаю адекватно 😃, молотка у меня два,один махонький такой для маленьких двигателей 😃 другой большой - для больших.(шутка).
Кстати ,а вы маховик с двигателя как снимаете? поделитесь технологией.а то у нас тут одни кувалды…

28 days later
titan777

[quote=DeN333;1054754]

Так сломать шестерню можно только залив двигло, и потом начать крутить шуруповертом (стартер то не крутит гад) .
Если в Вашем случае так и было , то про руки правильно говорят.

DeN333

Заводилось ротострартером идущим в комплекте с этой моделью!
Руки моего друга музыкальные,так как он сам музыкант.Отношение у него к модельке очень бережное (ни одного краша в течении за 15 покатушек).В технике разбирается,часы молотком не чинит.
На закуску фото родного двигла Hot Bodies,изнутри. Что скажете смесь преребеднил? и свеча развалилась?
Всё было в заводских настройках обкатки.

Или нужно было купив модель за 24000 ,придя домой разобрать двигатель и помыть?
p.s. это я такой деревянный свой OS30 кручу шуруповёртом,и ничего у меня больше не ломается.Описание переделки рото на 1стр.

DeN333

[quote=titan777;1088286]

DeN333:

Так сломать шестерню можно только залив двигло, и потом начать крутить шуруповертом (стартер то не крутит гад) .
Если в Вашем случае так и было , то про руки правильно говорят.

Какой крутящий момент на валу Вашего ротостартера?

titan777

[quote=DeN333;1088319]

titan777:

Какой крутящий момент на валу Вашего ротостартера?

Оптимальный для запуска незалитого двигателя.

Чика

Извините канечно что влезаю в ваш разговор,НО ,если у вас ломаються только так рото и пул,почему бы тем у кого не монстры,купить столы,это на много практичнее,проще,и в итоге дешевле,в барахолке щас норм стол можно взять тыщи за 2,так зато у вас никогда не будет проблем с обгонкой,с ломанием(рото,шестерёнки,рвание верёвки и ещё кучи проблем),и вы всегда будите рады катанию!Раньше тоже думал ой да типо зачем этот стол,он тяжёлый,таскать его всегда,да и дороже он,но после некоторого времени использования рото,когда была проблема и что стачивалось всё,и не крутилось и куча доработок.Скажите зачем это надо?

DeN333
Чика:

Извините канечно что влезаю в ваш разговор,НО ,если у вас ломаються только так рото и пул,почему бы тем у кого не монстры,купить столы,это на много практичнее,проще,и в итоге дешевле,в барахолке щас норм стол можно взять тыщи за 2,так зато у вас никогда не будет проблем с обгонкой,с ломанием(рото,шестерёнки,рвание верёвки и ещё кучи проблем),и вы всегда будите рады катанию!Раньше тоже думал ой да типо зачем этот стол,он тяжёлый,таскать его всегда,да и дороже он,но после некоторого времени использования рото,когда была проблема и что стачивалось всё,и не крутилось и куча доработок.Скажите зачем это надо?

Просто бзик у меня такой - нехочу стол! ну ненравится мне стол и всё тут.
Так что буду бороться с ротовалами доконца:) или пока не надоест
С верёвкой проблема давно решена,
вот здесь пронеё с фотками
rcopen.com/forum/f27/topic122996/36
rcopen.com/forum/f27/topic115493/481

1 month later
DeN333

Вот и сдох вал с ротогайкой у моего OS30.Эксплуатация был в режиме пулстартера.
Надо признать отходила парочку канист.😃,если не больше.
Теперь иногда проскальзывает и закусывается.Фотку цепляю старую,так для наглядности.

Кто-нибудь делал самодельные пулстартеры, или видел где-нибудь ? Киньте ссылку пожалуйста.Станочная база имеется (вертикальный фрезер и токарно-винторезный станки).Думаю киошевский пулстартер на OS попробывать поставить,у киоши самая грамотная конструкция на мой взгляд- накаких ротогаек.Просто втулочка с зацепом…ну у кого есть GXR28 тот знает как это выглядит.Вообщем думаю крышку картера другую сделать для OS30.😃

Nicolaich

Да-да , знаем как выглядит - вертели не раз и не два )) .
Прочитал тему и понял - киошевский пуллстарт самый надёжный , ну если не считать пружинку и верёвку .
Дэн , а я сейчас столом пользуюсь - плюнул на пулл .

DeN333
Nicolaich:

Да-да , знаем как выглядит - вертели не раз и не два )) .
Прочитал тему и понял - киошевский пуллстарт самый надёжный , ну если не считать пружинку и верёвку .
Дэн , а я сейчас столом пользуюсь - плюнул на пулл .

Это надо в авто 1:1 целый стартовый комплекс тогда делать 😃
1.Стартовый стол от +12в.
2.Накал от +12в.
3.Нагреватель для двигла из галогеновой лампочки дальнего света.+12в.
как для запуска космического корабля…едрёна перец…вот гомосятина.
Всё это реально реализуемо:
1\стол на шуруповёртном двигле.
2\накал на резисторе ватт 20 (уже делали,кто-то писал)
3\лампочка -с ней просто.
одно хреново много барахла получаеться.

Stas83

а какой комплект ротостартера посоветуете на ОС 21 ВГ? хочу комплект впрок что бы можно было использовать на ОС 28 ВГ.
Зарание спаисбо

DeN333
DeN333:

Вот и сдох вал с ротогайкой у моего OS30.Эксплуатация был в режиме пулстартера.
Надо признать отходила парочку канист.😃,если не больше.

Сегодня разобрал повертел,всё работает.Извиняюсь за преждевременные выводы.
Рото живой.,и гайка жива😵