Savage X 4.1 откатано 7 баков

Avtobim

Хочу поделиться небольшим опытом и выслушать мнения.
Я в этом деле новичок, но давно хотел машинку с ДВС купил саваж Х готовый комплект и началось: на третьем баке во время обкатки из-за недотянутого крепления заднего бампера машина кувыркнулась и замерла вылетела ось крепления верхнего рычага подвески,
откатав 7 бак завести больше мотор не смог обломился вал рото-старта когда снял двигатель всё стало понятно крышка рото-старта была прикручена на один болт и его срезало шестерни встали на перекос и заклинили на обоих срезало по 1 зубу, так как двиг был снят решил его проверить и при прокручивании мотора услышал шипение из под башки проверил тоже не затянута, смазки в дифах тоже нет. Теперь полностью разбираю чтобы собрать заново.

envisible

это руководство как не надо обращаться с моделью?

Avtobim

нет это не руководство, это желание узнать так случается часто или только мне попалась така сборка

envisible

ну тут скорее не сборка.надо ведь следить за моделью,проверять хотя бы болтовые соединения.на счет идеи перебрать это правильно,заодно дифи и аморы зальете.+ все болты по инструкции на фиксатор резьбы.

Avtobim

проверить соединения даже в голову не пришло т.к. прошел 1 день как купил, да и толком ещё не катался, обкатывал по инструкции со знающим человеком. Кстати вопрос о смазке дифов сколько её туда надо.

envisible

чтобы саттелиты только скрылись(это которые маленькие шестерни)иначе может наружа полесть когда будешь собирать

titan777

А откуда интересно вы взяли Саваж Х4,1 ? их уже давно не выпускают, сейчас только Х4,6…
Может вы б/у купили?

В Х4.1 была проблемма с плохо затянутым крепежем, но это было давно , во всех новых моделях HPI это исправлено.

п.с.
Надо было брать Х4,6…

Avtobim

Нет это не бу просто старый завовоз а когда покупал воообще незнал что такое 4.1 4.6

Avtobim

И ещё вопрос как эта модель вобщем и чем отличается от Х 4.6 ну кроме двигателя.

titan777

В 4,6 с завода установлены усиленные дифы (корпус алюминий, 4х сателитный) , тормоза новые 2х дисковые, усиленные детали коробки передач, усиленные привода и чашки - колесные и центральные, что то еще , не помню …

envisible

а еще у x 4.6 RTR глушитель пластиковый и верхние рычаги нерегулируемые 😝

Avtobim

Разобрал аморты, сухие, какое масло можно залить кроме того которое предназначено, и что заливается в коробку или она и должна быть сухая.

envisible

коробка сухая.в аморы залей силикон 40

dimas
Avtobim:

Разобрал аморты, сухие, какое масло можно залить кроме того которое предназначено, и что заливается в коробку или она и должна быть сухая.

Маккона есть у меня дома 😉 Я про масло силиконовое .коробка не заливается можно только смазать густой смазкой подшипники и шестерни.
В диференциалы тоже смазку густую . Ато все вытекать станет сальники никудышные везде.
Чтобы болты из метала не откручивались используй фиксатор резьбы синего цвета. В пластике фиксатор не нужен.
Крышка ротостарта у меня есть нулевая не разу не надетая приезжай забирай.

Не вешай нос, поможем твоему горю .

С уважением, Димас.