вопрос по аккам на rustler vxl.

GAGARIN

регулю по барабану - он отсекает по напряжению

BERSERK80

Не факт
Отсечка будет раньше срабатывать ,возможно и сразу это если 3 банки лифе
у липо отсечка на 2.8-3.0вольт - 1 банка
у лифе 2.2-2.4 вольт - 1 банка

в Вхл рега отсечки вероятней всего равны
6 вольт
и 9 вольт
Максималка по питанию 12.6в
это 4.2вольт*3 банки -12.6в

А 4 лифе может быть перебором ,это уже 3.6в*4= 14.4в
отсечка должна быть 2.2*4= 8.8в ,что похоже на отсечку 3 липо , это +

хотя ничего не машает , проверить рег на 14вольт ,я сам лично как то проверял , свой рег вхл на 14 вольтах , с блока питания
рег нагрелся , но не сгорел ,но на машине он не пахал при этом ,просто валялся на столе 😁

Psyho

Я лично ездил на 3 банки А123 отсечку нужно отключить и все будет переть как нада
а 4 банки не работает срабатывает защита на регуле но круче всего 3 банки полимера.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот рекомендую и цена дешевая и работает реально на таком акке я мерял джипиэской 109 км час

GAGARIN

тока переть они будут несравнимо хуже чем липоли.

UaMax
GAGARIN:

тока переть они будут несравнимо хуже чем липоли.

У них токо отдача хорошая и переть хуже чем полимеры не будут, друг такой пак у меня купил и полимер отложил, довольный как слон!

cosmo

А зимой липошки до минус скольки можно использовать? Что бы без вреда их здоровью.

GROZZY

До минус скоки хочешь, или вернее скоки сможешь.
Достаешь тепленькие из-за пазухи или внутреннего кармана, ставишь на модель и ездишь.
В процессе езды АКБ нагреваются и будет счастье:) и вам и батарейкам.
А вот хранить в холоде при отрицательных температурах можно, но для заряда разряда хорошо нагреть до 15-20 градусов.

GAGARIN

для товарища из незалежной- НИ ОДИН гидрид не сможет отдать тока столько сколько отдает самый дешевый липоль при равных емкостях. и вообще торговля должна происходить в своем разделе форума ну никак не в теме предназначеной для советов ИМХО. максимум что я встречал в продаже у гидридов это 10с (да и то врут наверное) у липолей 15с считается бюджетным решением и стоит совсем недорого.
резюмируя - при нормальном моторе разница очевидна- как раз в сторону липоль. едет долше валит шибче и весит меньше. в растлере (я типа фанат и х чтоль получается) взорвались интелекты а липы как катались так и катаются. я за липу двумя руками

cosmo

А какого производителя липолей лучше брать? dualsky, flight power, hyperion??

10 days later
andry=
GAGARIN:

…я за липу двумя руками…

Оно понятно, но в оффроуде вероятность повредить акк довольно большая.
Ли-полимерки страсть, как этого не любят.
Пожара на борту не боитесь?

GAGARIN

повредить акк в растлере НЕРЕАЛЬНО. в отличие от других оффроудеров тут акк лежит внутри композитной ванны защищенный со всех сторон. потому и не кусают

UaMax
GAGARIN:

повредить акк в растлере НЕРЕАЛЬНО. в отличие от других оффроудеров тут акк лежит внутри композитной ванны защищенный со всех сторон. потому и не кусают

Реально повредить!!! Знакомый катался, и регуль с вентилятором каким то макаром упали на акк липольку и пробили одну банку!!! Так что реально!

vidis

Ну нормальные растлероводы регулятор со штатного места убирают,чтоб он там не бился.Сам катаюсь на ли-по без оболочки и никаких проблем,и это по трассе постоянные прыжки,кувырки и всё это делаеться без кузова.

cosmo

vidis- какие аккумуляторы у тебя, на сколько примерно хватает?

cosmo

Значит 5000 mah на пол часика хватит.

vidis

Трудно сказать,это зависит от многих факторов,от стиля езды,от веса модели. Вот мой кОник!

cosmo

vidis - ты на регуле что-нибудь делал? Контакты или плату лаком не заливал от влаги?

vidis

Нет регуль нетрогал,только на кнопку наклеил резиновую шапочку ибо песок забиваеться в щели и кнопка начинает клинить,а вот приёмник забит по полной авто герметиком

vidis

Видео чего?Полный ютуб роликов.