Выбор б.к. для Slasha.

cosmo

Решил заказать с башни эту машинку, думаю сразу купить бесколлекторную систему. Остановился на Мамбе 5700, знающие люди, подскажите, может за эти деньги что то другое? Ни где не нашел инфы скольки витковая эта Мамба.

GAGARIN

вазелин от того же траксаса - валит сочно тяги за лаза

Veres
GAGARIN:

вазелин от того же траксаса - валит сочно тяги за лаза

Да там тяги с 23 пиньеном и стоковым мотором и так за глаза, лишь бы машину удержать на курсе.

cosmo

нет уж, с вазелином связываться не хочу, лотерея. почитал на форуме, много проблем у людей с регулятором. кто нибудь знает скольки витковый мотор у мамбы 5700 об.вольт?

Мягкие_тапочки

Я не понял, а что дает информация о количестве витков? Тем более, если это готовая система (не нужно подбирать по виткам мотор под мниимальное ограничение регулятор)?
Данные о kV несут в себе гораздо больше ниформации

cosmo

А что там в регуляторе у вазелина выходит из строя или перегорает?

BERSERK80

Ничего не сгорает .

Есть первая проблема ,гнёзда в реге , те трубочки куда втыкаются провода они отламываются .
вторая , это попадание воды во внутрь рега .

Первое лечится ,пайкой проводов , и кстати косяк с “проподанием задней” скорости сразу уходит ,как не странно .
А второе лечиться ,залитием\герметизацией плат рега .

Как я всегда говорил
народ совсем помешался на витках .
это как мощу двигла 1к1 измерять в поршнях

вхл 3500
разве мало ?

с 7.4в
25000 об
и ток до 100а
мощность до 700 ват

cosmo

berserk80 - Спасибо за разъяснения! Просто мучаюсь с выбором, хочу купить на Амоксе Slasha, и к нему б.к. хотя со слов владельцев ему и родного двига хватает. Просто есть ещё бага ртр 1/10 и шоссейка 1/10. Думал на них б.к. систему ставить периодически. Вот дилема - или Мамба 5700 об/вольт (212$) или взять Растлера vxl (280$) и с него потом при надобности брать б.к.

vidis

А я вот пару месяцев назад покупал регуль VXL,так на нём эти конекторы выведены из корпуса регуля на проводах,так что обломы исключены

GAGARIN

и пролетел мимо 3с липолей + проиграл по тяге и скорости

cosmo

А на вазелин, всмысле регулятор, надо кулер охлаждения ставить? И на сколько времени хватит липы 5000+11.1?

GAGARIN

поконкретней

мотор про стоковый регуль больше 7 банок не держит. так что 11.1 липоли и 100 км ч уходят от тебя навсегда

cosmo

GAGARIN- а зачем тебе два Растлера?

1 month later
TOKAPb

так посоветуйте пожалуйста бк на слеша все таки. я что то на вазелин гляз положил, но раз проблемы с регулями, то что тогда?

Maxbl4

Написано же в теме, что нет никаких проблем. Для слеша вазелин, лучший вариант. И недорого и валить будет зверски. + купить акки например такого плана www.specpointbatteries.com/index.php?categoryID=13

vidis

Вазелин нормальная система,сколько я её насиловал на растлере,она всё ещё на ходу.Да,есть фигня с регулем,отламываються стаканчики,но это было на штатном регуле.Регуль который покупал отдельно,разъёмы выведены на проводах,так что с этим всё в порядке.

TOKAPb

Спасибо большое, а может еще знает кто где его купить в россии:?

Maxbl4

Акк на мой взгляд маловат и дорогой очень. Даже в Московских магазинах можно найти акки намного дешевле.
А за такую цену можно за бугром заказать 8000 акк с доставкой.

BiBika

Прочитал тему, но так и ен понял что за вазеллин??Я ак понял что он лучше всего подходит под Слеша…ок, тогда подскажите пожалуста систему бк с этим вазелином не очень, и аккумуляторы тоже подходящие не ниже 5000мАч …я просто немного не в теме, так что даже не знаю что вписывать в поисковиках, что бы выйти на эти товары.Зарание Спасибо за помощь!😃

BiBika

Ой опечатался…после слов “пожалуста систему бк с этим вазелином не очень ДОРОГУЮ” ))))

BiBika

Я так понял что вот он этот вазелин www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&… (не реклама) ? Так?

И хотел спросить на эту систему можно поставить 11.1 вольт Ли-По ??Просто кто-то выще говарил что ВаЗелиновский регуль не держит такого напряжения…???

vis
BiBika:

Я так понял что вот он этот вазелин www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&… (не реклама) ? Так?

И хотел спросить на эту систему можно поставить 11.1 вольт Ли-По ??Просто кто-то выще говарил что ВаЗелиновский регуль не держит такого напряжения…???

именно он, там же написано - до 9-и банок гидридов или 2-3 банки липо. 3s липо как раз 11,1 вольт

BiBika

Ок, спасибо, а не подскажите что делать со стоковым двиглом и регулем???
ну ещё олин вопрос: по идее если вазелин от траккаса то и входы всех проводов должны подойти друг к другу?