Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA
Xoma73:

Буду рад еще отзывов послушать.

DОКТОR:

чем DD6565 не угодил?

Со временем появляются щели в местах прилегания к металлу, например перевертышь, и в местах выхода проводов. Все эти места регулярно, хотя бы раз в месяц, проливал циакрином. На мой взгляд 3М куда лучше смолы, 3М стоит того, чтобы заморочиться с его покупкой. Есть только один минус, продается большими объемами и мешается все сразу, поэтому остатки придется выкинуть, либо готовить к герметизации как минимум 3 пациента.

max160878
SviridenkoA:

Есть только один минус, продается большими объемами

да ну ладно 100гр за 450р у нас без проблем и не так дорого и не такой большой объем
мне один привез 800гр чтоб блюр загерметить (я со слезами на глазаг выкидывал оставшийся компаунд)

SviridenkoA:

готовить к герметизации как минимум 3 пациента.

+1000

Паниковский
max160878:

а топят их поверьте мне как пологается по полной

А как ведёт себя 40G в местах выхода проводов? Хорошо ли липнет к изоляции? Щели не образуются со временем? И вообще, он застывает в твёрдый кирпич, или как силикон - до состояния твёрдой резины?

max160878
Паниковский:

до состояния твёрдой резины?

да

Паниковский:

А как ведёт себя 40G в местах выхода проводов?

очень хорошая адгезия говорит за себя

Паниковский:

Хорошо ли липнет к изоляции?

хорошо

Паниковский:

Щели не образуются со временем?

нет

rubilka

Про 40Г в описание есть указание что он низковольтный диэлектрик, ничего ни у кого не коротило? У нас ведь в регуляторах не низкие токи…😃

Фото саркофага, закреплен на алюминиевой стандартной мотораме саваджа.
Не очень эстетично (дойдут руки - доделаю), но зато охлаждается как следует, зимой даже снег не тает на регуляторе 😃

max160878
rubilka:

Про 40Г в описание есть указание что он низковольтный диэлектрик, ничего ни у кого не коротило? У нас ведь в регуляторах не низкие токи…

выше читал?
напишу еще раз 10 регулей в компаунде и не один не пыхнул (я понятно объясняю😁)

Xoma73
SviridenkoA:

Со временем появляются щели в местах прилегания к металлу, например перевертышь, и в местах выхода проводов. Все эти места регулярно, хотя бы раз в месяц, проливал циакрином. На мой взгляд 3М куда лучше смолы, 3М стоит того, чтобы заморочиться с его покупкой. Есть только один минус, продается большими объемами и мешается все сразу, поэтому остатки придется выкинуть, либо готовить к герметизации как минимум 3 пациента.

зм - это компаунд?
Радиатор не переклеивать?

max160878

3M Scotchcast 40G

rubilka:

Фото саркофага,

и что внутри этого саркофага?

rubilka
max160878:

3M Scotchcast 40G
и что внутри этого саркофага?

МММ внутри.

max160878
rubilka:

МММ внутри.

в саркофаге МММзалит чем ?
маслом или компаундом?

rubilka
max160878:

в саркофаге МММзалит чем ?
маслом или компаундом?

Внутри ни чем не залит

max160878
rubilka:

Внутри ни чем не залит

че в нутри воздух?
и при нагреве и остывании там не будет скапливаться конденсат?

SpeeDriver

Я вот не пойму, а чем лучше все вот эти клеи, жидкие пластики, резины. Они же по сути обладают такой же теплопроводностью, что и обычный силиконовый герметик. Я понимаю там компаунд теплопроводный, но все остальное - сомнительная трата денег.

rubilka
max160878:

че в нутри воздух?
и при нагреве и остывании там не будет скапливаться конденсат?

DD6565 пролиты все щели, воздух не подсасывается

Basil-REVO3_3

там воздух изночально появился и есть шанс оброзования конденсата, а во избежание этого, заливаю трансформаторным маслом (оно все вытесняет). и конструкция получаеться ремонтопригодной.

max160878
Basil-REVO3_3:

заливаю трансформаторным маслом

который разъедает термоклей?

Basil-REVO3_3
max160878:

который разъедает термоклей?

извини, неправильно написал силиконовое масло или вазелиновое.
вот тут он описывает все доступным языком rcopen.com/blogs/77636/13481

max160878

я все это перечитал 10000000 раз
поэтому и спросил
мосла которые заливают в саркофаг разъедают термоклей?
просто был опыт при разборе саркофага в котором было залито масло
термоклей был растворен

Basil-REVO3_3

ну если вчитаться тотам обычная термопаста а не термоклей, а насколько я знаю силиконовые масла они нейтральны, впринцепе как и вазилиновое.

и помимо всего этого механическим путем поджимаеться к корпусу

max160878
Basil-REVO3_3:

ну если вчитаться тотам обычная термопаста а не термоклей, а насколько я знаю силиконовые масла они нейтральны, впринцепе как и вазилиновое. и помимо всего этого механическим путем поджимаеться к корпусу

все понятно

stas88
Basil-REVO3_3:

там воздух изночально появился и есть шанс оброзования конденсата, а во избежание этого, заливаю трансформаторным маслом (оно все вытесняет). и конструкция получаеться ремонтопригодной.

что за бред? как же все тогда пользуются радиобоксами и в них не образуется никакой конденсат?! у меня за 1,5 года в радиобоксе бек, приемник и блок упр. светом на саваже без проблем работают, хотя ни раз нырял с головой и катал что по снегу что по лужам. да и под душем всегда мою…