Лучший способ защиты от влаги.

Garidze
baalbes:

Отсутствие адгезии.

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

vazikk
Garidze:

разбирал тут все как новое

Я тоже такие разбирал, правда сгоревшие.😃

Garidze:

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

А ежель чутка погреть, то понадобилось бы всего 15 минут

baalbes
Garidze:

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

Нормальным. Тот же изотемп без растворителя будите неделю обдирать. Вот у него адгезия хорошая. Под него вода не затечет - 300%, даже если где то будет повреждение слоя.
А все жидкие изоленты изначально заточены под быстрый демонтаж… двумя пальчиками:


^
^ Обратите внимание на угол платы - кликабельно. Пояснения требуются?

Garidze

Ну это больше похоже на жидкую резину в баллоне, она да, так отклеивается, я пользовался такой штукой www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ… (не реклама), да в несколько слоев, вот так уже не получится, плюс после промазал корпус и туда воткнул. Позже скину фото.
Да собственно мне вообще пофиг, мне кажется эта тема вечная ))))

vazikk
baalbes:

Тот же изотемп без растворителя будите неделю обдирать. Вот у него адгезия хорошая. Под него вода не затечет - 300%, даже если где то будет повреждение слоя.

Затечёт, и такие горелые разбирал. Ещё зависит от правильности подготовки поверхности и работы в целом.

Garidze:

мне кажется эта тема вечная ))))

Так и есть!!!))))

baalbes
vazikk:

Затечёт, и такие горелые разбирал.

ЧТД 😃

Alex_R

А чо изотемп отдирать-то? Сделал ацетоновые ванночки и вперед. После 3й уже все сойдет.

romanmotruk
Vладимир:

многие эпоксидные смолы при отвердевании сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

для уменьшния “утягивания” добавить растворитель, типа ацетона, проверить предварительно, получается типа твёрдого силикона, по виду смола, ногтем следы остаются!

idk
Alex_R:

А чо изотемп отдирать-то? Сделал ацетоновые ванночки и вперед. После 3й уже все сойдет.

ацетона не напоешься, к тому же, изотемп защищает до поры до времени, проверено не однократно, проще и дешевле лаком намазать, а правельно нанесенный пласти дип идеальный вариант.

Evrik
Vладимир:

многие эпоксидные смолы при отвердевании сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

Покупал в автозапчастях в двойных шприцах америкосовскую какую-то(у тя кстати дома такая лежит), еще ничего не утянула и не порвала(заливал ей 3 БЕКа, и регуль на минилосе) 😉

baalbes
idk:

изотемп защищает до поры до времени

Какие ваши доказательства?

Это как раз “проверенные” лаки типа цапонлака или пластика от перепадов температур лопаются и отколупываются за одну зиму.

Вот электроника после двух зим в изотемпе:

Alex_R

Ну не знаю… Ацетон стоит 40р литр, ванночка максимум 100мл, итого 4 р ванна, но это для большого регуля. Так что не надо ля-ля! Не такая это и роскошь бутылка ацетона. Если вы только сами сверху сядете то конечно не напоспшься.

romanmotruk

ацетон пластик растворяет, если в чистом виде… можно 646, можно спирты попробовать, но в регуль надо 5 мл максимум, а то и меньше…

Maxxxxx
Дмитрий_84:

Приветствую
Люди подскажите мож кто использовал (www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ…)
Как оно вообще(вот думаю заказать)

Залит текин RX8 понравилась, под водой не ездил, но лужи, дожди прошел, проблем нет.

rubilka
Дмитрий_84:

Приветствую
Люди подскажите мож кто использовал (www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ…)
Как оно вообще(вот думаю заказать)

Я только рег им герметил - пока работает 😃 но плату все равно сначала пролил пластиком 71

Не рег, а бек 😃

Дмитрий_84
Maxxxxx:

Залит текин RX8 понравилась, под водой не ездил, но лужи, дожди прошел, проблем нет.

rubilka:

Я только рег им герметил - пока работает но плату все равно сначала пролил пластиком 71

Ок понял закажу))))))

Думаю BEC загерметить
А вот регуль мамбу уже купил у чела с другого форума говорит залил он мамбу в какой то прозрачный герметик
Вот цитата его ответа ( Я выкинул упаковку. Покупался в ОБИ немецкий теплопроводный. В прозрачном шприце, он был не секундный, а застывал час примерно.)
Как думаете чем он таким его герметил???

DОКТОR

Похоже на герметик для вклейки автомобильных стекол.

Дмитрий_84
DОКТОR:

Похоже на герметик для вклейки автомобильных стекол.

Глянул он прозрачный(в родном корпусе) может и так

idk
baalbes:

Какие ваши доказательства?

при возможности сделаю фото… хотя возможности уже не намечается.

baalbes:

Это как раз “проверенные” лаки типа цапонлака или пластика от перепадов температур лопаются и отколупываются за одну зиму.

а я и не писал про цапон лак, так как знаю что он трескается и отколупавается, есть нормальные лаки а не это… пример нормального Mobihel Helios

Дмитрий_84:

Как оно вообще(вот думаю заказать)

Liquid Tape нормально, но не особо, хорошо использовать сам Plasti Dip, но в виде спрея, т.к. более жидкий, вроде хваленого изотемпа… который у меня лежит… незнаю куда деть…

Дмитрий_84
idk:

Liquid Tape нормально, но не особо, хорошо использовать сам Plasti Dip, но в виде спрея, т.к. более жидкий, вроде хваленого изотемпа… который у меня лежит… незнаю куда деть…

Уже заказал Liquid Tape
Как придет буду пробовать