Лучший способ защиты от влаги.

romanmotruk

плыть не по течению всегда сложно, иметь своё мнение тоже сложно, быть таким как все, легко, думать как все легко, и если делать всё по-ветру, то не интересно, вы не поняли то, о чём я написал…
по теме_статья про тормоз имеет важное значение, ведь, как правило регули умирают у одних и тех же, мож всё-таки пользователи больше виноваты, чем регули, мож настройки тормоза и всего остального имеют значение. и перегрев со сгоранием удел единиц!

Denature
romanmotruk:

тормоз имеет важное значение

В статье черным по белому написаны выводы, которыми руководствуюсь уже давно. Для избежания проблем лучше брать регуль в 1,5-2 раза большей мощи чем макс. ток мотора. И регули целы и моторы сыты 😃

romanmotruk

ну тут как-бы не всегда возможно! мотор 126 А, а регули до 150 А, т.е. нужно ставить тормоз до 50%, это в лучшем случае!

Denature
romanmotruk:

до 150 А

1/5 масштаб в помощь - там и 250А есть, правда стоят как мост чугунный. Вот на 200А. Не реклама.

Но я бы не стал так буквально воспринимать то что написано в статье - народ катается и радуется. Горят регули и моторы, бывает…

romanmotruk

работают нормально и 120А, просто не знаю что сказать почему у одних сгорают , а у других нет!

Denature
romanmotruk:

работают нормально и 120А, просто не знаю что сказать почему у одних сгорают , а у других нет!

Ох уж эти мистические коробочки)))

Я всю электрику уже который год сушу, спиртом и обмазываю ЭТИМ! Ни единого разрыва))

Оно и герметизирует и вибрацию снижает. И не крошится. Как силикон становится тока более жесткий.

idk

у одних стиль вождения как у школьниц, у других экстремальный. вот и вся разница. катать спокойно, так это не по мне. + от модели зависит регуль 120А на 1:10 как сыр в масле.

Vitamin

Очень интересные факты про тормоза, регули и стили катания!
У меня скорее вопрос… как это все соотносится с герметизацией?

romanmotruk

просто некоторое кол людей пишет, что сгорают регули от воды, вторая от перегрева, и первые со вторыми спорят о том, что саркофаг-панацея от всего, другие-нет, он не спасает от нагрева
…а по поводу герметизации, то это фактически можно оставить до 10 страниц полезного, и остальное просто прибить, так как способов несколько:

  1. саркофаг
  2. залить регуль в родной пластик герметиком , которого десятки разновидностей(всё и описано здесь)
  3. спрятать всё в коробку, и залить отверстие входа проводов!
  4. ничего не делать вообще, так и ездить (большинство им и пользуются и побеждают многократно!!!)
    я правильно подытожил?
KastetFr
romanmotruk:

я правильно подытожил?

ну типа того 😃

10 days later
Andrem

так как не могу найти компаунд/изотемп в столице Сибири. Всё-таки буду брать наверно этот балон novoelectronica.ru/…/loson-dlja-snjatija-statiches… может кто поделится хотя бы примерными советами что да как делать на Саваже?
Просто я ни разу вообще этой герметизацией не занимался.
Волнует вопрос: будет ли эта штука пропускать тепло каким-либо образом, чтобы регуль охлаждался?Как бы не навредить вот в чем вопрос…
Спасибо.

ArtemBulkin
Andrem:

так как не могу найти компаунд/изотемп в столице Сибири. Всё-таки буду брать наверно этот балон novoelectronica.ru/…/loson-dlja-snjatija-statiches… может кто поделится хотя бы примерными советами что да как делать на Саваже?
Просто я ни разу вообще этой герметизацией не занимался.
Волнует вопрос: будет ли эта штука пропускать тепло каким-либо образом, чтобы регуль охлаждался?Как бы не навредить вот в чем вопрос…
Спасибо.

а я вот этой штукой залил nanoprotech.ru/…/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanop…
пока сохнет. видео конечно впечатляют где это ср-во используется…

morskoy_diavol
ArtemBulkin:

а я вот этой штукой залил www.nanoprotech.ru/products/s...rotech744.html
пока сохнет. видео конечно впечатляют где это ср-во используется…

Повышает сопротивление изоляции до 1000% —Вот такие заявления меня всегда улыбают и настораживают!

где и за сколько брал))

ArtemBulkin
morskoy_diavol:

Повышает сопротивление изоляции до 1000% —Вот такие заявления меня всегда улыбают и настораживают!

где и за сколько брал))

ключевое слово “до”)) хотя похоже на опечатку. на упаковке - до 100% написано
брал за 200р в Ленте (не знаю есть ли они у вас МСК)
ощущения - сначала текучее, липнет хорошо, наносится видимым маслянистым слоем. с рук смывается с усилием и мылом. особо не воняет

ArtemBulkin
Andrem:

Артем, это вроде оно же?…rosfirm.ru/…/super-izolyatsiya-nanoprotech-210-ml… Тогда куплю его…

на здоровье) только обезжирьте плату прежде чем наносить. и я наносил в 2 слоя с промежуточной сушкой минут 20. и дайте составу высохнуть в течение 24 часов
завтра пролью приемник еще)

ArtemBulkin
morskoy_diavol:

По сути я так понимаю что то вроде вот этого www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/ не реклама

может разница и есть (я не спец), но задача у этих составов одинаковая.
по моей ссылке изготовитель гарантирует хорошую эксплуатацию даже под водой… но мне то от брызг в основном надо. топить не собираюсь машину

Andrem

Артем, а чем тогда лучше обезжирить?

ArtemBulkin
Andrem:

Артем, а чем тогда лучше обезжирить?

я изопропиловым спиртом обтер плату и немного подождал пока все испарится