Лучший способ защиты от влаги.

tomtom

Вторая мамба, кирпич конечно, но ее нужно внимательно осматривать перед эксплуатацией. У моей между гильзами была раковина в слое, которая через технологическое (видимо для заливки) отверстие вела под плату. До залил смолой по края корпуса, теперь хороший кирпичик получился. Вообще корпус у нее удачно сделан, и силовые провода выведены через штыри.

ArtemBulkin
SviridenkoA:

Спустя 27 дней с момента заказа я забрал посылку.

я заказывал на хоббикинге (емс). первая посылка приехала ровно через месяц. вторая, с 14 мая идущая, только прошла таможню вчера
на башне не пробовал заказывать

Korovay

Башня в плане доставки продолжает радовать и держать марку, максимальный срок доставки один месяц. Амейн 90 дней, так же как и хоббикинг.
Сорри за оффтоп.

vazikk
Xoma73:

самый правильный вариант. топил в грязи и воде, а ему все равно. ведь рег ничего не чует )

А ремонтопригодность?)

romancho161

Л.С.З.от В это-для детей-памперсы, для девочек-олвесы, а для нас мальчиков что то между саркофагом и селиконовым герметиком 😃 Но что характерно так и не решили за пару лет что именно!
Для себя выбрал dd6565

romanmotruk

все проблемы с пересылкой – Росс почта, я даже побаиваюсь что-либо к ВАМ отправлять, 60 дней посылка в Грозный шла… один раз ко мне с Хобикинга шла 39 дней, следующая через 14 дошла, ЕМС с Китая (Не хобикинг) дошла за 9 дней. Башня и Амейн (14-20 дней) ни при чём!

romanmotruk

а что если сделать саркофаг, с крышкой и винтами, дополнительная герметичность, можно набить силиконом, можно нетокопровядещей густой смазкой, крышку закрыл и лишнее через щели повылазило, потом вытер или обрезал и порядок!

Korovay
romanmotruk:

а что если сделать саркофаг, с крышкой и винтами, дополнительная герметичность

Не понял для чего сделать саркофаг?

romanmotruk:

можно набить силиконом, можно нетокопровядещей густой смазкой, крышку закрыл и лишнее через щели повылазило, потом вытер или обрезал и порядок!

Вот тут вы прям Америку открыли, за 113 страниц об этом никто не догадывался.

vazikk
Korovay:

Вот тут вы прям Америку открыли, за 113 страниц об этом никто не догадывался.

А вот вдруг!))

DОКТОR

Товарищи, чего вы на него наехали? Ему же просто счетчик минусов обнулили и он пытается вернуть своё😁

romanmotruk
Korovay:

Не понял для чего сделать саркофаг?

vazikk:

А вот вдруг!))

ну вы же предлагаете в продажу саркофаги БЕЗ КРЫШКИ???
я предложил ВАМ вариант мет крышки, с винтами во вторую часть, крышка закроет закроет открытую часть!!!
МНЕ ВЫ писали в приват о саркофагах в виде корыта, в которых нет КРЫШКИ!! (не помню кто конкретно предлагал купить мне саркофаг, ну на фото присланным в приват её не было!)
если крышки делают повсеместно, то я их не заметил, и к счётчикам +или - это не имеет никакого значения, я не обращаю на них внимания!

DОКТОR
romanmotruk:

ну вы же предлагаете в продажу саркофаги БЕЗ КРЫШКИ???

Лолшто? Это последняя тенденция - делать корыта для заливки КПТД, а классический саркофаг - это герметичный бокс с маслом.

romanmotruk

теперь увидел! спасибо!
а то:

Korovay:

Вот тут вы прям Америку открыли, за 113 страниц об этом никто не догадывался.

просто большинство фоток с вариантами, где видны все внутренности, через эпоксидку, вот и написал…

rubilka

Мой вариант охлаждения саркофага , тепловыми трубками, тепло идет на раму и снимается радиаторами

maxys

А еще можно кирпич привязать к дэке

rubilka
maxys:

А еще можно кирпич привязать к дэке

Теплоотвод кирпича все же как то несоезмерим…

Andrem

Вот я и разобрал наконец регуль Саважика. Подробности разборки в видео, может кому пригодится для подробности.
Вопрос вот в чём, я хочу просто загерметить этим …rosfirm.ru/…/super-izolyatsiya-nanoprotech-210-ml…
в какие места лучше брызгать, а в какие не нужно?
Как я думаю на контакты попадать(три штуки, куда чёрные провода идут) вообще нельзя. А вентилятор снять?
Прилагаю картинки и видео…
Может кто подскажет поподробнее…
Спасибо.

youtu.be/JjI8lI7kxbE

ArtemBulkin
Andrem:

Вот я и разобрал наконец регуль Саважика. Подробности разборки в видео, может кому пригодится для подробности.
Вопрос вот в чём, я хочу просто загерметить этим novosibirsk.rosfirm.ru/energi...c348349723.htm
в какие места лучше брызгать, а в какие не нужно?
Как я думаю на контакты попадать(три штуки, куда чёрные провода идут) вообще нельзя. А вентилятор снять?
Прилагаю картинки и видео…
Может кто подскажет поподробнее…
Спасибо.

свой туринджи я тупо весь пропшикал. в несколько слоев с промежуточной сушкой.

idk
Andrem:

Может кто подскажет поподробнее…

я бы купил еще термо клей радиал, или алсил, отклеил бы радиатор отчистил все от старого клея, без съема радиатора - мало поможет от попадания в лужу. - вода под радиатор попадет и ппц.
напихай в гильзы бумаги, или еще чего нибудь чтоб внутрь не попало, и залей его к чертовой матери весь!

  • еще есть двойная плата, если там вдруг пойдет расслоение - тоже ппц.
    на блюре вполне возможно - хлам HPI-ный

перед мной стоит другая дилемма как загерметить XL2 - ужас… там + и - от аккков разделяет тонкая тряпочка с компаундом.

vazikk
idk:
  • еще есть двойная плата, если там вдруг пойдет расслоение.

С чего бы вдруг???

idk:

на блюре вполне возможно - хлам HPI-ный

???
Громко сказано, не сочти за труд, аргументируй плиз.