Лучший способ защиты от влаги.

Judgin

Друзья, несколько вопросов, если позволите:

  1. А в чем принципиальная разница между 3M Scotchcast 2130 и 40G? По описанию, вроде бы 2130 лучше, но на форуме смотрю в основном 40G используют. Или пофиг?
  2. Где же это добро можно купить в Москве?((( Обгуглился…нигде нету…
  3. DD6565 сильно хуже? Ну просто раз 3М днем с огнем не найти, то может и не заморачиваться и залить dd?
Xoma73

Найти можно в Белгороде, ищите клубней там. Дд это вроде эпоксидка, совершенно другое. Компаунд скоткест классный, тракстар 150а уже практически полгода без нареканий падет.

Judgin

Да, в Белгороде и Питере видел…ну что ж, раз вариантов нет, то ок) Буду заказывать оттуда)

Xoma73

А где в Питере?
Я бы тоже заказал, а то Белгородцы молчат 😵

DОКТОR
Judgin:

DD6565 сильно хуже?

Всё им заливаю, никаких нареканий.

Judgin
Xoma73:

А где в Питере?

не помню уже…когда гуглил - натыкался на питерские инет магазины. Но не факт, что есть в наличии.
Сам в итоге плюнул и заказал на амазоне (не реклама). Все равно сейчас у посредника очередная посылка собирается. Ну а пока не приехало, по лужам/грязи не катаю…

Xoma73

Поделитесь ссылочкой пожалуйста 😃

Judgin
Xoma73:

Поделитесь ссылочкой пожалуйста 😃

Ссылкой на что? На питерский инет магазин? Не могу…не помню в каком видел. Ну а амазон вроде как на слуху))) да и поиск там работает) ну в общем вот: amazon.com/…/ref=pe_385040_30332190_pe_175190_2143… (не реклама). но я не уверен, что они на прямую шлют…по крайней мере раньше у меня никогда не получалось там что-то купить. А вот на америкосовский адрес посредника отправили без проблем.

Leg1on

Прошу не бить сильно. Очень тяжело читать 115 страниц, тем более все посты различаются.
Правильно ли я понял, что:
Регулятор (плату), Серву снаружи, приёмник (плату) - всё это можно обезжирить и залить этим: КПТД-1/3Т-15(К7) 200-250 г, Компаунд теплопроводящий диэлектрический (www.chipdip.ru/product/kptd-1-3t-15/ не реклама)
И плавать без проблем?

Vладимир
Leg1on:

И плавать без проблем?

нет не правильно .
а вот по мокрой травке катать можно будет

только мазать серву снаружи КПТД , бестолковое занятие

Leg1on

И какой толк от 115 страниц и 4591 топиков, если любитель не может найти ответа на интересующий вопрос?

Korovay

Вы тему то прочитали всю? Если прочитали, то возможно плохо читали.
В этой теме описано как минимум 3 способа герметизации регулятора для таких условий, что чуть ли не в подводную лодку можно играть: саркофаг, кирпич из эпоксидной смолы и перевертышь залитый КПТД.

Usual-boy
Leg1on:

Регулятор (плату), Серву снаружи, приёмник (плату) - всё это можно обезжирить и залить этим: КПТД-1/3Т-15(К7) 200-250 г, Компаунд теплопроводящий диэлектрический

Можно… Лучше с праймером. А серву саму плату, остальное бесполезно. Лучше брать у представителя а не в розницу. А сам способ: КПТД, Эпоксидка, Саркофак и прочие. Сколько людей столько мнений. Саркофаг, надежно но весит не мало, Эпоксидка надежно но ремонтопригодность страдает, КПТД все хорошо, но прилипает к плате средне. Сам лично герметизирую способами Саркофаг+КПТД, кирпичь+Эпоксидка. Смотря что именно.

idk
Leg1on:

И какой толк от 115 страниц и 4591 топиков, если любитель не может найти ответа на интересующий вопрос?

любитель может , но не хочет (даже гугл может), просто у многих людей пересмотревших ящик…, явно что то не так. Просто надо не искать, КАК СДЕЛАТЬ?, а включить логику где что надо сделать.
пример не правильной логики: от травки становится хорошо, значить надо ее употреблять, это полезно.

11 days later
pantilimon

разобрал XL2 у кого какие мысли по герметизации?

Usual-boy

Разъем как на Текине “идиотский” Часто из-за него последние горят. Если в следствии герметизации там контакт пропадет эффектов наверняка будет много… следует учитывать.

pantilimon
Usual-boy:

Разъем как на Текине “идиотский”

он весь регуль какой то не правильный.

Usual-boy
pantilimon:

он весь регуль какой то не правильный.

Я свой ММонстер 2й раз реанимировал от части по своей вине но у друга по вине производителя, на третий предпочту другую фирму. Что то CC сдавать позиции начали. Нежные они, особенно ВЕС.

DОКТОR

Есть технология для таких регулей, но весьма геморная, поэтому боюсь, что у Вас качественно не получится.

pantilimon
DОКТОR:

Есть технология для таких регулей, но весьма геморная, поэтому боюсь, что у Вас качественно не получится.

и что же это за технология такая космическая?