Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 175 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а роль радиатора будет корпус выполнять? без жабр?...

Записей в дневнике
    1
    а роль радиатора будет корпус выполнять? без жабр?

2.  
    Забанен
    смотрите мои посты ранее. Радиатор клеится сверху. Радиаторы в производстве это как правила длинфй алюминиевый прокат нарезаный на куски, так как пролить ребро высотой 10 толщин и более сложно. Есть игольчатые радиаторы но их льют под давлением которое есть невезде. да и вес получить приемлимый для мобильных устройств сложнее чем у прокатных.

Цитата Сообщение от Univega Посмотреть сообщение
    чем и как заливали?
    Чип диповскип кптд

Тоже мне герметик
    хохляцкий развод
    200мл 1000р

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
    Радиаторы в производстве это как правила длинфй алюминиевый прокат нарезаный на куски, так как пролить ребро высотой 10 толщин и более сложно. Есть игольчатые радиаторы но их льют под давлением которое есть невезде. да и вес получить приемлимый для мобильных устройств сложнее чем у прокатных.
    фрезеровать гораздо быстрее и проще.
    а вес +-50 граммов фигня
    если делать, то уж сразу корпус/радиатор, провода через отверстия сверху, а дно закрывать крышкой или заливать герметиком, как у Берсерка

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    фрезеровать гораздо быстрее и проще.
    и половину материала пускать в стружку? такое только при советском мирном космосе себе позволяли

Записей в дневнике
    1
    если нет подходящей по толщине заготовки в виде радиатора, считаю идею Сергея утопией
    на мой взгляд, лучше тогда сделать корпус из 3-х деталей -
    радиатор в размер всего рега в плане/корпус/крышка

10.  

Или как Spiritus делает

Записей в дневнике
    1
    точно

Забанен
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    если нет подходящей по толщине заготовки в виде радиатора, считаю идею Сергея утопией
    на мой взгляд, лучше тогда сделать корпус из 3-х деталей -
    радиатор в размер всего рега в плане/корпус/крышка
    завтра режу первый образец на чпу по последней фотке и провожу испытания. Радиатор надо клеить тот самый мамбовский - это легко. Вообще проблем никаках нет просто отошел от процесса и в прямом доступе нет печи и фрезера как раньше то есть вопрос организационный. Технических тупиков нет. Процесс идет. Накопал мертвых поршней и картеров на сырье для литья, только чугуна стало труднее найти на форму нашел кусок на 400кг счас думаю как отпилить.

Надоело искать лучший способ...
    Залил мамбу несколькими слоями Urethan 71 http://www.protonrf.ru/old/biblio/urethan71.htm который давно уже валяется без дела + к этому думаю пролить все это дело Нанопротеком поверху. Сильно схалтурил как думаете?

Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение
    Надоело искать лучший способ...
    Залил мамбу несколькими слоями Urethan 71 http://www.protonrf.ru/old/biblio/urethan71.htm который давно уже валяется без дела + к этому думаю пролить все это дело Нанопротеком поверху. Сильно схалтурил как думаете?
    Как потестишь, отпишись
    Я тоже свою не знаю чем залить, вот думаю plastik 71 подойдёт...
    Если кто юзал на мамбу подскажите!!

Про пластик 71 в этой теме инфы достаточно, жалуются на плохую адгезию (прилепаемость), а вот про уретан инфы не много и та не очень позитивная, вот и думаю для верности пролить незасыхающим "чудо" нанопротеком чтобы все возникающие трещинки заполнял.
    В любом случае тестить по жескому не собираюсь, в болото под воду как делал на коллекторном варианте не полезу, но хотелось бы чтобы по лужам да по снегу не страшно было ездить, уверен что какое-то время он это переживет, а вот что будет со временем интересно...
    Кстати, есть подозрение что я залил контакты куллера этим самым уретаном, как с ними быть? зимой вообще не ставить куллер (нагружать регуль не собираюсь, минимальный пьньен, 4 банки, е-махх, 2200 мотор) ? Если контакты эти все-таки не залиты урентаном то не могут ли они вызвать короткое замыкание?
    Радиатор снимать не стал, понадеялся на то что на заводе термопасты не пожалели, по краям по кайней мере видно что все феты пролиты термопастой и плотно касаются радиатора...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение
    Если контакты эти все-таки не залиты урентаном то не могут ли они вызвать короткое замыкание?
    нет, наоборот контакта может не быть

Видимо вы меня не совсем правильно поняли.
    Когда 100% есть контакт, куллер исправно работает, попадание на эти контакты воды не может ли вызвать КЗ?

господа ! ответе на такой вопросец А ЕСЛИ РЕГУЛЬ залить эбакситной смолой это поможет от воды .

да
    если правильно залить

у меня от этого уретана сгорел блин и мамба и хобикинг китайский.
    Ладно новая мамба...я не дождался походу полного высыхания, не снимая радиатор залил, под ним и замкнуло. А вот хобикинг был 4 раза залит и все 4 раза активно просушен..... катал раз 10...на 11й рег пыхнул. Как оказалось температура этого лака не высокая

Забанен
    Цитата Сообщение от SkiFir Посмотреть сообщение
    Как оказалось температура этого лака не высокая
    Диапазон рабочих температур лака: от - 40°С до + 120°С
    возможны и другие причины, необязательно лак виноват.

Мне кажется что при катании по снегу забился куллер и феты выдали побольше 120 градусов. В этом плане изотемп получше будет.
    Я тут КПТД К7 взял , подскажите как было бы лучше всего заливать плату? Думаю как это сделал lesha.spb ? Сначала изотемпом пару слоёв и потом КПТД?

Записей в дневнике
    3
    Я изотемпом пока не заливал ничего - только свой рег поготовил к этой процедуре.
    КПТД - шняга. Тут лучше проконсультирует berserk

А что со мной консультироваться
    я кптд по техническим свойствам не использую

http://www.overclockers.ru/lab/39006...terfejsov.html

Считаю ненужно ничего наносить перед кптд
    а вот обезжирить не помешало бы в любом случае.
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 28.12.2010 в 23:51. Причина: Сыылко всунуль

Блин. Лёш... ты же мануал вроде писал где заливал изотемпом.

Короче. У меня есть Изотемп и есть КПТД и китаец хоббикинг. Что с чем использовать?

Изотемп неплохо себя показал. Если его до кучи еще и армировать. застывая все это превращается в засохшую жвачку. Верх соответсвенно в радиале.

Есть желание залить потом все это дело в кубик чтобы вообще не переживать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SG200002.jpg‎
Просмотров: 415
Размер:	37.3 Кб
ID:	446128  

Короче. У меня есть Изотемп и есть КПТД и китаец хоббикинг. Что с чем использовать?
    Я сначала раза на 4 залил изотемпом. Потом засунул плату в мет.корпус и залил всё до краёв КПТД. Подтверждаю, что агдезия КПТД к металлу прохая. Однако КПТД мне нужен просто как теплопровод между платой и мет.корпусом. Включил - всё вроде работает, но пока на улице не гонял.

так вот лучше просто отлить как бы в форме? Тоесть засунуть рег , залить компаудом и достать застывший кубик?: или просто пролить аккуратно плату?

Как правильно побороть мамбу при помощи кптд есть тут http://foto.mail.ru/mail/yuramail/242/

Вещь будет достойная красивая. Это чуть ли не избавлении от проблемы в принципе с водой. Испонено будет точно и первые образцы могу разослать вперед без оплаты с последующей после получения и испытания. Нужно хотяю 20 подписей.
    И мне, и мне

Спасибо конечно.... но без фрезеровок и мудрёных форм есть что?

Спасибо конечно.... но без фрезеровок и мудрёных форм есть что?
    На рсавто же вроде же был такой способ. Без перепаек и новых корпусов.
    Снимаем радиатор, поливаем изотемпом, сушим. Так раза 3-4. Очищаем транзюки от изотемпа (только верха), клеим сверху радиатор обратно на алсил-5. Собираем всё. Берсерк ещё советовал повторно облить "грязный" рег снова - травинки и пылинки выступят в роли арматуры.
    Кстати, подтверждаю, изотемп - прикольная штука. Прилипает хорошо и мягким остаётся (дома, по крайней мере).

Радиатор надо клеить тот самый мамбовский - это легко.
    И так же легко он отвалится при жестких прыжках и столкновениях.Спасение только монолит-корпус/радиатор.

Записей в дневнике
    3
    Пластик нормально продержался весь летний сезон, но при обработке появляются позыри воздуха, что нехорошо. И по моему дает усадку при высыхании.
    Изотемп - эластичный. Я им залил 1 рег, который к сожалению сгорел (не от заливки), ложится куда лучше пластика.

Мое мнение.
    Эти 2 по сути одинаковых варианта обработки не дадут 100% гарантии. И обработка 1 раз не избавит навсегда от необходимости повторять процедуру. Мочить такой рег я бы побоялся. Впрочем как после нанопротеча, ну нет к нему у меня доверия.

КПТД - уже 10 раз озвучено - плохо липнет к радиатору, в щели может опать вода. Есть какие-то присадки, улучшающие адгезию, но я - хз. Смысл вижу только если заливать пространство изготовленном корпусе, а отдельно "кубиком" - не вариант.

Давно вертится в голове мысль - обработать резинобитумной смесью. Стоит копейки. Саша сетовал, что может разъедать пайку, на других платах я это не проверял. Для защиты можно обработать тем же пластиком/изотемпом и поверх этой гадостью. Липнет на ура.

Будет шасси - выточу пластину для "перевертыша". По мне так самый разумный вариант, а для токаря работы на 5 минут. Еще лучше взять медь, а не алюминий - у нее теплопроводность больше, но не все согласятся ее обрабатывать, не любят ее токари.

Забанен
    пластина меди 4мм будет весить столько, что у Вас челюсть отвиснет. И резать ее неприятно. А другой вопрос это достаточен ли теплоотвод в раму перевертыша через алюминий? Если достаточен то зачем медь? Насчет отвалится ли радиатор. Я подумал что ничто немешает сбелать бобышки для прикручивания его к корпусу на 2-4х м2,5 через термопасту. Хотя себе я буду клеить. Корпу жесткий и небудет испытывать деформаций и опасности отклеивания нет вспомнить как народ отклеивает радиатор от фетов, так вот приклеивание радиатора в корпусу крепче так как можно сделать шероховатую поверхность обоих поверхностей. Если же говорить об прочности контактных ударов рега чем то твердым то залитый рег кубиком невыдерживает критики с торчащими открытыми кондерами самодельными раземами сигнального кабеля и штырями батарейных проводов которые сами помрут и плату повредят. Клеиный радиатор промышленный имеет такую поверхность теплобмена которую фрезеровкой неполучиш или получиш но трудоемкость пипец.
    Последний раз редактировалось serg2; 29.12.2010 в 10:42.

Цитата Сообщение от lesha.spb Посмотреть сообщение
    Впрочем как после нанопротеча, ну нет к нему у меня доверия.
    да какое там доверие?!

И я бы от корпуса не отказался.

Записей в дневнике
    6
    По личному опыту могу сказать, что Пластик хуже Изотемпа потому как не эластичен.
    Однако, если нагреть Изотемп до 75-80С то он тоже твердеет и вся его липкость пропадает.
    Герметил реги путем нанесения Изотемпа, просушки в духовке, повторного нанесения изотемпа без просушки в 2-3 слоя.
    Нареканий пока нет.
    Все работает.
    Последний раз редактировалось Евжений; 29.12.2010 в 12:46.

у меня то же изотемпом пролито, уже слоев наверно 10, схема как за стеклом , ну и зимой перед покатушками фольгой закрываю ,можно катать по любому снегу ,после слегонца рег в каплях и двиг так же , а без кулер забивает снегом и рег вообще не дышит, фотка на мобилу , высота фольги 10-12 см
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0087.jpg‎
Просмотров: 670
Размер:	71.1 Кб
ID:	446361  

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    ...просто опробовали все варианты,и наши реги живы до сих пор,хотя катали и в жару и в мороз,и побеждали на соревнованиях...
    BERSERK80 вообще электро-божество ему покланяться надо,столько мамб он починил,сколько никто в России не видел =))))
    ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

народ у меня после последних покатушек по снегу серва начала дергаться!че за фигня мож кто знает???КОНДЕНСАТ???

скорее посуши , она у тебя вообще откуда снега нахватала , я по таким снегам газил, серва так символично в капельках, суши , если не поможет в мусор

+ Ответить в теме