Лучший способ защиты от влаги.

Kum72
lehuy:

Посмотрите или лучше сфоткайте как приклеен радиатор по отношению к гильзам фаз.
Есть ли там расстояние или прям прижат к ним? Вчера приехал регуль,а там радиатор прямо на гильзах лежит… Вроде на 4s не пыхнул пока(ребра отогнул на всякий случай)…

И смолы налили как кот нассал,на фото сверху изотемпом пролил(радиатор не был утоплен в смоле).

Уроды криворукие. Слов нет.

lehuy

У меня такие же мысли.
Фазы вроде не коротят,но это из-за краски на радиаторе.

DОКТОR

Ради интереса открыл две вторые мамбы. У одной такая же фигня с радиатором, вторая нормальная, хотя обе с одной партии. Похоже, что радиатор на мамбах клеит в ручную сааамый опытный (читай старый) китаец 😃

Nemesis

To: Vitamin, Lehuy
спасибо что помогаете,
1- одна гильза вплотную к радиатору, у двух других я еле листок бумаги могу просунуть, причём между гильзай и радиатором внизу не смола а белая хрень-термопаста походу, на фото видно.
2- и судя по описаниям как должен быть пролит рег, то у кашака что ссал на мой рег вообще проблема с мочеиспусканием, смала еле еле заходит на радиатор, и то не заходит а так волной 😃

1-отгинать рёбра??
2- лить смолой поверх и через дырки снизу тоже заливать?

Сори за фотки-фотик не очень хорошо макро фотает

SPIRITUS
DОКТОR:

Скажи это Траксасу с их линейкой синих регулей и Кастлу с их второй мамбой 😉

Кастлу похоже и без меня сказали 😈 вот это:

Kum72:

Уроды криворукие. Слов нет.

А у меня вообще просто слов нет 😁

ЗЫ Вообще когда все производители смекнут, что народ их регули массово разбирает и перезаливает и они работают много дольше и под большей нагрузкой, то будут специально заливать кривособранные изделия намертво залитые всяким г… что бы не разобрать потом и что бы они почаще горели и не дай бог не использовались при токах выше паспортных, что бы народ не халявил и выкладывал побольше бабла. 😦

andry=

1-отгинать рёбра??

1.1. Одеть термоусадку на гильзу дополнительно.

что бы не разобрать потом и что бы они почаще горели и не дай бог не использовались при токах выше паспортных, что бы народ не халявил и выкладывал побольше бабла.

Чревато. Ведь не кастлом единым…
Текины, Торо и Хоббивинги на пятки наступают. Да и китайцы с теми же Трекстарами могут часть клиентуры увести.

Kum72
andry=:

1.1. Одеть термоусадку на гильзу дополнительно.

Чревато. Ведь не кастлом единым…
Текины, Торо и Хоббивинги на пятки наступают. Да и китайцы с теми же Трекстарами могут часть клиентуры увести.

Для этого придется основание радиатора пропилить дремелом, дабы организовать зазор между ним и гильзой, а для этого убрать сначала смолу. Работа для хирурга стоматолога. Если б все так просто было то и разговоров не было. Самое верное разогреть и убрать на х заводской ватерпруф и переклеить радиатор или выпаивать стаканы.

Nemesis
andry=:

1.1. Одеть термоусадку на гильзу дополнительно.

ок. понял

Kum72:

Для этого придется основание радиатора пропилить дремелом, дабы организовать зазор между ним и гильзой, а для этого убрать сначала смолу. Работа для хирурга стоматолога. Если б все так просто было то и разговоров не было. Самое верное разогреть и убрать на х заводской ватерпруф и переклеить радиатор или выпаивать стаканы.

не это уже перебор для меня

andry=

Самое верное разогреть и убрать на х заводской ватерпруф и переклеить радиатор или выпаивать стаканы.

Дожились… Уже и “мерседесы” надо дорабатывать напильником. 😦
За что платим?!

DОКТОR

Берём хоббивинг, герметим и не паримся 😃

Rayderdee

Народ решил пока цапонлаком покрыть так как ничего другого у нас нет! Да и знакомый катает так уже давно и всё норм! Скажите при этом цапонлаке радиатор всё равно на мамбе нужно снимать? Плавать не собираюсь, только снег и грязь)

andry=
Rayderdee:

Народ решил пока цапонлаком покрыть так как ничего другого у нас нет! Да и знакомый катает так уже давно и всё норм! Скажите при этом цапонлаке радиатор всё равно на мамбе нужно снимать? Плавать не собираюсь, только снег и грязь)

Конечно. под радиатором надо тоже мазать.
ФЕТы или защитить от покрытия лаком или потом лак сверху снять, чтоб термоклей лежал на крышке транзистора а не по лаку.

haSh=
andry=:

Конечно. под радиатором надо тоже мазать.

Его нужно снимать, если тепло фигово отводит, а под радиатором мазать не обязательно.
Если со всех 4-х сторон стыки радиатора и фетов залить лаком, то влага через лак или радиатор просочится во внутрь? Феном только хорошенько влажный воздух выдуть и заливать. Лак затечет хорошо во все щели.

andry=

Если со всех 4-х сторон стыки радиатора и фетов залить лаком

Хотелось бы увидеть, как лак 2мм зазор плата-радиатор закроет. 😃
ОК. Закрываем зазор шнурком из микропоры. заливаем лаком. При катании радиатор греется и остывает, вибрации тоже не отменяли. Лак в зазоре трескается, как раз при остывании через трещину остывающий внутри воздух засасывает талый снег внутрь.

Rayderdee

Будем снимать значит! Как я понял потом его клеить надо на Термоклей? А как хоть он выглядит и где его покупать? Напомните пожалуйста какой там спирт в котором надо вымачивать плату от родного клея? И ещё, появилась возможность купить cramolin plastik как думаете лучше чем цапонлак? Спасибо!

lehuy

Термоклей - Радиал или Алсил 5,так в магазине и спрашивать.
От крамолина лучше изотемп.

Rayderdee
lehuy:

Термоклей - Радиал или Алсил 5,так в магазине и спрашивать.
От крамолина лучше изотемп.

Я знаю что изотемп лучше но его нет у нас))) а до Москвы я пока не доеду придется пластиком! А родной лак изопропиловым спиртом снимать или другой? Я просто забыл)

deliter

Комрады,
вернулся с вопросом, который уже задавал.
Кто и как герметизирует кнопки? Те которые на платах встречаются, к примеру для выбора режима?
Они, сволочи такие, мелкие и закрыть их чем-то сложно.

П.с. Все остальное залито либо лаком либо КПТД.

П.П.С. Отлично почитал последне 3 страници =) Я свои “приблуды” креплю очень просто к корпусу. Перед заливкой в КПТД припаиваю к радиатору крепления или просто гайки, потом заливаю. Нагрузка только на них, регуль или какая другая плата “подвешена” на радиаторе (как креплю их к плате - другая история). Или стоковый корпус, к примеру на Mamba XL - отличная штука.

П.П.П.С. Покажите деку, а то я не знаю что это такое =)

Brewer
Rayderdee:

И ещё, появилась возможность купить cramolin plastik как думаете лучше чем цапонлак? Спасибо!

лучше, но если нет возможности его купить то цапонлак+касторовое масло

Kum72
Rayderdee:

Будем снимать значит! Как я понял потом его клеить надо на Термоклей? А как хоть он выглядит и где его покупать? Напомните пожалуйста какой там спирт в котором надо вымачивать плату от родного клея? И ещё, появилась возможность купить cramolin plastik как думаете лучше чем цапонлак? Спасибо!

Заливал им пищалки, слоя четыре, сохнет на солнце моментом. Слой очень тонкий, глазом практически не виден. Перед нанесением обезжирил мед спиртом. Для пищалок нормально, а как для регулятора с нагревом хз. Изотемп дает более толстый слой и менее твердый, Пластик ближе к лаку. Описываю субъективное мнение - замеров не производил. Цена в Москве была около 500 р. При стоимости заливки в компаунд регуля 1500 и стоимости Радиала 150-200 для переклейки радиатора однозначно нужно отдавать заливать в компаунд, а изотемпы и Пластики для всяких беков гироскопов модулей света и т.д.