Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 175 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 6989

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Если есть понимание технологии и опыт, то конечно да. Но в данном случае его нет....

Если есть понимание технологии и опыт, то конечно да. Но в данном случае его нет.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Только что закончил заливать очередную ММПро. Заказчик отказался от сенсора, поэтому заливка была элементарнейшим делом. Включая очистку платы от лака и запайку тумблера, времени ушло не более часа. Нажмите на изображение для увеличения
Название: aGb9yT6SU4w.jpg
Просмотров: 192
Размер:	46.1 Кб
ID:	904594Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9DgEXw9edl8.jpg
Просмотров: 162
Размер:	45.2 Кб
ID:	904595Нажмите на изображение для увеличения
Название: bi-9Gxf5gos.jpg
Просмотров: 143
Размер:	47.0 Кб
ID:	904596

После заливки все такое новое и блестючее. Всегда интересно поглядеть на это через годик.

Записей в дневнике
    2
    Не годик, конечно, всего лишь одна зима, но всё же: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-y27l9pDP8.jpg
Просмотров: 154
Размер:	49.6 Кб
ID:	904599Нажмите на изображение для увеличения
Название: wPnjADBNZW8.jpg
Просмотров: 158
Размер:	64.2 Кб
ID:	904598
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lNyMydF-92c.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	50.5 Кб
ID:	904597  

6.  

это все dd6565 ?

Записей в дневнике
    2
    Да. Пробовал разные компаунды, DD6565 больше всего нравится.

Кстати, юзал еще такую смолу: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 755872.jpg
Просмотров: 74
Размер:	10.7 Кб
ID:	904603 Не берите ни в коем случае. За неимением другой взял, залил ей приёмник. Через пару недель приёмник начал терять сигнал. Открываю радиобокс, в нем вода. Смола отошла от платы и она окислилась, толстый слой белого налёта. Залитый еще в октябре 2012 года ДД6565 приёмник бегает до сих пор, в том числе на офф-роаде топился без радиобокса. Нажмите на изображение для увеличения
Название: mlWB3mnsXEk.jpg
Просмотров: 187
Размер:	47.6 Кб
ID:	904602
    Последний раз редактировалось DОКТОR; 19.02.2014 в 13:29.

Как флакон изотемпа добью надо будет взять на пробу. Способности изотемпа по наматыванию мусора, честно говоря, уже подзадолбали
    Вчера сенсор на моторе час зубочисткой отковыривал, а перед этим еще полчаса в спирту вымачивал. Адгезия и пластичность, конечно, у него отличные, но при сильном нагреве сопливится гад и липнет

10.  

Записей в дневнике
    2
    Читал тут, что его можно запекать, тогда он становится более твердым. Может конечно с нанопротечем путаю... В общем почитай, несколько страниц назад эту проблему обсуждали.

Записей в дневнике
    1
    Я вот таким пользуюсь http://www.masloavto.ru/catalog/klei...34073f5369a801
    Отличная смола.

Пробовал Пек из него пиченьки градусов на 80-90. Получше немного, но полностью проблему не решает.
    Там другая заморочка еще вылезает - микро пузырьки воздуха расширяются при нагреве, лопаются и нарушают слой. Приходится подмазывать и снова печь. Вощем очень хочется найти достойный способ с самой минимальной геморойностью, тк времени на это все, кроме поздней ночи, нету совсем

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Кстати, юзал еще такую смолу: Вложение 904603 Не берите ни в коем случае.
    5мин ИМХО очень мало, чтоб нормально везде затекло. Надо еще не забывать греть смолу перед заливкой, чтоб лучше текла и поверхность обезжиривать. В целом думаю можно брать любого приличного производителя в районе 30мин. Вон как Эрик, например, написал Permatex.
    Последний раз редактировалось baalbes; 19.02.2014 в 13:40.

Флакончик ЭДП - 50 рублей за 140грамм)) Сохнет правда сутки, но зато намертво)) орион р8, залитый в брусок, откатал этой зимой отлично без глюков. В воду я его, правда не погружал, да и не собираюсь...) Ещё буду пробовать этал-3Д - кристальная эпоксдка, покупалась под другие цели, но блин её целый килограмм)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140219_163124.jpg
Просмотров: 121
Размер:	51.0 Кб
ID:	904668Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140219_163111.jpg
Просмотров: 142
Размер:	42.9 Кб
ID:	904669

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    5мин ИМХО очень мало, чтоб нормально везде затекло.
    Первый регуль свой заливал, точнее обмазывал и засовывал в родной корпус, именно 5 минутным Done Deal Нажмите на изображение для увеличения
Название: 441_567.jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.3 Кб
ID:	904724. Заливать очень неудобно, нужно все делать очень быстро, однако проблем при эксплуатации не было. При чем этот рег никак не готовил, а приёмник делал по всем правилам...

Записей в дневнике
    1
    читая это всё можно подытожить,
    для обеспечения сохранности электронных компонентов
    :
    1. приёмники, сервы, и все регули первоначально, покрывать первичным слоем :
    ...а.цапонлак или
    ...б.пластик71 или
    ...в.уретан71 или
    ...г.ещё что-то
    2.Регули для обеспечения подводного погружения залить в кирпич, после обработке из пункта 1 , т.е.повторно:
    ...а.Дон дил Д6565 или любую хорошую эпоксидку, не быстрого отверждения, или
    ...б.Изотемп, нужной маркировки или
    ...в. автогерметик высокотемпературный, силиконовый или
    ...г.строительный герметик хорошего качества. или
    ...д. что-то ещё, на вкус
    3. регули можно установить в алюминевый саркофаг, с заливкой из пункта 2.
    при заливке в эпоксидку, можно повысить надёжность, путём сушки при температуре 50-70 градусов, в течение 8 часов, напр на батарее. смола становится более прочной, такой способ используют при производстве карбона(только там другие характеристики закалки)!

А всетаки чем лучше обработать серву и приемник: пластик 71 или уретан 71?

уже не первый год, заливаю приемники, сервы, и беки вот этим http://www.омбра.рф/product/290/ ( не реклама) продается во многих автомобильных магазинах.
    да от нежелания морочиться, из всего что им я заливал, ничего не подготавливал. ну бек в кирпич, а платы серв и приемников хорошо обмазывал.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    пользуюсь такой, правда в других целях.

33 евро почти 1,5 литра, характеристики на порядок лучше, чем у вышеупомянутых эпоксидных клеёв
    да именно клеев, я не ошибся, все что сохнет 1-30 мин - клей.

для электроники использую спец лак, характеристики еще лучше чем у этой смолы, он 100% прозрачный, после высыхания ничем не растворяется, механически прочнее смолы, почти не размягчается при нагревании, может потемнеть и подгореть при температуре горения полупроводников.
    Последний раз редактировалось idk; 20.02.2014 в 00:46.

И где вы такие жидкости берете, у меня в хозмаге акромя 5 минутной эпоксидки 'момент' ни чего не продают, заливаю рег в кирпич и вуаля...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    И где вы такие жидкости берете, у меня в хозмаге акромя 5 минутной эпоксидки 'момент' ни чего не продают, заливаю рег в кирпич и вуаля...
    ну все же в москве можно больше найти... вот там и беру, в самых потаенных местах.

idk
    А поделиться нельзя? Или это прикол такой? " У меня есть, а что и где - не скажу!" ?

можно погуглить

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AK3D Посмотреть сообщение
    У меня есть, а что и где - не скажу!

Бесцветный лак Mobihel 2К ANTI SCRATCH 2:1 – высококачественный акриловый бесцветный лак, обладающий высоким стабильным уровнем блеска и повышенной прочностью, а также высокой стойкостью к микроповреждениям. (С) bia.su

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Не кипятитесь.
    Вообще ни разу, просто было интересно

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    1. приёмники, сервы, и все регули первоначально, покрывать первичным слоем : ...а.цапонлак или ...б.пластик71 или ...в.уретан71 или ...г.ещё что-то
    Зло это....... вот дальность потеряет, потом в помойку. Для приёмника уже давно существует надёжное и проверенное решение, вот
    http://rc-go.ru/cat/box_receiver_sealed_foam_p_3/ ( НЕ РЕКЛАМА)... и варианты...TRA5624, TRA 3924....Траксас думает о нас.))

Можно только я спрашивал не про то что на картинке изображено

idk
    А вы не боитесь что он растворит что нибудь, ведь это не на воде далеко лак Кстати качество мобихел мне совсеем не понравилось... Почему бы тогда просто не использовать любой автомобильный лак на акриловой основе? Чем именно этот лучше других, у того же мобихел есть огромная линейка лаков. Насчёт механической прочности - тут я бы поспорил, правда работал с этим лаком исключительно по назначению, там безусловно слои тоньше в разы, но сам по себе лак не очень. Долго его сушите таким-то слоем? Он после аэрографа сохнет 20 часов без ИК сушки, а с такой то толщиной...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    только я спрашивал не про то что на картинке изображено
    А поделиться нельзя?
    нет нельзя, в магазинах навалом!
    Или это прикол такой?
    "да прикол, я местный тролль"
    " У меня есть, а что и где - не скажу!" ?
    Цитата Сообщение от Don76 Посмотреть сообщение
    можно погуглить
    ни чего не упустил?
    А вы не боитесь что он растворит что нибудь
    я понимаю система образования у нас сильно пошатнулась в стране... гугл в помощь (не майл не яндекс).
    Кстати качество мобихел мне совсеем не понравилось
    предложи проверенные лично тобой варианты, а люди их рассмотрят, я в том числе, а там будет видно.
    20 часов без ИК сушки
    это нормальный срок, для той же смолы, читай эту тему сначала.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    это нормальный срок, для той же смолы, читай эту тему сначала.
    Для смолы - да, но автомобильный лак не предназначен для большого слоя в том числе при нанесении кистью или заливкой, на вскидку - 20 часов - это для толщины 60 мкм, которые наносятся краскопультом, вы вряд ли регули обрабатывали аэрографом, или я ошибаюсь?

Химическая реакция несколько разная у смолы и этого лака, в этом большая разница.

предложи проверенные лично тобой варианты, а люди их рассмотрят, я в том числе, а там будет видно.
    Я говорил о качестве его как автомобильного лака. К примеру, мне не раз попадался не качественный отвердитель из-за которого постоянно шли кратеры на поверхности.

я понимаю система образования у нас сильно пошатнулась в стране... гугл в помощь (не майл не яндекс).
    Можно и не переходить на подколы. Да, я не шарю в микросхемах и не вкурсе из какого материала сделан текстолит, но 2К акриловый растворитель, который содержится в этом лаке, как впрочем, и в других 2К акриловых материалах - штука ядрёная, ест пластик на ура, поэтому и спросил, без всяких там подколов.

Кстати, Вы так и не ответили на мной поставленные вопросы, почему именно ЭТОТ лак?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    вы вряд ли регули обрабатывали аэрографом, или я ошибаюсь?
    не ошибаешься, полимеризация 'не=' высыхание (зависит от правильного соотношения пропорций компонентов), чаще чем больше отвердителя быстрее сохнет, но бывает когда необходима 100% точность нальешь больше - будет долго, или вообще не высохнет.
    мне не раз попадался не качественный отвердитель
    от подделок у нас в стране никто не защищен, выбирай проверенные конторы (а не знакомых, как у нас часто бывает). также может быть не соблюдена технология нанесения.
    не вкурсе из какого материала сделан текстолит, но 2К акриловый растворитель, который содержится в этом лаке, как впрочем, и в других 2К акриловых материалах - штука ядрёная
    грубо говоря - тот же стеклопластик (эпоксидка и стеклоткань). цапон лак - тоже самое (без отвердителя), УР-231, эмаль для ванн, да море... названия разные растворитель один, ничего нового не придумано!
    почему именно ЭТОТ лак?
    потому что я его лично проверил, и говорить за какие либо другие не могу, и никогда так не делаю.
    знаю что лаки без отвердителя подвержены химии вроде растворителей, бензинов, итп.

на счет гермобоксов траксас, могу сказать что у меня они не такие уж водонепроницаемые... занимают лишнее место... в общем зря потратил деньги.
    Последний раз редактировалось idk; 20.02.2014 в 03:41.

не ошибаешься, полимеризация 'не=' высыхание (зависит от правильного соотношения пропорций компонентов), чаще чем больше отвердителя быстрее сохнет, но бывает когда необходима 100% точность нальешь больше - будет долго, или вообще не высохнет.
    Я это как раз понимаю, поэтому и спросил, ведь есть риск того что при таком слое лак не высохнет...

от подделок у нас в стране никто не защищен
    Согласен, но я не первый кто с этим сталкивался... Возможно попалась бракованная партия...

потому что я его лично проверил, и говорить за какие либо другие не могу, и никогда так не делаю.
    Вот теперь понятно. Просто в первом Вашем сообщении было сказано о "для электроники использую спец лак", вот мне и стало интересно чем он такой специальный. Подумалось что именно у этого есть какие-то особенности.

А по поводу растворить - в этой теме читал , что существует возможность повредить плату нанесением какого-то вещества ( точно не помню), поэтому и решил, что растворители вполне могут это сделать. Если печатные платы реально сделаны из стеклопластика, как вы говорите ( знаю, делал детали из стекломата и эпоксидки), тогда для меня большая загадка что же должно быть за вещество которое может повредить плату, с учётом того что эпоксидная смола - химически очень устойчивый материал....

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    что существует возможность повредить плату нанесением какого-то вещества
    хлорное железо, кислота концентрированная, - разъест медные дорожки, фтороводоро́дная кислота́ (плавиковая) - разрушает стекло (волокна), высвобождая атомы кремния из структуры.
    больше в голову ничего не приходит.

В связи с отсуствием саркофагов требуется гермитизация регулятора на flux, самому как то страшновато и выбор чем делать огромный. Сегодня нашел в рс-моторс что делают гермитизацию. Но вот вопрос можно ли им доверять, кто делал отзывы или не морочиться купить лак и все оработать в несколько слоев с просушкой? Как быть что делать? Готов оплатить затраты и работу толковому, кто поможет или сделает!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Зло это....... вот дальность потеряет, потом в помойку
    ну я загерметил 3 приёмника Санвы (свои), и 2 приёмника китайца, цапонлаком, в 2 слоя, с сушкой феном. разницы нет, дальность та же!

Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    В связи с отсуствием саркофагов требуется гермитизация регулятора на flux, самому как то страшновато и выбор чем делать огромный. Сегодня нашел в рс-моторс что делают гермитизацию. Но вот вопрос можно ли им доверять, кто делал отзывы или не морочиться купить лак и все оработать в несколько слоев с просушкой? Как быть что делать? Готов оплатить затраты и работу толковому, кто поможет или сделает!!
    Герметизацию там делают хорошо. После этого опускал регулятор в стакан с водой и включал. Все отлично работает. Так-что можно к ним обратиться за помощью.

Вам лично герметили? Расскажите,что и чем герметили, скоко стоит и какие гарантии дали. А то очень похоже на навязчивую рикламу.

Вам лично герметили? Расскажите,что и чем герметили, скоко стоит и какие гарантии дали. А то очень похоже на навязчивую рикламу.
    Это не реклама, просто хочется сделать и катать, а не покатал 5 минут а потом ремонта на 10000! Не верешь можеш сам зайти к ним на сайт и посмотреть. Может кто поможет советом и расскажет все как,чем и скока напишите телефон в личку я перезвоню и обговорим. А то писателей много!

. Может кто поможет советом и расскажет все как,чем и скока напишите телефон в личку я перезвоню и обговорим. А то писателей много!
    Полистайте страницу назад, там есть "DOCTOR" насколько я понял у него большой опыт в этом деле!

Цитата Сообщение от Rayderdee Посмотреть сообщение
    Полистайте страницу назад, там есть "DOCTOR" насколько я понял у него большой опыт в этом деле!
    Да я уже списался сним! Ждемс результата. Спасибо.

Герметили лично мне. Регулятор HPI SC-15 (который без влагозащиты) я принес им в магазин. Загерметили чем-то похожим на прозрачный пластик. Гарантии были проверкой включения регулятора в стакане с водой.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Как быть что делать?
    ну если ты загерметишь сам, а рег сгорит от брака или еще от чего, не будешь думать что это от плохой герметизации или нет.
    лучше самостоятельно - мое мнение.
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    разницы нет, дальность та же!
    конечно нет, смола/лак тот же - пластик, (в него же не добавлена мет. стружка ) - потому бред был написан.
    Цитата Сообщение от fean Посмотреть сообщение
    Герметизацию там делают хорошо. После этого опускал регулятор в стакан с водой и включал.
    а в стакан с собачьей мочей, и фикалиями с солью? на улице только так... чистая вода не электропроводна, из под крана имеет слабую проводимость, ее может быть не достаточно для убийства рега.

Записей в дневнике
    6
    Ну есть у меня идейка, сперва надо заморозить рег в морской воде, а потом в ней же вскипятить, в процессе кипения включить Вот эта проверка еще что-то может показать...

Правда, боюсь что ребята из рц-моторс не согласятся

Сегодня обратился к своему местному моделисту-умельцу, он сказал, что Саваж герметит 2!!!!!! недели!!!!!!!! Я сказал почему так долго? Ответил - технология!
    Пользуется пластиком.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    2!!!!!! недели!!!!!!!!
    Ужас какой, в 15 слоев?) Интересно даже сколько он берет за это)

+ Ответить в теме