Лучший способ защиты от влаги.

Fuckname

+1 Если нет большого выбора специализированных материалов, надо брать доступные из автомага. Я бы в вашем случае взял бы смолу, бало бы в 5 раз дешевле. А заказывать из чип-дипа вообще последнее дело, в нем все минимум в 2 раза дороже. Лак например в нормальных местах 200р. за 300мл стоит.

AndreyKnd

Пока не опробовал результаты герметизации, но поступи следующим образом:

стоковые серву и регуль на Savage HP смазал несколькими слоями обычным акриловым лаком. Их же снаружи залил силиконовым герметиком (регуль конечно не весь, только по бокам).

Вопрос, нужно ли как-то герметить двигатель?

Stasich
AndreyKnd:

регуль конечно не весь, только по бокам

т.е. регулятор не разбирался, а просто был промазан герметиком по пластику?

AndreyKnd
Stasich:

т.е. регулятор не разбирался, а просто был промазан герметиком по пластику?

Неправильно написал я. И серва и регуль разбирались и платы и контакты были промазаны. А вот уже герметиком уже серву обработал по швам, а регуль только по бокам. Лак стоил 101 рубль, герметик был дома. Осталось понять про двигатель, но как я понимаю с ним что либо делать не надо, или надо?

Fuckname

Если сенсорный, то плату сенсора лаком покрыть, если нет, то ничего не надо…

Fuckname

С торком ничего делать не надо, разве что лишние дырочки крепления закрутить болтиками на локтайте…

Usual-boy
Fuckname:

разве что лишние дырочки крепления закрутить болтиками на локтайте…

Я их силиконовым герметиком заклеиваю. Уже не на первом двигателе.

bemeska

Добрый день машинка thunder tiger phoenix xb в стоке, хочу сделать влагозащиту! Приемник уберу в шарик, серво разобрать промазать герметеком (может плату пшикнуть лаком) на двигателе(Ripper IBL36/3900Kv) пластиковая защита швы промажу силиконом еще на нем что-то надо изолировать? А вот как быть с регулятором ACE R/C BLC-40C подскажите? Иеще сразу может подскажите как сделать чехлы для амортизаторов?

Usual-boy
bemeska:

Приемник уберу в шарик

И после каждых покатушек его вытаскивать и сушить? Иначе конденсат сделает свое дело!

Rayderdee
Usual-boy:

И после каждых покатушек его вытаскивать и сушить? Иначе конденсат сделает свое дело!

Что вы прислали к этому конденсату??? У меня приёмник уже 2года в шарике на двс! И нет там никакого конденсата! Как то распоковал и не нашел ни одной капельки. Зря только распоковал, шарик порвался:) И зимой гоняю и в душе мою после каждой покатушки! Даже не в душе а под краном в ванной, так больше грязи вымывает!!! В самом корпусе только песка дофига и это единственный минус!!!

AndreyKnd
Fuckname:

С торком ничего делать не надо, разве что лишние дырочки крепления закрутить болтиками на локтайте…

Подумаю, в принципе фиг с ними

Evrik
AndreyKnd:

Подумаю, в принципе фиг с ними

Вот что бывает, когда “фиг с ними”😉

AndreyKnd
Evrik:

Вот что бывает, когда “фиг с ними”😉

А как отверстия для крепления связаны с этим с чем я если честно не понимаю?) что это? Отверстия для крепления сквозные?

Fuckname

Из-за говна внутри мотора стерлась обмотка ротора…

Evrik
AndreyKnd:

Отверстия для крепления сквозные?

да. И туда попадает мелкий песочек.

AndreyKnd
Evrik:

да. И туда попадает мелкий песочек.

А, ну то есть это вопрос не гидроизоляции, а изоляции вообще. То есть надо тоже силиконом покрывать…

алексейка72

Всем добрый день, вот и я загерметил регуль от ворзы))
Герметил, следующим образом: два слоя лака пластик-71 и один, но жирный, слой plasti dip.
Что скажите?
Без снятия радиатора это ненадолго- проверено!!! Да и отслоится все это …

Don76

Пардоньте великодушно, но тыщу раз писалось:

  • что окунуть приемник в цапонлак намного практичней, быстрее и эстетичней шариков/пакетиков и прочей лабуды
  • что для герметизации регуля его можно воткнуть в саркофаг, залить компаундом или смолой, в зависимости от планируемой эксплуатации. Не дорого, практично и самое главное проверено не один раз.
    Так нет, на каждой странице является человек, которому влом почитать ветку или воспользоваться поиском и он вновь и вновь льет лак и мазюкает всякой гадостью рег. Потом фото погорельца, покупка рега и чтение ветки с 0. Что мешает начать в обратном порядке?
Sanchek
Don76:

цапонлак

а по конкретнее(номер или артикул)

Don76:

компаундом

то же самое, что сверху

Don76:

можно воткнуть в саркофаг

Don76:

Не дорого

эти две фразы совместимы?

Простите за,может, не совсем корректные вопросы.
пы. сы. Поделись проверенной смолой(номер или артикул)

kabuum
Sanchek:

а по конкретнее(номер или артикул)

В любом магазине электроники знают , что такое цапонлак. Поиск, кстати, тоже хорошо информирует.

Sanchek:

эти две фразы совместимы?

Зависит от стоимости регуля и что использовать для саркофага.