Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 175 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 6995

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; КПТД можно почтой заказать, его все равно в Белоруссии делают, в Москве только представительство и у них мало что в ...

Записей в дневнике
    6
    КПТД можно почтой заказать, его все равно в Белоруссии делают, в Москве только представительство и у них мало что в наличие есть. dd6565 тоже многие автомаги отправляют. В принципе любой аналог dd6565 подойдет. Они в основном временем схватывания отличаются, 30 мин. оптимально. Идете в автомаг и выбираете любой 30 минутный эпокси-адгезив (лучше конечно не момент, а что-то более кошерное)

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
    Друзья, в Волгограде потратил три дня и объехав по сути весь город, не нашел не donedeal 6565, не permatex, не кптд. встречаеться только момент эпокси, эпокси от abro и mannol. Что еще можно придумать для кирпича?
    любую импортную смолу, желательно не 5-15 минутную (клей), а мин 40-240мин, и не нашу вроде ЭДП. на край можно взять "Зубр" - наша, не плохая смола (точнее клей) 5 минутная.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, пробовал DD пятиминутку, первый свой рег ей заливал - работать ей не удобно, так как через 3-4 минуты начинает густеть, но проблем при езде с ней не было. А прошлой зимой взял на пробу такую:

Залил ей как обычно тонким слоем футабовский приёмник и сунул в негерметичный радиобокс. Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.
    может надо было обезжирить?
    ко всему прочему все что полимеризуется менее 40 мин - идет как эпоксидный клей для смол, но никак не смола. потому и агдезия к другим поверхностям может быть плохой.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    может надо было обезжирить?
    Может кто-то перестанет умничать?

Купил дд6565, в одном шприце жидкость прозрачная, однородная, во втором шприце 1/4 часть, та что ближе к носику заполнена густым образованием, воздушный пызерек через него не проходит, оставшаяся часть жиденькая и прозрачная, это нормально или брак?
    Посмотрел в магазине на другие упаковки, у всех такое оброзование. Пачку вскрывать не стал, думаю дай у вас узнаю, если это не нормально то верну и буду нормальную упаковку искать.

Записей в дневнике
    6
    Непрозрачный компонент более густой, это нормально, но пузырек должен подниматься наверх. Если этого не происходит возможно что он просрочен. Смотрите дату производства.

10.  

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Смотрите дату производства.
    годен до 06/2018

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

Цитата Сообщение от Don76 Посмотреть сообщение
    Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.
    Нормально полимеризуется? У меня примерно столько же этой ботвы.
    Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

Записей в дневнике
    2
    Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.
    У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Покупал осенью, пизирьок был, потом в такую шляпу превратился.
    Цитата Сообщение от AcidPF Посмотреть сообщение
    Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.
    У меня оч даже положительный.
    Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?

Цитата Сообщение от Don76 Посмотреть сообщение
    У меня оч даже положительный.
    Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?
    ага, тот что более белый.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    потому лучше брать смолу, а не клей, в спец магазинах, а не в "Супермаркетах", + быть внимательным, и проблем не будет.
    вот упаковка в кирпич, без разбора корпуса, смола как вода, протикает везде. с DD и прочими клеями так не получится, они не такие жидкие. да и по объему может не хватить.

Если клей прогреть выше комнатной, он тоже вполне текуч.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Погреть феном и дать полежать сутки, прозрачность и текучесть восстанавливается, и полимеризуется нормально.

Ничего не грел, просто хорошенько размешал как выше советовали, все отлично получилось. Грел только когда надо было добиться хорошей текучести, что бы между платами залить, у меня 2х этажный регуль.

Всем привет! Помогите советом. Чем лучше загерметить регулятор и BEC? И правельно ли я все делаю?
    Регулятор HW 150a (не реклама)
    BEC Castle 20a (не реклама)
    Регулятор хочу залить КПТД-1/1Т-5.5 (К1) http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама). Сделал алюминиевую коробку для этого и нашел высокий радиатор. BEC хочу залить таким же способом в алюминиевую коробку.
    Радиатор буду сажать на РАДИАЛ, между фетами пока еще не определился, чем лучше промазать РАДИАЛОМ или КПТД?

Так же еще до конца не определился чем все таки лучше залить, КПТД или смолой?

И еще в идеале ищу под свой регулятор саркофаг, может кто знает, делают ли их по ХВ 150а или нет? И если делают то к кому обратиться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d30Rnh0F724.jpg
Просмотров: 65
Размер:	34.3 Кб
ID:	1020352Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1G62L9hS0TE.jpg
Просмотров: 46
Размер:	44.2 Кб
ID:	1020353Нажмите на изображение для увеличения
Название: uV__b6o1sKM.jpg
Просмотров: 58
Размер:	37.6 Кб
ID:	1020354Нажмите на изображение для увеличения
Название: MnKBrFf6eEI.jpg
Просмотров: 83
Размер:	48.3 Кб
ID:	1020355Нажмите на изображение для увеличения
Название: cAvog5K0vB4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	40.7 Кб
ID:	1020356Нажмите на изображение для увеличения
Название: wLoOOr6tsms.jpg
Просмотров: 52
Размер:	39.3 Кб
ID:	1020357

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите советом. Чем лучше загерметить регулятор и BEC? И правельно ли я все делаю?
    Регулятор HW 150a (не реклама)
    BEC Castle 20a (не реклама)
    Регулятор хочу залить КПТД-1/1Т-5.5 (К1) http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама). Сделал алюминиевую коробку для этого и нашел высокий радиатор. BEC хочу залить таким же способом в алюминиевую коробку.
    Радиатор буду сажать на РАДИАЛ, между фетами пока еще не определился, чем лучше промазать РАДИАЛОМ или КПТД?

Так же еще до конца не определился чем все таки лучше залить, КПТД или смолой?

И еще в идеале ищу под свой регулятор саркофаг, может кто знает, делают ли их по ХВ 150а или нет? И если делают то к кому обратиться.
    Вложение 1020352Вложение 1020353Вложение 1020354Вложение 1020355Вложение 1020356Вложение 1020357
    САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМКНУТЬ ТЕ 3 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОЛОСКИ (со стороны конденсаторов)!!! При приклейке радиатора. Иначе спец эффектов и впечатлений будет много + дыра в бюджете.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМКНУТЬ ТЕ 3 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОЛОСКИ
    знаю что для того чтобы не замкнуть кладут между радиатором и фетами пленку какую то.

Записей в дневнике
    2
    Это термопроводящая прокладка, во всех подобных регуляторах я использую именно её, родную, поэтому при снятии радиатора очень важно её не порвать.

Это термопроводящая прокладка, во всех подобных регуляторах я использую именно её, родную, поэтому при снятии радиатора очень важно её не порвать.
    Не порвать ее это пол дела. Главное не продавить ее при монтаже, тем более не в родном корпусе.

Это термопроводящая прокладка
    нет это не термопроводящая прокладка. это именно пленка, тонкая изоляционная пленка. А термопроводящую прокладку я купил новую. Но использовать её скорее всего не буду.

DОКТОR вот в этом видео её используют.

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    нет это не термопроводящая прокладка. это именно пленка, тонкая изоляционная пленка.
    Из тонких пленок на моей памяти только слюда. Есть конечно и лучше и технологичнее аналоги, но с доступностью на местах... вопрос. А слюда почти в каждом магазине радиодеталей продается. НО при такой конструкции через слюду и тонкие пленки теплоотвод будет хреновый, хорошего прилегания будет сложно добиться. Поэтому и используют толстые пластичные термоинтерфейсы. Я бы юзал родной с дистанцированием радиатора ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Не надо выдумывать велосипед, все уже 100500 раз выдумано. Тоненькие пленочки кладут между плат или между платой и корпусом, но никак не в кирпиче (Павел все верно пишет, теплопроводность у них никакая). Проще и надежней всего ограничится одним кптд, причем лучше брать легкие фракции, и ни в коем случае не в чипе а, напрямую в номаконе (там свежее и дешевле). Так же не забудьте как следует отмыть рег в ацетоне и прогреть его в духовке, ну и перед заливкой прозвонить все детали на кз.

Fuckname так как мне лучше приклеить радиатор к фетам? КПТД для этого использовать или все таки РАДИАЛ?

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМКНУТЬ ТЕ 3 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОЛОСКИ (со стороны конденсаторов)!!! При приклейке радиатора. Иначе спец эффектов и впечатлений будет много + дыра в бюджете.
    Что значит не замкнуть, между собой или еще с чем то ? Можно подробнее ? Для чего эти пластинки, может эти полосочки вообще снять с платы для того что бы феты сразу к радиатору прилегали ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RoN-V Посмотреть сообщение
    Что значит не замкнуть, между собой или еще с чем то ? Можно подробнее ? Для чего эти пластинки, может эти полосочки вообще снять с платы для того что бы феты сразу к радиатору прилегали ?
    Полоски лучше не снимать, они отводят тепло от платы до радиатора, т.к. на обороте платы есть транзисторы которые не контактируют с радиатором и отдают тепло в плату.
    Если нужно приклеить радиатор и не замкнуть, возьмите проложите нитку при приклейки радиатора к плате.

Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    Полоски лучше не снимать, они отводят тепло от платы до радиатора, т.к. на обороте платы есть транзисторы которые не контактируют с радиатором и отдают тепло в плату.
    Если нужно приклеить радиатор и не замкнуть, возьмите проложите нитку при приклейки радиатора к плате.
    так что между собой их замыкать нельзя ? Я в схожей ситуации прокладывал леску.... точнее наматывал без перехлеста витков после высыхания обрезал...

ЗЫ: Посмотрел внимательно на феты и эти полосочки... есть зазоры и зазоры не одинаковые, китайцы кривовато напаяли феты или пластинки не идеально ровные... как исправить ?

И так все таки как мне лучше приклеить радиатор к фетам? За РАДИАЛ? Или же на КПТД, или на эту резиновую прокладку? Но в двух последних вариантах радиатор не будет держаться и придется его чем то фиксировать, например стяжками.

Записей в дневнике
    6
    Поскольку есть пластинки, и между ними и фетами все равно есть зазор, который нужно заполнять чем-то, то лучше использовать просто кптд ("л" а не "т", он более текучий и адгезивный, хоть и менее теплопроводный. Я бы взял эту марку КПТД-1/1Л-1,50 (К1/70), теплопроводность 0.4 а у радиала 0.7, разница не так существенна, особенно если учесть огромные зазоры) который должен заполнить собой все пространство внутри корпуса.

Радиатор лучше не просто приклеить, а прикрутить к корпусу как крышку, а то он при краше может оторваться или нарушить целостность заливки.

Я намучился, объехал весь город и ненашел то, что здесь советовали. В итоге нашел вот такой герметик, на фото. Но сейчас почитал и увидел, что в составе присутствует копонент обведенный на фото, zink purithione. Для меня это просто цинк, но знающие люди скажите, может я ошибаюсь и это не то что я подумал и этим герметиком можно залить регуль в родном корпусе? И я кстати эксперимента ради, залил небольшой кубик этим герметиком и вставил пару гвоздей в него, чтоб после высыхания попробовать прозвонить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: герметик1.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	68.5 Кб
ID:	1020421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: герметик.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	75.2 Кб
ID:	1020422  

Я как-то про замыкание и не знал, сажал всё на радиал, без родной прокладки, видимо мне очень повезло. собрал его в родной пластиковый бокс и стянул радитор с платой так же как и в стоке.

Я намучился, объехал весь город и ненашел то, что здесь советовали. В итоге нашел вот такой герметик, на фото. Но сейчас почитал и увидел, что в составе присутствует копонент обведенный на фото, zink purithione. Для меня это просто цинк, но знающие люди скажите, может я ошибаюсь и это не то что я подумал и этим герметиком можно залить регуль в родном корпусе? И я кстати эксперимента ради, залил небольшой кубик этим герметиком и вставил пару гвоздей в него, чтоб после высыхания попробовать прозвонить.
    Пользовался Соудалом полиуретановым, аналог Сикафлекса для ремонта катеров, качество очень хорошее. Видов его очень много но я бы поискал именно полиуретановый если конечно забить на теплопроводность. Вообще в теме поднимался вопрос по теплопроводному компаунду, у меня к нему нет претензий.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Пользовался Соудалом полиуретановым, аналог Сикафлекса для ремонта катеров, качество очень хорошее. Видов его очень много но я бы поискал именно полиуретановый если конечно забить на теплопроводность. Вообще в теме поднимался вопрос по теплопроводному компаунду, у меня к нему нет претензий.
    за теплопроводность вродь как радиатор отвечает. меня больше смутило присутствие в составе какого то хитрого цинка. Вроде и цинк и вроде не цинк.

за теплопроводность вродь как радиатор отвечает. меня больше смутило присутствие в составе какого то хитрого цинка. Вроде и цинк и вроде не цинк.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8...E8%F2%E8%EE%ED С точки зрения электропроводности маловероятно, что его присутствие вызовет КЗ, а вот с точки зрения электрохимической коррозии наверняка будут проблемы, тут вопрос количества этого вещества. Основываясь на материалах, собранных в этой теме путь очень простой: 1 Заказать КПДТ, 2 Залить смолой (вариантов в теме масса), 3 Заказать теплопроводный компаунд, 4 Замазать изотемпом и постоянно следить, чтобы он не слез обновлять и.т.д 5 Мазать тем, что нашел и надеяться, что не закоротит, не окислиться и не отстанет от платы так как катать хочется сейчас, а ждать заказ долго и если сгорит то хрен с ним куплю новый рег уже гермеченый тем у кого получается это делать.
    Для поиска подходящих компонентов не обязательно объезжать весь город, автомаги, аптеки и магазины зоотоваров, смолу должны продавать в разлив - 1 кг с отвердителем будет стоить меньше чем бензин затраченный на поиски, наверняка можно попросить кого то с форума отправить, если в Волгограде все так плохо, заодно купить саркофаг, чтоб наверняка.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

вот с точки зрения электрохимической коррозии наверняка будут проблемы
    написано нейтральный

Для поиска подходящих компонентов не обязательно объезжать весь город, автомаги, аптеки и магазины зоотоваров
    был, но везде эпоксидка пятиминутка, а других подходящих нет
    наверняка можно попросить кого то с форума отправить
    Попросить хочеться, чтоб DD 6565 прислали, но вопрос кого? а просто так приставать как то не привык(

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    http://g.zeos.in/?q=zink%20purithione
    первая же ссылка ru.wikipedia.org
    ну там замудренно написано " в составе каких то соединений и тд" вот это и смутило, чистый цинк или просто какое то соединение с минимальным количеством.

сейчас прозвонил незасохшее произведение на фото, не звониться )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	39.9 Кб
ID:	1020457  

Кто делает или где продают саркофаги для ХоббиВинга 150а?

Дайте ссылку где можно заказать DD 6565?

+ Ответить в теме