Лучший способ защиты от влаги.

AcidPF

Купил дд6565, в одном шприце жидкость прозрачная, однородная, во втором шприце 1/4 часть, та что ближе к носику заполнена густым образованием, воздушный пызерек через него не проходит, оставшаяся часть жиденькая и прозрачная, это нормально или брак?
Посмотрел в магазине на другие упаковки, у всех такое оброзование. Пачку вскрывать не стал, думаю дай у вас узнаю, если это не нормально то верну и буду нормальную упаковку искать.

Fuckname

Непрозрачный компонент более густой, это нормально, но пузырек должен подниматься наверх. Если этого не происходит возможно что он просрочен. Смотрите дату производства.

AcidPF
Fuckname:

Смотрите дату производства.

годен до 06/2018

Don76

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

AcidPF
Don76:

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

Нормально полимеризуется? У меня примерно столько же этой ботвы.
Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

DОКТОR

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.

Usual-boy
DОКТОR:

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.

У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Don76

Покупал осенью, пизирьок был, потом в такую шляпу превратился.

AcidPF:

Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

У меня оч даже положительный.
Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?

AcidPF
Don76:

У меня оч даже положительный.
Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?

ага, тот что более белый.

idk

потому лучше брать смолу, а не клей, в спец магазинах, а не в “Супермаркетах”, + быть внимательным, и проблем не будет.
вот упаковка в кирпич, без разбора корпуса, смола как вода, протикает везде. с DD и прочими клеями так не получится, они не такие жидкие. да и по объему может не хватить.


Don76

Если клей прогреть выше комнатной, он тоже вполне текуч.

vazikk
Usual-boy:

У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Погреть феном и дать полежать сутки, прозрачность и текучесть восстанавливается, и полимеризуется нормально.

AcidPF

Ничего не грел, просто хорошенько размешал как выше советовали, все отлично получилось. Грел только когда надо было добиться хорошей текучести, что бы между платами залить, у меня 2х этажный регуль.

AndreyBond

Всем привет! Помогите советом. Чем лучше загерметить регулятор и BEC? И правельно ли я все делаю?
Регулятор HW 150a (не реклама)
BEC Castle 20a (не реклама)
Регулятор хочу залить КПТД-1/1Т-5.5 (К1) www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама). Сделал алюминиевую коробку для этого и нашел высокий радиатор. BEC хочу залить таким же способом в алюминиевую коробку.
Радиатор буду сажать на РАДИАЛ, между фетами пока еще не определился, чем лучше промазать РАДИАЛОМ или КПТД?

Так же еще до конца не определился чем все таки лучше залить, КПТД или смолой?

И еще в идеале ищу под свой регулятор саркофаг, может кто знает, делают ли их по ХВ 150а или нет? И если делают то к кому обратиться.

Usual-boy
AndreyBond:

Всем привет! Помогите советом. Чем лучше загерметить регулятор и BEC? И правельно ли я все делаю?
Регулятор HW 150a (не реклама)
BEC Castle 20a (не реклама)
Регулятор хочу залить КПТД-1/1Т-5.5 (К1) www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама). Сделал алюминиевую коробку для этого и нашел высокий радиатор. BEC хочу залить таким же способом в алюминиевую коробку.
Радиатор буду сажать на РАДИАЛ, между фетами пока еще не определился, чем лучше промазать РАДИАЛОМ или КПТД?

Так же еще до конца не определился чем все таки лучше залить, КПТД или смолой?

И еще в идеале ищу под свой регулятор саркофаг, может кто знает, делают ли их по ХВ 150а или нет? И если делают то к кому обратиться.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМКНУТЬ ТЕ 3 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОЛОСКИ (со стороны конденсаторов)!!! При приклейке радиатора. Иначе спец эффектов и впечатлений будет много + дыра в бюджете.

AndreyBond
Usual-boy:

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМКНУТЬ ТЕ 3 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОЛОСКИ

знаю что для того чтобы не замкнуть кладут между радиатором и фетами пленку какую то.

DОКТОR

Это термопроводящая прокладка, во всех подобных регуляторах я использую именно её, родную, поэтому при снятии радиатора очень важно её не порвать.

Usual-boy
DОКТОR:

Это термопроводящая прокладка, во всех подобных регуляторах я использую именно её, родную, поэтому при снятии радиатора очень важно её не порвать.

Не порвать ее это пол дела. Главное не продавить ее при монтаже, тем более не в родном корпусе.

AndreyBond
DОКТОR:

Это термопроводящая прокладка

нет это не термопроводящая прокладка. это именно пленка, тонкая изоляционная пленка. А термопроводящую прокладку я купил новую. Но использовать её скорее всего не буду.

DОКТОR вот в этом видео её используют.

Usual-boy
AndreyBond:

нет это не термопроводящая прокладка. это именно пленка, тонкая изоляционная пленка.

Из тонких пленок на моей памяти только слюда. Есть конечно и лучше и технологичнее аналоги, но с доступностью на местах… вопрос. А слюда почти в каждом магазине радиодеталей продается. НО при такой конструкции через слюду и тонкие пленки теплоотвод будет хреновый, хорошего прилегания будет сложно добиться. Поэтому и используют толстые пластичные термоинтерфейсы. Я бы юзал родной с дистанцированием радиатора ИМХО.

Fuckname

Не надо выдумывать велосипед, все уже 100500 раз выдумано. Тоненькие пленочки кладут между плат или между платой и корпусом, но никак не в кирпиче (Павел все верно пишет, теплопроводность у них никакая). Проще и надежней всего ограничится одним кптд, причем лучше брать легкие фракции, и ни в коем случае не в чипе а, напрямую в номаконе (там свежее и дешевле). Так же не забудьте как следует отмыть рег в ацетоне и прогреть его в духовке, ну и перед заливкой прозвонить все детали на кз.