Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 159 из 175 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 6989

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет народ. Сгорел hobbywing quicrun-150A Причина как я понимаю это нарушение герметичности электроники, т.к. минимальная толщина лака составляет 1-2 ...

Всем привет народ. Сгорел hobbywing quicrun-150A
    Причина как я понимаю это нарушение герметичности электроники, т.к. минимальная толщина лака составляет 1-2 мм, что и привело к печальным последствиям. Гонял на 4s в 50% газа. Регу 1,5 года и это не первый а третий и проблем никогда не было. ( купание в Москве реке и мытьё после каждой покатушки.) Несколько месяцев тому назад видел рег у вас здесь интересный на 8S в алюминиевом боксе, деталей вспомнить не могу. Думаю или такой же купить хобивинговский и избавиться от недостатка с герметизацией или раскошелиться и купить помощнее и поинтересней и самому уже загерметить

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Причина как я понимаю это нарушение герметичности электроники, т.к. минимальная толщина лака составляет 1-2 мм,
    Причина - хреновый BEC. Беки от воды не горят со спецэфектами, от дефекта или перегрузки - да. А вообще вопрос не по теме.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Причина - хреновый BEC. Беки от воды не горят со спецэфектами, от дефекта или перегрузки - да. А вообще вопрос не по теме.
    Спасибо значит куплю его и поставлю бек, хотя толщина лака пугает.

Записей в дневнике
    2
    Что же в нем такого страшного?

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    хотя толщина лака пугает.
    у меня толщина лака 0.2 мм уже 4 года. просто смолы и лаки разные, одни хреновые другие нет.

Записей в дневнике
    11
    Всем привет народ. Сгорел hobbywing quicrun-150A
    красивые фотки.
    наконец то увидел чем герметят на заводе. похоже на эпоксидку.
    я бы сказал что бек перегрелся. с эпоксидкой с теплоотводом 0,6 тонким слоем, на пластиковое корытце это не мудрено.
    попробуйте рег без заводской герметизации типа toro ts150a или turnigy 150 gen II (BEC 5A - побольше чем у hobbywing, т.е. потянет любую мощную серву) c самостоятельной герметизацией КПТД к7 (теплоотвод 1,2 - получше чем эпоксидка , лаки и т.д.). для дополнительной страховки сделайте сами корытце из алюминия или купите в чипе и дипе (коробка для электроники), толщина слоя в этом случае не важна.

Сейчас гермечу квадрик, тренируюсь, потом пойдет машина.
    Купил plastik71 (0,5л бутылка) сначала начал наносить не очень толстыми слоями кистью, после 5 слоев решил проверить, не звонятся ли контакты. С места пайки лак просто стекал на плату, т.е. не прилипал ни к чему, а просто тек как вода.
    Потом решил увеличить толщину слоя. Сделал еще 3 слоя, но уже заливал лак из шприца. В итоге получился слой около 0,5мм, во время высыхания он толи оседает, толь еще растекается.
    В итоге целый день потрачен, 10 слоев лака, всё, что не утонуло (крупные компоненты на плате, припаянные разъемы) не изолировано и мультиметром звонится. На фото видно, что на выступающие детальки больше лить старался.
    Может я что-то не так делаю или этот лак исключительно для пустых печатных плат? Или стоит использовать что-то другое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-29 15.23.24.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	54.6 Кб
ID:	1098009  

10.  

Цитата Сообщение от Purumpumpum Посмотреть сообщение
    Купил plastik71
    я бы не рассматривал и не рассчитывал на данный состав как на серьезное средство для герметизации.

В итоге целый день потрачен, 10 слоев лака

Записей в дневнике
    11
    Сейчас гермечу квадрик, тренируюсь, Может я что-то не так делаю
    в сообщении над вашим все собственно и сказано чем герметить за 10-40 минут (сколько катализатора вольете) с результатом 100%

Ну целый день с другими делами и межслойной просушкой в 1 час, согласно инструкции на бутылке.
    Про кптд читал, буду пробовать. Меня смутил тот факт, что многие пишут, 2-4 слоя этого лака и смело ныряют в снег и моют под душем.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Может я что-то не так делаю
    просто он жидкий, а нужен густой и который сохнет быстро. или смола но тоже не очень жидкая.
    для квадрика и так пойдет, если не субмарину собрались делать
    как вариант сушите лаком вниз, он стечет куда надо.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    для квадрика и так пойдет, если не субмарину собрались делать
    как вариант сушите лаком вниз, он стечет куда надо.
    Хотел загерметить наглухо, потому что под контроллером плата с разводкой питания 3S, которая при краше и КЗ унесет с собой контроллер.

А вот про сушку верх ногами не подумал, спасибо.

Хотел загерметить наглухо, потому что под контроллером плата с разводкой питания 3S, которая при краше и КЗ унесет с собой контроллер.

А вот про сушку верх ногами не подумал, спасибо.
    Кармолиновский Пластик идет в спрее и нормально все закрывает, нормально держит воду. Все кроме регулей.

Форумчане, а не подскажете можно ли купить компаунд КПТД или аналог в Пскове? Здесь нахожусь несколько дней. В Мск буду проездом, но вот уж очень не охота там шарахаться. С почтой из-за такой мелочи связываттся тоже не охота - дороже пересылка выйдет

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    С почтой из-за такой мелочи связываттся тоже не охота - дороже пересылка выйдет
    мелочь - приемыш эпоксидкой облить!
    в нашем колхозе то же не купить кптд. Куда тока не писал, все как мыши уши прижали, лишь бы их не скомпрометировали, видать госфинансирование бояться потерять, а обычные магазы не торгуют - нет стабильно ровного спроса на этот продукт, а держать-хранить его - в убыток, как молоко ни кому не интересно.
    да и Москве, в розницу - хрен найдешь, в итоге заказал в том же Ч и Д. 100 грамм втридорога, но использовал на все деньги! подготовил саркофаг под мамбу. цель - оправдала средства. чего и вам желаю.

Всем здрямс!
    Появилась нужда загерметить авто рег...
    Чем лучше сделать КПТД-1/1Т-5.5 (К1) или КПТД-1/1Т-5.5 (К1) ? Или же PLASTIK 71/ URETHAN 71/200???
    П.С. Выбор из наличия в Ч и Д...

Мне тут выше советовали кптд к7, пластик71 пробовал сам, не понравилось.

пластик71 пробовал сам, не понравилось.

В прошлом году был у меня опыт герметизации авторегов...
    один был загермечен цапон лаком... месяца 2 полёт нормальный был, катание по лужам, мойка душем - всё переживал.... через 2 месяца катал по росе, рег красочно пыхнул....
    Второй был залит в кирпич эпоксидкой, также пару месяцев полёт отличный, после авто было продано, дальнейшая судьба неизвестна...

Сейчас вот думаю, или эпоксидкой, или по фен-шую (кптд)...
    Какая кптд лучше?

wbcs залил 4 рега КПТД, все живы до сих пор. Два заливал КПТД-1/1Т-5.5 (К1) и два КПТД-1/1Т-8.5 (К3). Как по мне КПТД-1/1Т-5.5 (К1) лучше, он жиже, но теплопроводность у него на 0,10 меньше чем у того же КПТД-1/1Т-8.5 (К3)
    Я в скором времени выложу видео на своем канале.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    лучший вариант
    Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    эпоксидкой, или по фен-шую
    кптд только в корпусе заливать, адгезия плохая
    я тут купил аналог, прозрачный как вода, агдезия хорошая, стоит 500р 1/2кг, механ. свойства не очень, опять только в корпус лить, Производитель и название неизвестны.

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    wbcs залил 4 рега КПТД, все живы до сих пор. Два заливал КПТД-1/1Т-5.5 (К1) и два КПТД-1/1Т-8.5 (К3). Как по мне КПТД-1/1Т-5.5 (К1) лучше, он жиже, но теплопроводность у него на 0,10 меньше чем у того же КПТД-1/1Т-8.5 (К3)
    Я в скором времени выложу видео на своем канале.
    Спасиб.. а критична ли разница в теплопроводности на 0,1?

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    кптд только в корпусе заливать,

Так и планирую, залить в корпус алюминь....

Спасиб.. а критична ли разница в теплопроводности на 0,1?
    я думаю что не особо и те и те реги вполне хорошо работают и выше 60 не греются. 60 это в режиме гонки, 5 мин без перерыва, газ в пол. Мы видео снимали когда заливали более густым КПТД и с ним был косяк, он очень быстро застывал. В будущем буду использовать только жидкий КПТД, эта разница в 0,1 думаю не большую роль сыграет нам.

брал такой КПТД-1/1Т-8.5 (К3), заливал мамбу в саркофаг, затекает отлично во все щелки, перед добавлением отвердителя-катализатора ОБЯЗАТЕЛЬНО перемешать как следует, т.к. теплопроводная "взвесь" падает на дно.
    Что бы залить не спеша можно уменьшить кол-во катализатора процентов на 20 от рекомендуемого.

и ещё, маленькое уточнение, кптд эластичная, так? Т.е. ежель чего рег ремонтопригоден?
    И ещё...
    Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен...
    Сам то я делал, но знаний много не бывает))

эластичная, как силиконовый герметик, при необходимости можно расковырять.

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен... Сам то я делал, но знаний много не бывает))
    Уже нашёл на тюбике)

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен...
    через час залью видео

через час залью видео

О! Спасиб!

wbcs а вот и видео

осталось потестить

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000690.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	72.6 Кб
ID:	1105416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000692.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	83.6 Кб
ID:	1105417  

Записей в дневнике
    11
    wbcs а вот и видео

ребята молодцы, немного дружески покритикую.. имхо много лишних движений))):

1. зачем убрали теплопроводящую и изолирующую прокладку между радиатором и фетами? и затем кладем какую-то нитку чтобы был зазор.
    2. зачем клеить на радиал с теплопроводностью 0,7-0,8 если можно просто залить феты кптд к7 с теплопроводностью 1,2 , положить штатную прокладку (точно получше радиала в плане теплопроводности) и сверху притянуть же штатными болтами радиатор пока кптд не затвердел. даже болты не нужны - ребята же по периметру льют кптд. а если у вас радиатор или плата кривая - ну один ряд фетов повыше торчит или пониже? точно слоя радиала хватит? а прокладка железно поможет. а танцы с заливкой радиала под каждый фет)) кптд текуч и сам туда зайдет.
    3. зачем делать несколькими порциями , если кптд твердеет 5-40 минут (сколько отвердителя нальете) - успеть можно все.
    4. зачем извращения с сенсорным кабелем... один раз его залил с регом воедино и забыл. всего-то нужно воткнуть, согнуть и вывести не через имеющееся отверстие а наверх - крепче будет. может коробку в районе сенсорного кабеля придется отрезать - померять перед заливкой. я делаю из уголков алюминиевую ванночку подлинней вместо заводской коробки и с выводом сенсорного кабеля наверх нет проблем.
    5. в инструкции 1/100 , а на видео 1/30 отвердитель/компаунд вот и подзастыло раньше времени.
    6. в летнее время духовку можно пропустить - рег сам при покатушках прогреет.

возможно я не прав и радиатор никак не крепится у хоббивингов и их клонов к плате и без радиала не обойтись.... но все же можно попытаться использовать кптд даже с ниткой. у кптд хорошая адгезия и потом по периметру радиатора пролить - будет вечно держаться.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    осталось потестить

уважаю любителей поплавать)
    если подши не скончались от грязи, то скончаются от керхера).
    Последний раз редактировалось DimIv; 20.08.2015 в 02:18.

DimIv за советы спасибо!!! На следующих регуляторах попробуем! А точнее заливать феты КПТД я уже пробовал на своем первом реге, но сверху все равно приклеивал на РАДИАЛ. Тут уже как пошло, про КПТД забыли, приклеили на радиал все сразу. Но все равно, одно и то же можно сделать по разному и у всех свои гениальные идеи. Мы делаем так, в следующий раз попробуем про другому. Пока что все реги живы и вполне хорошо работают, не перегреваются и воды не боятся. По поводу сенсора, нам нужно чтобы он был съемным, например на разных моделях провод нужен разной длинны, чтобы сопли лишние не болтались, поэтому делаем его съемным. По поводу пропорций, я был немного в замешательстве когда КПТД начал так быстро твердеть, потому что делали все вроде как по инструкции от производителя "Компоненты А и Б компаундов КПТД-1 смешивают непосредственно перед применением в следующем соотношении: на 100 массовых частей (масс.ч.) компонента А добавляют 2,0-6,0 масс.ч. компонента Б." как то так. До этого делал все без весов, лил на глаз, КПТД твердел по пол часа и больше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d30Rnh0F724.jpg
Просмотров: 93
Размер:	34.3 Кб
ID:	1105941Нажмите на изображение для увеличения
Название: MnKBrFf6eEI.jpg
Просмотров: 84
Размер:	48.3 Кб
ID:	1105942Нажмите на изображение для увеличения
Название: YZHLuWTMvuk.jpg
Просмотров: 95
Размер:	45.2 Кб
ID:	1105943Нажмите на изображение для увеличения
Название: uXD732oykck.jpg
Просмотров: 111
Размер:	47.4 Кб
ID:	1105944Нажмите на изображение для увеличения
Название: VbMsqb-mCJo.jpg
Просмотров: 86
Размер:	56.2 Кб
ID:	1105945

А что можно с мотором бк сделать? Сенсора нету.

Ну как вариант сзади где подш наклейку приклейте ))))) мотору в целом пофигу, разве что если уж сильно как вон китаец в грязи купать будете надолго потом вскрыть почистить, в повседневных покатушках и простых дожделужевых выгулах мотору пофигу.

Разобрать можно. Собрать. Поставить на модель, снять, сжечь, перегреть, порасить, выбросить...
    Ну и загерметизировать можно. Только вот незачем. В нем электроники нет (в бессенсорном). С точки зрения защиты от влаги смысла нет, только со стороны защиты от коррозии. Прочищайте периодически после больших купаний, смазывайте подшипники. Пожно вэдэшкой побрызгать.
    Речь, конечно же, только про пресную воду. В морскую лучше вообще не лезть, она и люминь корпуса сожрет на раз-два

Про вал,я думал. Спасибо,а чем можно законапатить вывод проводов,там должно ведь что-то быть? Хоть резинка,а у моего мотора,там просто пустота.

Вы лучше фотку сделайте а то слабо понятно о чем речь, если у вас там плата и к ней припаяны гильзы и провода то как то пофигу, разве что если в море не плавать или в ванне с солью

все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
    под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
    все! ))

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
    под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
    все! ))
    Спасибо,так и сделаю

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти "влюбился" в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

+ Ответить в теме