Лучший способ защиты от влаги.

tony77
BloodyRaider:

К4 по соотношению цена -теплопроводность,это лучший вариант.

Вы еще всем форумом спросите!!! Уже делали им не один регуль и это не просто эпоксидка,откройте глаза,особенно гражданин сидящий в Брюсселе,который три месяца всем мозг парил,чем ему залить регуль,когда на том же Amozon есть MG Chemickal в ассортименте и всезнающий FuckName,твой ник уже говорит о многом и в первую очередь о не уважении к другим участникам форума.

Причем делали люди,которые эту тему начинали и чинят регули всему форуму.

danyock:

а чем же это самая круть? эпоксидка - жесткая, и поэтому, к проводам ее приклеивать точно нельзя будет. теплопроводность - как у КПДТ к2, но при этом КПТД дешевле при этом же обьеме. КПТД - смесь проверенная веками, все льют ее в саркофаг и все довольны. зачем изобретать велосипед? к тому же, я не уверен про усадку эпоксидки при высыхании. еще, с эпоксидкой надо проводить много обрядов, чтобы она легла ровно и без пузырьков. короче не понимаю я вас, почему вы считаете что эпоксидка лучше кптд. а вообще, про эпоксидный компаунд 3м уже обсуждалось на форуме. особой разницы между ним и вашим я не вижу.

Fuckname опередил
мне кажется я понял, в чем круть. на сайте написанно про низкую цену и что черный - явный признак отличной теплопроводности и теплоемкости.
вот: Изготовлен из неразбавленного компаунда BIS F для предоставления более высоких физических свойств и пигментирован оксидом алюминия высокой чистоты для предоставления превосходной теплопроводности по доступной цене. Окрашен в чёрный цвет для обеспечения отличной теплоёмкости и теплопроводности. а если бы компаунд был зеленым, то такой теплоемкости и теплопроводности не было бы

А вы danyock,я посмотрю уже специалистом по теплопроводным заливочным компаундам стали.

danyock

да не надо бомбить, про эпоксидный компаунд я знал, но по характеристикам я не могу его выбрать, чтобы залить регуль. можно поиграться с шоссейками 10 масштаба, да. но когда под заливку идет дорогущий рег для 5 масштаба, уж простите, я бы не использовал эпоксидный компаунд.

tony77:

Вы еще всем форумом спросите!!!

а почему бы и нет, вы нам не дали ни одного логичного довода, а вот мы вам дали доводы на обратное.

tony77:

А вы danyock,я посмотрю уже специалистом по теплопроводным заливочным компаундам стали.

а вы? прошу не переходить на глупые обвинения, я вас просто попросил сказать чем ваш компаунд лучше. возможно, вы правы,а мы ошибаемся, но пожалуйста откройте тогда нам глаза.

tony77:

Причем делали люди,которые эту тему начинали и чинят регули всему форуму.

а почему мы об этом не знаем? ветка вообще с жидким пластиком и лаком начиналась. может, вернемся к изотемпу?

tony77

Потому что вы читать не умеете и не следуете советам,когда их вам дают. И засрали все ветку флудом так,что новичок который сюда зайдет мозг сломает. А какие доводы тебе нужны? Любой практический человек,прочитает ТТХ на компаунд и поймет,что как.

danyock
tony77:

А какие доводы тебе нужны

ну например, сказать, что агдезия у вашего компаунда лучше, или может быть объяснить почему жесткость эпоксидки важна и при этом резиновый кптд будет проигрывать. я не знаю. мы же вам привели.

tony77:

Любой практический человек,прочитает ТТХ на компаунд и поймет,что как.

видимо, я не практичный человек, но я серьезно не понимаю почему эпоксидный компаунд лучше кптд.

tony77:

е следуете советам,когда их вам дают.

мы им следуем, но только тогда, когда нам объясняют почему им надо следовать. вы, пока, объяснения не дали. соответственно мы их и просим. вот вы, например придете к строителям и скажете, что дома лучше строить не из бетона, а из пенопласта. они естественно скажут, что это полный бред так как все уже давно строят дома из бетона и всех все устраивает. но если вы объясните, что пенопласт лучше изолирует дом от холода или жары, то возможно, вас послушают. однако, кроме того, что еще начинающие строители строили дома из пенопласта и вообще, пенопласт - это круто, вы ничего не сказали

tony77:

новичок который сюда зайдет мозг сломает

это правда, в ветке пошел явный перебор с охлаждением простых транзисторов холодильниками. да и вообще, ветка создана для помощи людям с защитой электроники от воды и влаги, а не для гиперохлаждения издыхающего регулятора

idk
Fuckname:

И в чем круть?

danyock:

вы считаете что эпоксидка лучше кптд

danyock:

пожалуйста откройте тогда нам глаза

эпоксидный компаунд ≠ эпоксидка, кптд абсолютно такой же эпоксидный (двухкомпонентный) со времен получения первой смолы существенно много не поменялось, улучшилась технология и способы, суть одна.
черный и черный хрен с ним, однако стоит вспомнить микропроцессоры, их заливают подобной штукой, она тоже черная и твердая, и если эта тоже самое, то она явно лучше. 1 плотные материалы лучше проводят тепло, 2 черные лучше проводят тепло.
этот компаунд никто не проверял, и заявить однозначно не может лучше или нет.
я бы ей не стал заливать, только если бы требовалась ремонтопригодность, если компаунд такой же как на чипах, то реально будет кирпич.

danyock:

но когда под заливку идет дорогущий рег для 5 масштаба, уж простите

таки ви купили MGM?

я полностью согласен с написанным тут, залей уже рег чем нибудь! я залил за день не разбирая и не парюсь. фото выкладывал вроде. а ты Данила мозг всем выносишь уже несколько месяцев.

…вроде неопровержимо и доходчиво написал…

китаец59
idk:

эпоксидный компаунд ≠ эпоксидка, кптд абсолютно такой же эпоксидный (двухкомпонентный)

может я не совсем понял тут предмет перепалки, но кптд - силикон + теплопроводный наполнитель , а не эпоксидная смола + теплопроводный наполнитель.

idk
китаец59:

силикон + теплопроводный наполнитель , а не эпоксидная смола + теплопроводный наполнитель.

связующие компоненты эпоксидные, еще раз говорю нового ничего не придумано с 30 годов прошлого века. если на кптд не написано это еще ничего не значит. на заборах тоже пишут *** однако это забор. вот пример где написано - можно соседа с перфоратором целиком от влаги защитить =)
вот цитата, если мне не верите.

китаец59

Я про вот этот кптд
www.nomacon.by/new/kptd/kptd-kompaund.php
Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОН™ КПТД-1 являются 100%-ми силиконовыми эластомерами

AndreyBond

Всем привет 😃 Нужен совет. Приехал ко мне рег TEKIN RX8 GEN2. Сложность в том что на реге есть две кнопки для программирования и LED индикатор. С ХВ было попроще, залил КПТД и готово. А тут чувствую придется повозиться. Ваши варианты герметизации данного рега?

DОКТОR

Приносили мне как-то Tekin FX-R, заливал смолой по моей технологии, но ОЧЕНЬ аккуратно. Текины заливать сложно, много мелких деталей, особенно если хочешь оставить его разборным и сенсорным, но если руки не трясутся и до этого смолой работал - зальешь без проблем. Однако если трясутся, лучше мне отдай на заливку.

DОКТОR

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь 😉

idk
DОКТОR:

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь

на самоуверенностью видимо 😆

DОКТОR

Мои работы говорят громче слов, а тот факт, что мои услуги около года продавались под брендом RCMOTORS.RU свидетельствует о качестве выполненных работ и надежности метода.

DОКТОR

Понабежали кнопочные герои… Аж противно стало.

BgA
DОКТОR:

Понабежали кнопочные герои… Аж противно стало.

Здесь кажется тема называется *Лучший способ защиты от влаги*а не *мои грамоты и награды которые я получил на протяжении жизни*,если имеете дельный совет по теме,думаю все будут Вам за него благодарны,но особого рвения поделится своим *нано секретом*от Вас не исходит, увы… Ну да ладно…Форум понимаете, создан для общения и взаимопомощи между людьми,а не брякать медалями! Так что не стесняйтесь делитесь тем что знаете,желательно в картинках,и думаю у Вас клиентов не поубавится,так как тот у кого руки растут с правильного места и серое вещество есть там где и должно быть,тот *процедуру*герметизации будет делать сам,все остальные будут обращаться к…
P.S.сорри за оффтоп

китаец59
DОКТОR:

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь

…да не, нормально все! 😃 я просто связи не улавливаю между этим:
и этим:
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.

AndreyBond

мда…у вас тут так же весело как и было) может кто знает где на Текин рег саркофаг нарыть?

D_Dr

Сергей, ну ладно уж Вам придираться к слову. Денис парень молодой, чуть позже сменит уровень риторики, но нужно отдать должное - то что им сделано - сделано аккуратно, хорошо, и реально работает.

китаец59

…да я по доброму… 😃

AndreyBond:

может кто знает где на Текин рег саркофаг нарыть?

ответил в личку