Лучший способ защиты от влаги.

DimIv
idk:

в митино был другой компаунд аналог, прозрачный 3й этаж пав. 581, 250 и 500 гр
п.с. Смола лучше

Буду благодарен за ссылку на характеристики смолы.
Как она по вашим ощущениям достаточно эластична на широком диапазоне температур, чтобы не отслаиваться, хотя может это указано в характеристиках.

Fuckname
ПавелA:

Подскажите где можно купить ?

На Курской в “Номаконе” nomacon.ru/contacts/

idk:

п.с. Смола лучше

Это как из анекдота,

  • Чем грузины лучше чем армяне?
  • Чем армяне…
idk
DimIv:

Буду благодарен за ссылку на характеристики смолы.
Как она по вашим ощущениям достаточно эластична на широком диапазоне температур, чтобы не отслаиваться, хотя может это указано в характеристиках.

  • смола смоле рознь, у всех разные характеристики. лучше импортную но не нашу эдп, есть идентичные компаундам
  • по моим, тот компаунд как желе (десерт) всё 1к1, я бэки в корпусе герметил, компаунды будут отслаиваться лучше чем смолы. потому для компаунда лучше хороший корпус. (ссылки нет)
22 days later
asiddd
romanmotruk:

ну это ЦАПОНЛАК по-новому.

Ну вот тут Вы не правы. Пласти, это акриловый лак, без содержания спиртов. А про ветку триал трофи это достойно - 5 балов))))

китаец59
asiddd:

без содержания спиртов.

…Вы это о чем? Где спиртЫ?

Badrobot
ПавелA:

Это всё хорошо , но вот что делать с выходами(серва,кулер) которые внутри и с кнопкой которая снаружи ?

Залепить воском, после заливки растопить

китаец59

Снимите распиновочные пластмаски со штырьков ( пинов ) - под их высоту пойдет заливка. Все что выше - залепите, хоть тем же воском. Кнопку - отпаять и впаять на ее место пины. А кнопку подпаять к проводам с разъемом , который при необходимости можно подоткнуть к регу и произвести настройки.

Fuckname
7-by:

в Минске достать КПТД

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

китаец59

Хар-ки по описанию более чем подходящие для нашего творчества. Думаю можно попробовать. А как с ценником и где его купить?

Fuckname:

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

Моделисты все выгребли.😁😁😁

7-by
Fuckname:

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

Вся грусть в том, что по безналу купить можно, за наличку - не отпускают. В магазинах плана “паяльник и отвертка” кптд нет, нашел в одном месте, по цене оказалось в полтора раза дороже, чем в чип и дип

китаец59:

Думаю можно попробовать. А как с ценником и где его купить?

Вот и я посмотрел, что по хар-кам не уступает, правда не нашел инфы по влагопоглощению. Цена на марки 01 - ~2200р, 02 - ~2900р, 03 - ~3750р. Мин. отпускной вес 1 кг (соответственно цена указана за кг). Более мелйо тарой отпускать пока не удалось договориться
Где купить в России, к сожалению, не подскажу

Нашел еще такую инфу: Применение компаундов ЭТМ не исключает возможность осуществления ремонта залитых изделий. Благодаря эластичности и сравнительно невысокой механической прочности слой компаунда достаточно легко вскрывается пластмассовой отверткой или шпателем, а также режется ножом. Места вскрытия и восстановленные элементы затем опять заливаются компаундом (желательно той же марки) с гарантированной адгезией к предыдущему слою.

Т.е. получается, что ЭТМ все же будет как силикон, достаточно мягкий (в принципе производитель его так и назыает - компаунд силиконовый). Но если производить заливку в контейнере, то проблем с этим быть не должно. Думаю, надо попробовать залить в него мамбу

китаец59

…дааа… Вам придется найти с десяток единомышленников-экпериментаторов! Либо проверить состав сразу на десяти Ваших моделях, залив в них все, что можно , включая запасные реги и еще останется. Причем сделать это нужно будет желательно в течении полугода. Подобные составы долго не живут.
Ценник кстати, принимая во внимание опт в кило , то же сопоставим с Номаконом. Имхо считаю - надо его попробовать, я бы присоединился к совместной закупке, будь я в Белорусии. 😃

7-by
китаец59:

Причем сделать это нужно будет желательно в течении полугода

3 месяца срок хранения с даты изготовления, как гласит сайт производителя. У нас (на радиорынке в лотке, что я нашел) 100г КПТД-1 стоит 925р. Мне понадобится на мамбу + бэк кастл про, вероятно, грамм 200. Вот и получается, что или 200г КПТД или кило ЭТМ почти по той же цене

китаец59

Хренасе ценник у вас-производителей на кптд. Видать помимо Российских моделистов, еще и наш дядя Вова выгреб у вас все на оборонку. А че не влезло - скинул в чипыдипы. 😁 Я заказывал на Урал в Чипе 100 грамм - чет около 600р получилось с пересылом.

Если мамбу в саркофаг + аккуратную ванночку под бэк - 100гр. хватит.😃

Fuckname
7-by:

100г КПТД-1 стоит 925р

А рубли точно русские, может ваши все же;)

7-by
Fuckname:

А рубли точно русские, может ваши все же;)

Точно ваши, специально переводил по усреднееному курсу

китаец59:

Хренасе ценник у вас-производителей на кптд. Видать помимо Российских моделистов, еще и наш дядя Вова выгреб у вас все на оборонку. А че не влезло - скинул в чипыдипы. 😁 Я заказывал на Урал в Чипе 100 грамм - чет около 600р получилось с пересылом.

Если мамбу в саркофаг + аккуратную ванночку под бэк - 100гр. хватит.😃

Рег и бэк планировал в родных корпусах герметить

ПавелA

Скажите пожалуйста , эту штучку тоже можно заливать ? Это вообще что такое ?

китаец59

Ну не знаю… что за штучка в подсолнухах сидит и мне кажется лучше его не заливать - задохнется и остынет. Да и компаунда понадобится тонн5 доровато может выйти , лучше в бетон по колено - дешего и сердито и беседу можно провети для начала.
По первой фотке заливать можно смело - это дроссель и трансформатор, то есть не что иное, как ферит и обмотки.

ПавелA

Спасибо. Подсолнухи случайно ка кто прилипли. Извините.

китаец59
7-by:

Рег и бэк планировал в родных корпусах герметить

а рег какой?