Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 175 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А вот вазелин электротехнический я посмотрел бывает разный. Речь об обычной силиконовой густой смазке или что-то по интереснее?...

А вот вазелин электротехнический я посмотрел бывает разный. Речь об обычной силиконовой густой смазке или что-то по интереснее?

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    силикон? вазелин... чет я ничего не понял... Вазелин это минеральное масло и парафины... к силиконам ни каким боком.
    Возьми вазелин тот что почище/светлее (ну я так думаю)
    или http://catalog.autodela.ru/good/view/7687 такого плана.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    силикон? вазелин... чет я ничего не понял... Вазелин это минеральное масло и парафины... к силиконам ни каким боком.
    Такой бывает. Замазываю им сенсорные разъемы и забиваю между половинками разъемных плат http://www.chipdip.ru/product/kv-3-400-500g/

Записей в дневнике
    6
    Да просто "вазелин" это имя нарицательное, как и "сколтч", "ксерокс" итд, то что изначально было ТМ. А теперь у нас все что мягкое и липкое вазелином называют

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Такой бывает.
    странно назвали... по сути это силиконовая смазка.
    тогда вопрос как к пользователю, это дело растекается как вазелин, при повышенной температуре, или сидит не стекает? спрашиваю потому что даже 500к в дифы через щели вытикает лежа на полке в течении года.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    вазелин
    не скажи, это именно то что я описал, "минеральное масло с парафинами" - получают чисто из нефти... это не нарицательное...
    ну по крайней мере я не слышал чтобы силикон вазелином называли... видимо это как сравнение консистенции идет.

Записей в дневнике
    2
    На обычную силиконовую смазку не похоже. Про нагрев не скажу, но при активном перемешивании (например если на шестерни намазать) становится более жидким. Хотя ни один рег сопливить силиконом не начал, значит скорее всего не течет при нагреве. Форму в банке держит годами, не стекает, но если в дне банки есть отверстие, со временем под ним образуется небольшая лужица чего-то (что именно не скажу, у меня на бумажке стоит).

Для герметизации регулятора лак УР-231 пойдёт?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Пойдет.

Записей в дневнике
    1
    + отвердитель ДГУ.)

А можно регуль загерметить неразбирая? то есть оставить голым только радиатор с куллером? Так кто то делает?)))

Записей в дневнике
    6
    Можно, но так никто не делает. Надежно загерметить рег вместе с корпусом без разбора в 100 раз трудней, чем разобрать рег

Хм. Понятно. То есть нужно разобрать его и как обсуждалось ранее обработать эпоксидкой все необходимое? Или ещё какие то нюансы есть?

Похоже, что с таким же успехом можно использовать нейтральный герметик вместо этого хитрого вазелина? Например гермесил момент - он хотя бы течь ни куда не будет....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    можно использовать нейтральный герметик вместо этого хитрого вазелина?

Берём обычный литол от авто, шелл-кастрюль и пользуемся..

Всем привет.Сразу прошу сильно не ругаться))
    Имею вот такой рег.hobbywing xerun 150a.
    [/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Рег сенсорный.Купил б/у.Прошлый хозяин обработал его Лаком "Пластик-71".
    Я хочу загеметить его получше,так сказать в кирпич)Вопрос, чем лучше заливать,КПТД или достаточно будет обычной смолы?
    Вопрос второй-если кптд то какой именно?Их много видов какя я понял.
    Вопрос третий-могу ли я залить смолой поверх "пластика-71",разумеется очищаю феты от лака и приклеиваю к ним радиатор на теплопроводящий клей? Или же лак обязательно снимать?Поправьте пожалуйста как правильнее,рег хучу герметить сам.Имею опыт герметизации бека и серв,но с КПТД не работал.
    Последний раз редактировалось Roman-Crimea; 17.01.2016 в 17:11.

Прошу пардона,подскажите,этим можно заливать рег?
    Ссылка рекламой не является. http://procontact74.ru/radiotehnika/...00-gr-katushka

Записей в дневнике
    11
    пробуйте. это (0,4) типа смолы (0,6) по теплопроводности, т.е. не супер, а средненько.
    а по эластичности лучше смолы.

КПТД хорош тем, что забирает тепло отовсюду , хорошо его проводит и хорошо растекается. Минус в не высокой мех.прочности, под заливку в кирпич нужен корпус-корыто , в идеале алюм саркофаг. Чем бы не решили заливать - старый лак настоятельно рекомендую отмыть.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    КПТД хорош тем, что забирает тепло отовсюду , хорошо его проводит и хорошо растекается. Минус в не высокой мех.прочности, под заливку в кирпич нужен корпус-корыто , в идеале алюм саркофаг. Чем бы не решили заливать - старый лак настоятельно рекомендую отмыть.
    Обьясните почему?Он как-то реагирует с кптд?Какие последствия могут быть если не снять?

... нет ))) с КПТД он не реагирует, но адгезия к плате и деталям будет лучше, как механически "на отрыв" , так и по теплопередаче - если его смыть и прополоскать плату в ацетоне.
    Пластик 71 по сути тот же самый, стремный, давно извесный - цапон лак на акриловой основе. Просто чуть более пластичный и чуть более долговечный, чуть более терпимый к температуре и чуть более стабильный штоли ))) А так по большему счету та же шелуха.
    Зачем этот шелупонистый "грунт-прокладка" между компанентами и КПТД - отличным материалом, с превосходными хар-ками.

А в случае ремонта рега,если без лака,кптд можно будет отодрать от платы не повредив её?

Записей в дневнике
    2
    Низкая теплороводность лака - раз, может отваливаться вместе с компаундом - два.

Вот чего-то я не пойму. Ту все рассуждают про теплопроводность кпдт но почему-то в спецификациях я не нахожу ни строчки про теплоотдачу. Это способность тепло-проводящего элемента остывать, грубо говоря. Да вообще о какой теплоотдаче может идти речь, если судя по всему, все закатывают залитые платы в пластиковую коробочку. Смешно. Куда оно отводит тепло? В пластик? Другое дело когда поддон выточен из меди или на крайний случай из алюминия. А приклеивание корявого алюминиевого радиатора на термоклей - это просто неуважение к мосфетам. Никто не занимается притиркой китайских радиков про контактные пятна вообще тишина. Регулируемые пружинные прижимы отсутствуют как класс. Судя по видео прижимают бутылками с водой и гантелями. Никто не попытался использовать теплотрубки. А никому не кажется что вот этот кирпич, в который закатана плата регуля, после того как примет в себя энное количество тепла в последствии станет только подогревать и мешать охлаждению нагретых элементов?
    Да много есть еще чего сказать. Хоть в RC я совсем пока деревянный, но по термодинамике не одну собаку скушал. И все равно - буду выглядеть в ваших глазах голословно или теоретиком. Вот в течении месяца приползет ко мне регуль из далекого Китая и тогда подробно займусь этим вопросом с видео и фото.... Как-то так.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    теоретиком
    В точку!

Мой второй вопрос все еще в силе) -Кптд можно в случае чего аккуратно отделить от платы? И вообще,какого он свойства в застывшем виде,как камень или немного эластичен?

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    немного эластичен?
    Резина... каучук. Зависит от производителя.. но отодрать будет крайне проблематично

С этим разобрался)Если я правильно понял,если рег заливать в родном пластиковом корпусе то в кптд не будет смысла?То есть ему недостаточно будет для отвода тепла того что он(кптд) будет покрывать часть радиатора?Я просто всё -таки хочу определиться для себя,чем заливать,кптд или обычной смолой.

Если просто для защиты от влаги, то и смолы хватит, если не планируется нагружать более чем на 70%.
    Если нагрузки планируются близкие к максимальным, то лучше сделать алюм корпус с кпдт и поставить радиатор с большей площадью рассеивания.

И еще лучше к деке все это примастырить через термопасту.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если просто для защиты от влаги, то и смолы хватит, если не планируется нагружать более чем на 70%.
    Если нагрузки планируются близкие к максимальным, то лучше сделать алюм корпус с кпдт и поставить радиатор с большей площадью рассеивания.
    Именно для защиты от влаги,так как люблю плавать)Трофи,грязь,снег и т.д)В регуляторе есть радиатор с кулером,так что может будет и обычной смолы достаточно?

стремный, давно извесный - цапон лак на акриловой основе
    одностишие
    А шмель, тем временем, летает и не знает что не должен.
    Лучший способ защиты от влаги.
    люблю плавать)Трофи,грязь,снег и т.д
    к вазику за сракофагом.

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    одностишие
    Лучший способ защиты от влаги.к вазику за сракофагом.
    Кто такой вазик?)Можно в личку?

Вот чего-то я не пойму. Ту все рассуждают про теплопроводность кпдт но почему-то в спецификациях я не нахожу ни строчки про теплоотдачу.
    ...то есть производитель термопасты (термоклея, герметика..) должен вам еще указать какой радик лепить и карлсон?

Да вообще о какой теплоотдаче может идти речь, если судя по всему, все закатывают залитые платы в пластиковую коробочку.
    ..."судя по всему" , это судя по чему??? кто "все" ?

Смешно.
    то же ржу немагу ))

Куда оно отводит тепло?
    у меня сюды Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160118_024416.jpg
Просмотров: 86
Размер:	26.8 Кб
ID:	1161409

Никто не занимается притиркой китайских радиков про контактные пятна вообще тишина.
    какая притирка? какие контактные пятна? пластиковую башку мосфета штоли хотите притереть к радику? вы про физическое строение транзистора смд ченить слышали? а про строение платы с теплонапряженными элементами?
    плата - первый спасительный теплоотводящий партнер фету смд, поскольку фет припаян к ней своим медным затылком-основанием, на котором и распологается кристалл и греет он в первую очередь эту самую площадку, далее плату на которую припаян, а не пластиковый лоб с маркировкой к которому вы хотите его притереть для лучшего теплоотвода.

Регулируемые пружинные прижимы отсутствуют как класс.
    бээзз коментариев...

Никто не попытался использовать теплотрубки.
    подробней плизз , эт шо таке?

А никому не кажется что вот этот кирпич, в который закатана плата регуля, после того как примет в себя энное количество тепла в последствии станет только подогревать и мешать охлаждению нагретых элементов?
    ...дык ясен хрен его дальше надо отводить, но его сперва нужно собрать с этих самых элементов, причем максимально быстро, нее?

Да много есть еще чего сказать.
    вэлкам!

по термодинамике не одну собаку скушал.
    с уважением к знаниям и опыту.

И все равно - буду выглядеть в ваших глазах голословно или теоретиком.
    совсем нет, нельзя знать фсёоо , людям свойственно ошибаться, вот и трёкаем тут , обсуждаем, делимся, спрашиваем ,отвечаем...

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    везет
    Последний раз редактировалось китаец59; 18.01.2016 в 01:26.

...то есть производитель термопасты (термоклея, герметика..) должен вам еще указать какой радик лепить и карлсон?
    Вообще-то ДА. должен. Теплоемкость и теплоотдачу обязаны писать в документации. А вдруг я буду использовать этот кпдт связке с чугунием который не сможет поглощать полностью проводимую энергию... тем самым образую мини печку

..."судя по всему" , это судя по чему??? кто "все" ?
    Ну не все... но 90% или что-то около того

у меня сюды Вложение 1161409
    Редкое исключение... чаще всего делают так..

какая притирка? какие контактные пятна? пластиковую башку мосфета штоли хотите притереть к радику? вы про физическое строение транзистора смд ченить слышали? а про строение платы с теплонапряженными элементами?
    плата - первый спасительный теплоотводящий партнер фету смд, поскольку фет припаян к ней своим медным затылком-основанием, на котором и распологается кристалл и греет он в первую очередь эту самую площадку, далее плату на которую припаян, а не пластиковый лоб с маркировкой к которому вы хотите его притереть для лучшего теплоотвода.
    Спасибо за лекцию но я вообще-то говорил о притирке штатных радиаторов. Если бы в хоть раз попробовали фрезернуть то что идет в комплекте то вы бы сразу поняли о чем одет речь

бээзз коментариев...
    А зря.. прогиб платы еще никто не отменял

подробней плизз , эт шо таке?
    ну типа вот так выглядит

...дык ясен хрен его дальше надо отводить, но его сперва нужно собрать с этих самых элементов, причем максимально быстро, нее?
    Надо отводить... еще как надо... в темпе вальса)))

вэлкам!
    Спасиб))))

Записей в дневнике
    1
    А зря.. прогиб платы еще никто не отменял
    Попробуйте хоть раз приклеить радиатор к фетам с помощью клея радиал, величиной прогиба можно будет пренебречь.
    ну типа вот так выглядит
    Выглядит конечно круто, только это, простите, пустотелая компьютерная шляпа.
    Медные трубки добавят вес и габариты, что собственно применительно к моделям стараются уменьшить до минимума.
    Надо отводить... еще как надо... в темпе вальса)))
    Радиатор справляется с поставленной задачей вполне + помогает плата.При нормальной эксплуатации комбо сильнее нагревается двигатель.)
    В случае же адского баша, то
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение

Ну возможно и нет прогибов... спорить не буду. Когда свой рег разберу то гляну что там к чему. А в общем, если клеить, то тогда Алсил 5 покрепче берет чем Радиал. Мне когда-то присылали добрые люди. Но все равно в последствии вернулся на Arctic Alumina. А вот по поводу теплотрубок... Я бы очень рекомендовал присмотреться к ним. Как Вы правильно заметили - она пустотелая. Прямо сейчас взвесил самую большую что под руку попалась.
    16 см длинны - 19 грамм. Одна трубка выведенная на алюм деку, будет работать так-же как весь радиатор с оребренной поверхностью и вентилятором. Так что про вес еще можно и поспорить.А если хорошо постараться то и мотор можно будет на трубки присадить. Сделать три продольные проточки к примеру на равноудаленном расстоянии. Обтянуть хомутами и заземлить все это хозяйство на деку.. Да что тут говорить. Просто не паханное поле для идей и экспериментов. Хотя все это красиво на бумаге... через месяцок - другой приступлю к практике... тогда и посмотрим как оно))) А то как говориться - Разглагольствовать - не мешки ворочать.

Столько страниц про изоляцию... Я свой basher sabertooth после улицы мою душем, он в сток защите... это норм? Делает ли кто так, или в какой то момент спалю регуль?

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Столько страниц про изоляцию... Я свой basher sabertooth после улицы мою душем, он в сток защите... это норм? Делает ли кто так, или в какой то момент спалю регуль?
    Очень сильно рискуешь!В один прекрасный момент он полыхнет.
    P.S.а какая там защита?

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    У меня то же еще две тачки с заводской защитой регов. Минисава со штатным и монстрик 10 с езруном WP-SC8.
    Все катают круглый год в любую погоду и моются под душем или на автомойке. Живы пока, тьфу тфу тьфу. )))
    А спалить от влаги можно и суперкастом загермеченный лучшими мат-ми рег.

Очень сильно рискуешь!В один прекрасный момент он полыхнет.
    P.S.а какая там защита?
    Интересно вы сделали вывод, а затем просили как и что там....
    кирпич залит, полупрозрачной какой то смолой похоже или пластиком. Фото не нашёл в инете....

+ Ответить в теме