Лучший способ защиты от влаги.

DimIv
lex#:

Заказал я этот силотерм эп-140.Проведу испытания и после нг отпишусь.

заказывали в elox-prom 630р+ндс+ доставкой деловыми линиями или есть что-то более гуманное в плане поставщика/доставки эп-140?

собственно готов с кем-нить поделить этот 1 кг в Москве. стоимость как я понял будет примерно 600-700р за 0,5кг . пишите в личку.

Kum72
DimIv:

заказывали в elox-prom 630р+ндс+ доставкой деловыми линиями или есть что-то более гуманное?

собственно готов с кем-нить поделить этот 1 кг в Москве. стоимость как я понял будет примерно 600-700р за 0,5кг . пишите в личку.

Вообще направление верное, но мне казалось, что поиск выдает больше вариантов для герметизации, в том числе и в Москве, главное не зацикливаться на “Белорусский КПТД - лучшее, что есть на рынке, проверенное временем”, и не заниматься арифметикой 100 руб за рег или 500. Хобби не для бедных. Если задача найти вариант лучше - это понятно, если дешевле, то это глупо.

kabuum

Вот например я человек так называемого “среднего класса” и судя по ситуации на просторах нашей необъятной все меньше могу позволять себе данное хобби. И я выбиру вариант за 100р за рег, нежели за 500, если не потеряю в качестве защиты от внешней среды. Если есть вариант выбора, то почему не сэкономить?

Badrobot
kabuum:

я человек так называемого “среднего класса”

kabuum:

И я выбиру вариант за 100р за рег, нежели за 500

Средний класс у нас в “необъятной”, так, для справки, это человек ездящий на пассажирском сиденье и с доходом а не с зарплатой 😉

lex#

Не хватает темы расизма…))

Покупать в долларах (на фоне его повышенного курса) то, что производится в соседнем дружественном государстве - на мой взгляд не рационально. Если есть отечественные аналоги не хуже КПТД - почему нет? Осталось проверить на практике.

DimIv:

заказывали в elox-prom 630р+ндс+ доставкой деловыми линиями или есть что-то более гуманное в плане поставщика/доставки эп-140?

Да, так и есть. Жду с нетерпением для испытаний. У этой жижи есть срок годности - 2 года, по этому промежуточные поставщики не хранят у себя и в основном возят на заказ.

Easy_Rider

Покупать в долларах (на фоне его повышенного курса)

Это не курс доллара повышенный, а рубль по отношению к доллару. Американцы как покупали три года назад модели и компоненты, так по той же цене покупают и сегодня с небольшой поправкой на инфляцию.
По теме. В Москве есть представительство Номакона, они отпускают в розницу физикам или только с юриками работают? Мне нужно загерметить 4 регуля, 5-6 приёмников и столько же серв. Я бы в складчину с кем-нибудь купил.

DimIv
Easy_Rider:

Это не курс доллара повышенный, а рубль по отношению к доллару. Американцы как покупали три года назад модели и компоненты, так по той же цене покупают и сегодня с небольшой поправкой на инфляцию.
По теме. В Москве есть представительство Номакона, они отпускают в розницу физикам или только с юриками работают? Мне нужно загерметить 4 регуля, 5-6 приёмников и столько же серв. Я бы в складчину с кем-нибудь купил.

в инете набираем номакон или здесь в теме и там есть их телефон. физикам по счету , минимум 250г - это как раз вам на 4-5 регов если без саркофага + мелочевка.

lex#:

У этой жижи есть срок годности - 2 года, по этому промежуточные поставщики не хранят у себя и в основном возят на заказ.

это еще нормально. у кптд номаконовского 6 мес. годность, хотя подозреваю что бензином (буквально несколько %) можно разводить.

SPIRITUS
DimIv:

это еще нормально. у кптд номаконовского 6 мес. годность, хотя подозреваю что бензином (буквально несколько %) можно разводить.

Ни кому не рекомендую нарушать инструкции, но 2х летний КПТД вполне показал что им можно герметить. Другое дело, что в рег такое точно не следует лить, но скажем серву или приемник вполне.

Но разумеется актуален вопрос условий хранения. Тару надо плотно запечатать и лазить туда по минимуму. Перелили в другую емкость нужный объем и банку сразу закрыли. Я еще при хранении периодически поворачиваю банку что бы он не слежался, а то потом трудно его размешивать.

Easy_Rider:

В Москве есть представительство Номакона, они отпускают в розницу физикам или только с юриками работают? Мне нужно загерметить 4 регуля, 5-6 приёмников и столько же серв. Я бы в складчину с кем-нибудь купил.

Отпускают всем, причем известны случаи очень гуманного отношения к физикам)))) Некоторым давали дополнительное количество отвердителя без доплаты вообще. Так что можно попробовать получить ибо он, особенно у новичов обычно кончается раньше. Были случаи когда наливали достаточно небольшие количества по просьбе 😉 Но это все решалось на месте…

Kum72

Большинство двухкомпанентных растворов отверждается одним и тем же составом, продающимся в любом кол-ве, эту ветку химики видимо не читают, только теплофизики. Потратить 100 рублей на герметизацию регулятора за 8000 это по нашему, по жлобски, как считать деньги не умели так и не научимся, от того и класс наш весьма средний. Уж лучше отдать “гуру” 1000 или 1500 с гарантией возврата если сгорит. Не конечно если рег 1500 стоит тут все сложнее.

kabuum:

Вот например я человек так называемого “среднего класса” и судя по ситуации на просторах нашей необъятной все меньше могу позволять себе данное хобби. И я выбиру вариант за 100р за рег, нежели за 500, если не потеряю в качестве защиты от внешней среды. Если есть вариант выбора, то почему не сэкономить?

Может резковато написал, если обидел не сердитесь, у меня профессия такая. Если герметить один рег, то сэкономить не получиться, а если вы весь город герметите или машинок планируете много то Российские аналоги вполне работают. Проблема в точ, что нужно приспосабливаться к определенным составам, для этого нужен тираж, если рег штучный надо просить собратьев о помощи - отлейте 100 г от кило, может кто и поможет. Причем скорее Номаконовской жижи ибо на эксперименты нет не бюджета не возможности.

lex#
DimIv:

заказывали в elox-prom 630р+ндс+ доставкой деловыми линиями или есть что-то более гуманное в плане поставщика/доставки эп-140?

собственно готов с кем-нить поделить этот 1 кг в Москве. стоимость как я понял будет примерно 600-700р за 0,5кг . пишите в личку.

Отправили мне деловыми линиями:
300р - жёсткая упаковка
25р - страховка
560р - до Ставрополя
Ни как не думал, что можно так объе…ть с доставкой.

Думал выйдет как обычно рублей так на 300.

DimIv
lex#:

Отправили мне деловыми линиями:
300р - жёсткая упаковка
25р - страховка
560р - до Ставрополя
Ни как не думал, что можно так объе…ть с доставкой.

Думал выйдет как обычно рублей так на 300.

Вы еще доставку до подьезда и подьем на этаж не заказывали. Это было бы дополнительно 500+500руб.
Производительне заинтересован в продаже мелких партий иначе бы послал бы вам почтой.

Sidixxx1

Пятый год плаваю с саважом XL в Изотемпе.
6 слоев, с сушкой по 20 минут каждый.
Удачи с Номаконом.
Может и не треснет.

Изотемп точно работает.
Наносится легко, сохнет быстро. Прям реклама =)
Но - тем не менее - каждый раз в душ, и нет проблем.

Номакон покупал, но залить не успел - компаунд высох…
Москва.

Просто личный опыт.

Kum72
Sidixxx1:

Пятый год плаваю с саважом XL в Изотемпе.
6 слоев, с сушкой по 20 минут каждый.
Удачи с Номаконом.
Может и не треснет.

Изотемп точно работает.
Наносится легко, сохнет быстро. Прям реклама =)
Но - тем не менее - каждый раз в душ, и нет проблем.

Кармолиновские лаки действительно работают нормально, пока их не подогреют как следует, а с компаундами надо уметь работать, потому и писал, что лучше отдать залить профи или нужен хоть какой опыт, про другие компаунды не намаконовские, мало кто знает и не описывал в этой ветке их применение ни кто, хотя они лучше и менее геморны чем КПтД (мое мнение), но именно про применение КПТД множество постов и новичок в состоянии залить регуль с 50% вероятностью успеха, а может и выше даже. Я видел первые опыты людей по заливке и их последствия, и видел регуляторы, заливка которых удалась, состав не трескается и держит нормально.

Badrobot
Kum72:

пока их не подогреют как следует,

Т.е. вы грели регуль, выше 500 градусов???😵😵😵 😂

Цитата: "Cramolin ISOTEMP – бесцветный термостойкий лак на силиконовой основе, предназначенный для использования при температуре от -45° до +500 °С.

Собственно, источник

Kum72

А вы про вечнотекучий лак или про регуль, что сохранить хотите? Конечно градусов 160 покрытию не страшно, будет не пускать воду к туше регуля, опыт использования конечно меркнет перед тем, что написано в инструкции.
Балон кстати стоил давно 500 р, тоже не “бюджетно”?😁

Badrobot
Kum72:

А вы про вечнотекучий лак или про регуль, что сохранить хотите? Конечно градусов 160 покрытию не страшно

Вы сами то поняли что написали?
Полагаю, что раз в инструкции написаны такие цифры, наверное они не с потолка взяты? И не зря же дальше написано:
"Огнеупорный лак идеально подойдет для обработки жестких и гибких печатных плат, а также других компонентов и деталей, подверженных при эксплуатации высоким температурам.

Инженерные разработки конечно меркнут перед Вашим бесценным опытом!

Kum72:

Балон кстати стоил давно 500 р, тоже не “бюджетно”?

А это при чём тут? Я вообще не говорил ничего про бюджетно/не бюджетно, а так этого баллона хватит на пару десятков регулей вероятно.

DОКТОR

Насколько я помню, именно изотемп при нагреве становится мягким, к нему липнет песок и возможны нарушения целостности покрытия. Если что-то путаю, прошу поправить.

Kum72

Ну да так и есть, моно еще обновлять покрытие периодически, эдакая корка грязи и изотемпа. Топить такой рег не стоит, а пользовать можно, смолой и компаундом понадежнее будет .

DimIv
Kum72:

про другие компаунды не намаконовские, мало кто знает и не описывал в этой ветке их применение ни кто, хотя они лучше и менее геморны чем КПтД (мое мнение)

можно пож привести пример названия или ссылочки того , что "лучше и менее геморны чем КПтД " а то как то голословно?

idk
DimIv:

можно пож привести пример названия или ссылочки того , что "лучше и менее геморны чем КПтД " а то как то голословно?