Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 171 из 175 ПерваяПервая ... 161 169 170 171 172 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,840 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Человек вроде про приемыши спрашивал)))) У смолы бывает усадка которая иногда отрывает антенку, но это надо очень неудачно залить))) но ...

Записей в дневнике
    1
    Человек вроде про приемыши спрашивал))))

У смолы бывает усадка которая иногда отрывает антенку, но это надо очень неудачно залить))) но такие приносили....якобы с потерей дальности приема и ругательствами в адрес производителя. Все оказалось прозаичнее.

И кстати, у одного перца, смола разорвала корпус приемыша)))) там появилась не хилая такая трещина....но случай клинический, так что не показатель. Будете делать строго по инструкции и проблем быть не должно, главное без самодеятельности. Усадку конкретно вашей смолы в ваших условиях можно определить налив это дело в небольшую пластиковую коробочку с плоскими гранями. запомните как она выглядела до и потом посмотрите после. Если плоскости повело, то лучше ее в дорогой приемыш не лить.

Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    П.С. приёмышь дорогой, поэтому и переспрашиваю...
    Я обычно остатками того, чем заливается рег. Очень удобно. Если рег заливать не требуется, поспрошайте друзей, может кто планирует и в итоге и вам хорошо и там не придется выбрасывать остатки.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 21.03.2016 в 17:18.

2.  

Записей в дневнике
    11
    П.С. приёмышь дорогой, поэтому и переспрашиваю...
    если нужен гарантированный результат и без гемора то - кптд.
    особенно рекомендуется кптд если нужно оставить в живых микрокнопку или микропереключатель. лак их убивает, смола просто "замораживает".
    Последний раз редактировалось DimIv; 21.03.2016 в 17:10.

Записей в дневнике
    1
    корпус под ещё одну 35-ку
    Вложение 1184157

Дно Д16 3мм
    А корпус внутри бобры грызли? Зачем там такие узоры если не секрет?

Видимо для агдезии

6.  

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Нет конечно, лак ухудшит адгезию. Будете учить меня заливать регули? Смола - это не клей ПВА, она не сохнет, а полимеризуется. Если у неё и есть усадка, то настолько незначительная, что в рамках регуля её можно зафиксировать только с помощью микрометра.
    Денис, поспокойнее (впредь)...
    Я вас нигде не учил как герметить регули... речь шла о приёмнике...
    Сравнение смол(вообще) и ПВА - совершенно не уместно, и для чего привели в пример - не понятно.

А вот теперь касабельно смол - без обид, я со смолами(различными, а также и компаундами различными) уже работал тогда, когда вы ещё среднюю школу проходили. И если вам обозначили что смолы имеют усадку - не надо так уж категорично и резко реагировать. Смолы имеют усадку, одни больше, другие меньше, некоторые практически безусадочные(0,02%). В больших объёмах отливок усадка очень заметна, в малых меньше. Иногда усадка только на руку(при литье в формах, легче распалубка). А вот при плотном монтаже мелкими деталюшками есть вероятность отрыва оных, особенно если была не качественная пайка. Если в смолу добавлять наполнитель - усадка уменьшается, чем больше наполнителя, тем меньше усадка.

То что вы всё подряд смолой заливаете - ваше право.
    Лично я усадку ДД6565 не проверял, и не вижу смысла герметить приёмышь смолой.

Из личного опыта, приёмышь можно даже герметить 88-м клеем/моментом и т.д. Наносить в несколько слоёв, межслойная сушка час. финальная сутки. Таким способом герметил 2 приёмыша. флайскай и ХПИ 27мГц. На авто плавал/мыл в душе, никаких проблем...

Мой вопрос больше касался - какие ещё варианты герметизации кто применяет...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Я обычно остатками того, чем заливается рег.
    Я герметил рег аккуратно))) ничего лишнего не оставалось))) Ща осталось малость кптд, жду серву...

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    без гемора то - кптд
    осталось тока на серву...

А корпус внутри бобры грызли? Зачем там такие узоры если не секрет?
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Видимо для агдезии

Да))
    от нечего делать напилил, и для адгезии, ну и "типа" для лушего теплоотвода))) не заморачивайтесь)))

Мда, забыл отписаться.
    Когда 45-ку заливал, разбавлял кптд. Намного удобнее работать. Стынет также как и не разбавленная, по крайней мере я не заметил отставание. А, ну и сушить разбавленную надо дольше, чтоб разбавитель испарился...
    На 45-ку ушло 25гр кптд))остальное люминь и ДД6565...))

Записей в дневнике
    1
    Да))
    от нечего делать напилил, и для адгезии, ну и "типа" для лушего теплоотвода))) не заморачивайтесь)))
    Адгезия может и будет лучше....хотя не адгезия, а скорее зацеп....я бы даже сказал перезацеп))))который особо то и не нужен в коробочке....
    А вот теплоотвод однозначно ухудшится. Если риски не глубокие еще куда не шло....а так чем больше риски тем больше герметика и меньше алюминия А теплоотвод алюминия выше. Так что не злоупотребляйте. Если хотите улучшить теплоотвод, то делайте выборки в алюминии четко под торчащие элементы, т.е. чем больше алюминия и меньше герметика, тем лучше Для адгезии достаточно шкурки....и обязательно обезжирить...а все глубокие риски осложняют процесс "домашнего" обезжиривания.

Кстати, где есть глубокие риски, выше вероятность образования пузырьков и пустот несмотря на отличную текучесть...хотя если не заморачиваться, то все пучком

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Будете учить меня заливать регули?
    Я вас нигде не учил как герметить регули... речь шла о приёмнике....
    Судя по подписи под ником "Учит правила (до 28.03.2016)" есть чему поучится.

Я бы не замарачивался, залил бы чем нибудь, приемник это не такая вещь которая погорит, а скорее если намокнет, аппарат может понести в неизвестном направлении на людей. Так что герметьте тем способом который не подводил. Лак, пластидип, смола, клей момент.. тонкого слоя вполне хватит.

10.  

А вот теплоотвод однозначно ухудшится.

Вот тут вы ошибаетесь... впрочем, как и насчёт адгезии/воздуха и количества герметика.

Если грубо, то площадь поверхности увеличилась. Отсюда лучший теплоотвод и лучшая адгезия/зацеп. Расход герметика в этом случае сильно повысится, воздух - только микропузырьки.

Мда, в моём случае площадь увеличилась на 0 целых и сколько то там десятых(поэтому и говорил что не заморачивайтесь), но хуже от этого точно не стало.
    Каждая риска кроме того имеет ещё и микрориски как от наждачки, ну да ладно, эт всё лирика...

Насчёт домашнего обезжиривания - зубная щётка и ацетон+спирт(не в смеси) = оч.хороший результат.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Так что герметьте тем способом который не подводил.
    Та вот...моментом неохота... есть пластик71. Загермечу им, наверное...
    Я вот ща сидел и думал.
    На серву у меня точно хватит кптд. Но вместе сервой идёт бек под неё(YEP 20A), его тоже по идее надо загерметить. И как я думаю, лучше тоже его ктдп герметить... на бек не хватит....
    Дозаказывать кптд как то в лом, т.к. более ничего не предвидится герметить, и он просто будет стоять...

Вот и вопрос, чем бек герметить? пластиком, ДД6565 тонким слоем, или же придушить жабу и заказать кптд? (кстати, тогда и приёмышь можно им, и ещё пару серв найдётся).
    П.С. Серва+бек на монстра 1/8, лужи/грязь/снег точно будут.
    Последний раз редактировалось wbcs; 21.03.2016 в 21:20.

Вот что нашёл - Силагерм.

По описанию всё замечательно, цена - прелесть.

Какие мнения?

Записей в дневнике
    1
    Вот тут вы ошибаетесь... впрочем, как и насчёт адгезии/воздуха и количества герметика.

Если грубо, то площадь поверхности увеличилась. Отсюда лучший теплоотвод и лучшая адгезия/зацеп. Расход герметика в этом случае сильно повысится, воздух - только микропузырьки.
    Ну пусть будет так)))
    Только если захотите реально разобраться в вопросе, где именно должны быть "риски" для увеличения теплоотвода и какие именно, нарисуйте схемку в поперечном сечении И представьте себе что феты это ваше тело, а герметик это коврик который подстелили когда лежите на холодной земле И подумайте как влияет любое изменение толщины этого коврика и площадь его поверхности.

Записей в дневнике
    6
    ВОТ что нашёл.
    Интересный вариант, но надо внимательно читать ттх и подбирать оптимальную марку.

В споре рождается истина))
    нарисуйте схемку в поперечном сечении
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 23
Размер:	28.8 Кб
ID:	1187256
    Простейший рисунок, правая часть, так сказать "мой " вариант с насечками, только в увеличенном виде(наглядности для...)
    Предположим что все риски строго продольные.
    Так вот, в первом варианте(слева) длинна стороны А1 пусть будет 20мм(образно, с потолка), а во втором варианте(справа) явно видно что сторона А2 20мм+х.
    Отсюда вывод, при радиаторе 20 на 40мм у второго варианта площадь радиатора будет больше.
    Пример с ковриком неверный, потому как коврик - теплоизолятор.
    В нашем случае кптд/радиал/термопаста и т.д. - теплопроводный материал. Чем больше площадь отдачи тепла, тем больше тепло уходит на радиатор.
    Роль термоинтерфейса - отдать тепло радиатору. Если мы отдадим тепло гладкому пятачку 20 на 20, то образно мы отдали одну(1) единицу тепла. Если этот же пятачок мелкопосечённый имеет площадь 441мм то отдали 1,1 единицу тепла. Что на 10% больше. (цифры приблизительные).

А вот если мы нарежем крупные риски. то вполне верно что эффекта не увидим.

Это моё понимание процесса.

В моём случае - насечка не более 0,2-0,3мм глубиной.

П.С. Я ж говорил - не стоит обращать внимания)))))

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, но надо внимательно читать ттх и подбирать оптимальную марку.

Мда, с учётом цены, более чем интересный.
    Надо сравнить кптд с ним.
    Теплопроводность хорошая, заявлен как диэлектрик+герметик. Также двукомпонентный. Должно подойти.
    по вязкости вангую - А жидкий литьевой, Б - ни то ни сё, удобно для нанесения кистью, В - тиксотропный, не стекающий с верт. поверхностей.
    П.С. Большинство их продукции клоны другой конторы. которая находится недалеко от них. Либо контора одна, а "бренды" разные)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    YEP 20A
    Полностью в кирпич, заранее выстави перемычкой напряжение, эти бэки при попадании воды на другие контакты (например полное погружение), вырубаются.
    у нас в смоленом керпиче.
    В нашем случае кптд/радиал/термопаста и т.д. - теплопроводный материал. Чем больше площадь отдачи тепла, тем больше тепло уходит на радиатор.
    теплопроводный материал создан только для того чтобы убрать воздушное пространство, по скольку чаще всего соприкасаемые поверхности не идеальны, и между ними есть зазор.
    потому чем он меньше, и чем соприкасаемые поверхности более идеальные (полированные) тем лучше.
    с другой стороны та поверхность что отдает тепло в воздух или воду, чем она менее идеальна (Ёлка) тем лучше.
    потому реги перевертыши с охлаждением в дэку... ну вы поняли, разве что цель экономия пространства в высоту.

и еще раз упомяну, если рег сильно греется, в помойку его, или на более легкую модель. В идеале он греться не должен, или 45*С максимум

Записей в дневнике
    1
    Пример с ковриком неверный, потому как коврик - теплоизолятор.
    Ну дык и герметик по сравнению с алюминием по сути теплоизолятор Это на фоне эпоксидки, пластика, обычного герметика и прочего он называется "теплопроводный". Но на фоне алюминия....реально коврик
    На первом рисунке теплоотвод будет намного эффективнее.

теплопроводный материал создан только для того чтобы убрать воздушное пространство, по скольку чаще всего соприкасаемые поверхности не идеальны, и между ними есть зазор.
    потому чем он меньше, и чем соприкасаемые поверхности более идеальные (полированные) тем лучше.
    Да, именно так. Более того, те кто хотят добиться максимальных показателей, поверхность фетов шлифуют практически до полировки, причем все феты получаются на одном уровне. Даже радиатор к ним как бы "прилипает" без всякого клея Для этого рег и радиатор притираются на специальной плите с применением абразива. Так же поступали и разгоняющие процессоры в ПК

Все приемники герметил кармолиноаским plastik такой же пузырь что и изотемп но лак быстро встает. Кнопки силиконовым маслом. Все супер.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Так же поступали и разгоняющие процессоры в ПК
    Разгоном Электроники занимаются только конченные дегенераты, не разбирающиеся в протекающих в ней процессах.
    Но зато эти люди хорошо разбираются в охлаждении, с опытом пришло... ну и как следствие помогают инженерам улучшить электронику, и заработать денег на паленых экземплярах.
    без лоха и жизнь плоха.

Мда парни... правдоподобно...
    Соглашусь с вами.
    В след раз - полирую!))))))

Полностью в кирпич, заранее выстави перемычкой напряжение, эти бэки при попадании воды на другие контакты (например полное погружение), вырубаются. у нас в смоленом керпиче.
    Спасиб, понял. Знач заливаем в кирпич, преварительно полируя всё и вся для улучшения теплоотвода))))))))))))))))))))))) (шуткаюмора)

Записей в дневнике
    1
    без лоха и жизнь плоха.
    Точно....производитель маркирует по разному один и тот же проц. Лох покупает тот что в 2 раза дороже с большими циферками, а не лох покупает то же самое в 2 раза дешевле и после простейших манипуляций получает комп по производительности выше чем у лоха Ситуация с регулями в точности такая же. Кто то жгет дорогущие регули, а кто то герметит простеньких китайцев и они служат годами на тех же машинах.

Записей в дневнике
    1
    Парни, такой вопрос, чем загерметить футабий приёмышь (R603FS)? Флайскаевские приёмыши залил в несколько слоёв Пластик71. Футабий также? П.С. приёмышь дорогой, поэтому и переспрашиваю...

Ну и я тоже вставлю свои 5 копеек...))
    Разумным решением будет вообще ничем не пачкать приёмник, тем более дорогущий...)
    Есть готовые решения, например радиобокс от траксас, рево, слеш, бандит, и подобные.Например http://www.hobbycenter.ru/traxxas_pa...2-tra5624.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)
    Гарантируется всегда чистый вид и защищённость от попадания посторонних жидкостей. Ещё один плюс заключается в том, что если назреет возможность продажи, то с этим проблем не возникнет, он будет как новенький, чего не скажешь о замазюканном приёмнике с чёрными выводами)) А из минусов это пожалуй только цена...но зато ни внешний вид, ни работоспособность приёмыша после извлечения не изменятся, лично для меня это на первом месте.

Записей в дневнике
    1
    Ничего они не гарантируют,только защиту от брызг.
    Изотемп с приемника легко смывается калошей.

Записей в дневнике
    6
    Мои 5

Я покрываю палту 71-м лаком в 3 слоя и кладу в траксовый бокс. Никаких проблем с приемышами никогда не было.

Разгоном Электроники занимаются только конченные дегенераты,
    Фуфуфу. В бан захотели? Если не разбираетесь в вопросе, нечего городить чушь про разгон.

Про приемники: свой сначала залил цапон лаком, не особо помогло, иногда начинал глючить, приходилось сушить. Потом плюнул и залил в кирпич черным силиконовым авто герметиком с жесточайшей адгезией прямо в корпусе. С тех пор никаких проблем, хоть на подводную лодку ставь. А, ну только контакты если зацветут в которые рег и серва подключаются.
    Второй покупал с аппой, уже был гермечен первым хозяином, вроде пластик71, тоже никаких проблем с ним нет.

Свежие новости насчёт Силагерм.
    Поговорил со спецом ихним(Татьяна). Она сравнила Силагерм с КПТД. В общем и целом, с её слов, Силагерм практически не уступает КПТД, схожи на 95-99%.
    ПЛЮС, если потребуется, они готовы оперативно изменить рецептуру с тем чтобы улучшить те или иные показатели. Хотя, как она говорит, должно подойти на 100% как есть.
    Ещё один плюс, это их собственное производство и свой контроль кач-ва. Если я правильно понял, кптд имеет корни из китая...
    Ещё один плюс, время жизни Силагерма более стабильно чем кптд и не зависит от сроков производства(в разумных пределах), т.е. можно хранить и 3 месяца и полгода.

Отпускается этот Силагерм в минимальной фасовке 1,2кг. В этот вес входит компонент А, отвердитель и подложка.
    Требуемая нам марка "А", она наиболее жидкая, консистенция жидкой сметаны/густоватых сливок.

В розницу брать у дистрибьютора, контакты можно найти на их сайте.
    Доступен самовывоз(Мск, м.Перово), или отправка ПЭК.

Ну что господа, кто первый?)

Записей в дневнике
    1
    Ну что господа, кто первый?)
    Первых уже достаточно много))) Но вот первые реальные результаты появятся не раньше жары под 30 Ибо без проверки адской температурой на максимальной нагрузке выводы будут не корректными.

А так видимо сперли рецепт у Номакона, который в свою очередь спер его у китайцев(это если по простому о корнях)))))Вобщем пофиг, мы не гордые, лишь бы работал как надо.

Если не затруднит, напишите пожалуйста цифровой индекс компаунда силагерм, их же много у них, а марку "А" c ходу не нашел.

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, напишите пожалуйста цифровой индекс компаунда силагерм, их же много у них, а марку "А" c ходу не нашел.
    Выше дана ссылка на него. 2113

А так видимо сперли рецепт у Номакона, который в свою очередь спер его у китайцев(это если по простому о корнях)))))Вобщем пофиг, мы не гордые, лишь бы работал как надо.
    Тут вы категорически не правы.
    "Ноги" растут из Виксинта, у всех.
    Насёт китайцев - эти товарисчи не только Виксинт брали за основу своих материалов. Также брали из США и тд. Тупо клонируют рецептуру, немножко меняют, и в ход под своим брендом. Я с этим уже сталкивался. А вот чисто об ихних разработках ни разу не слышал, хотя возможно и есть....

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Если не разбираетесь в вопросе, нечего городить чушь про разгон.
    что нибудь известно про "Частотные свойства, диапазон рабочих частот транзистора", "Барьерную емкость", "Термическая усталость p-n перехода"?
    Ваш Хай, еще раз подтверждает мое высказывание. Разгонять можно только в пределах заданных производителем, потому сейчас введена например "Turbo Boost", а поскольку диагностика устройства представляется не возможной в следствии определить вину производителя или потребителя, введена технология "CPU Internal Thermal Control", ну а по скольку "как об стенку горох" введены еще технологии "EIST", "TM", "CPU THRM-Throttling" "Delay Prior", и в дальнейшем на их основе технологии энергосбережения. "... жизнь плоха"
    Чтож люди не ставят на мамбу монстр 7 и 8 банок... это очевидно. "Даёшь разгон Мамбы!"
    На этом закончим, тема защиты от влаги.
    В розницу брать у дистрибьютора, контакты можно найти на их сайте.
    Доступен самовывоз(Мск, м.Перово), или отправка ПЭК.
    Полазил на сайте нашел филиалы и представительства только... на Дмитровское шоссе... Это далеко не перово, поподробнее ссылочной если можно.

поподробнее ссылочной если можно
    ВОТ

Парни, чем отодрать/растворить эпоксидку? Рег HW Quiqrun.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Парни, чем отодрать/растворить эпоксидку? Рег HW Quiqrun.
    феном грей строительным, ну или чем нибудь таким... и механически сдирать.

А ежель в ацетон?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    А ежель в ацетон?
    думаю не растворит, если только остатки размочит немного, и зубной щеткой далее.

Записей в дневнике
    1
    думаю не растворит, если только остатки размочит немного, и зубной щеткой далее.

Ну вот, запомнил, хоть на пользу пошло

Парни, пришла серва Готек2627.
    Надо загерметить.
    Плата сервы припаяна к мотору.
    Обязательно распаивать чтоб загерметить? Обратную сторону платы никак не видно и не известно есть ли там элементы.
    И что делать с потенциамером? От платы на него проводок, а сам потенцимер вклеен в корпус чем то типа эпоксидки/поксипола.
    Просто сверху его намазать "мазелином"? Иль ещё как/чем?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Плата сервы припаяна к мотору.
    я не думаю что это самый сложный вариант с БК сервой. почему бы не отпаять 2 контакта.

Уже отпаял.
    Вопрос про потенциомер актуален.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вопрос про потенциомер актуален.
    внутри намазать вазелином или силиконовым "вазелином"... ну чем нибудь таким...
    и больше смазки в редуктор, прям ложкой.

внутри намазать вазелином или силиконовым "вазелином"... ну чем нибудь таким...
    Там то мазать кроме крышки больше нечего.
    вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0547.jpg
Просмотров: 46
Размер:	54.8 Кб
ID:	1188079

Ложкой это перебор)))
    Но немного надо добавить, т.к. шестерни лишь слегка припачканы смазкой, и то не везде и не все.

П.С. Небольшой обзорчик сервы ТУТ

Полностью в кирпич, заранее выстави перемычкой напряжение, эти бэки при попадании воды на другие контакты (например полное погружение), вырубаются. у нас в смоленом керпиче.

Радиатор переклеивали? На радиал?
    Какой смолой заливали, ДД6565?
    Второй выходной провод удаляли?
    Последний раз редактировалось wbcs; 23.03.2016 в 17:55.

Записей в дневнике
    1
    Да не надо ложкой))) Степень герметизации от этого не сильно увеличится, а вот сопротивление в редукторе заметно вырастет особенно при холодной погоде. А по жаре греться будет сильней.
    Сильно намазать(ложкой) только под выходным валом. Все остальное без фанатизма лучше

вот
    Дык все подряд и мазать...что бы конденсата небыло вообще и воде просто некуда было бы просачиваться. Т.е. как раз тут можно и ложкой. Тут же нет быстродвижущихся шестеренок

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2

Да не надо ложкой))) Степень герметизации от этого не сильно увеличится,
    Ложкой это перебор)))
    мое дело предложить, ваше отказаться, чтобы вода через редуктор по ножке в потенциометр не попала при глубоком длительном погружении, осенне-весенних покатух.
    Радиатор переклеивали? На радиал?
    Какой смолой заливали, ДД6565?
    Второй выходной провод удаляли?
    нет он там не особо нужен, для вида стоит, под ним пусто.
    зачем второй резать?.. он не мешает особо.
    сосновой нет это слишком дорого и бестолково, к тому же dd это не смола, это профессионалы называют эпоксидный клей (в.т.ч. из за времени полимеризации) для ширпотреба. Я не вижу разницы между этими клеями, кроме во времени полемеризации 5-30мин, что dd, Зубр, Момент, UHU, и.т.п... У меня есть литр хорошей немецкой смолы, прозрачной как вода, я ей заливал (ссылки вроде давал ищите). Иногда когда надо побыстрее мажу и подобными брал на амэйне. а другие пусть мажут теми же соплямиклеями в 3 раза дороже.

+ Ответить в теме