Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 175 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от idk мое дело предложить, ваше отказаться, чтобы вода через редуктор по ножке в потенциометр не попала при глубоком ...

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    мое дело предложить, ваше отказаться, чтобы вода через редуктор по ножке в потенциометр не попала при глубоком длительном погружении, осенне-весенних покатух.
    Я понимаю, что лучше потенциомер вытащить, промазать и поставить обратно, НО, неохота туды лезть... а точнее стрёмно)

зачем второй резать?.. он не мешает особо.
    по мне так он в моём случае наф.. не нужен, лишняя "сопля",которую надо закрепить, чтоб красиво и т.д. т п...

сосновой нет это слишком дорого и бестолково, к тому же dd это не смола, это профессионалы называют эпоксидный клей (в.т.ч. из за времени полимеризации) для ширпотреба. Я не вижу разницы между этими клеями, кроме во времени полемеризации 5-30мин, что dd, Зубр, Момент, UHU, и.т.п... У меня есть литр хорошей немецкой смолы, прозрачной как вода, я ей заливал (ссылки вроде давал ищите). Иногда когда надо побыстрее мажу и подобными брал на амэйне. а другие пусть мажут теми же соплямиклеями в 3 раза дороже.
    отоночёмихалыч!!!))

Так то и у меня есть смолы, правда акрил, и немецкая есть, и амерская, и т.д....

2.  

Записей в дневнике
    1
    мое дело предложить, ваше отказаться, чтобы вода через редуктор по ножке в потенциометр не попала при глубоком длительном погружении, осенне-весенних покатух..
    Что такое осенне-весенние покатухи по сравнению с 2мя часами трофи практически не вылезая из воды и так почти каждую неделю И даже в этом случае сами шестерни редуктора не забиваются смазкой! Их только смазывают слегка. Совсем уж фанаты гермеизации под качалку ставят промасленное фетровое кольцо. В этом случае через него и смазанный вал уже никогда ни что не пройдет в серву.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    В этом случае через него и смазанный вал уже никогда ни что не пройдет в серву.
    знаю я это, это не панацея, и оно не сильно спасет от лужи с "чистодором", никогда не попадет если серва дома будет лежать в вакуумном пакете.

Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    промазать и поставить обратно, НО, неохота туды лезть... а точнее стрёмно)
    По мне так и не стоит, регуль быстрее здохнет по другим причинам...

никогда не попадет если серва дома будет лежать в вакуумном пакете.
    Вот и решён вопрос лучший способ защиты от влаги - всем спасибо, можно закрывать тему

6.  

Всех с весенне-летним сезоном. У кого нибудь есть КПТД на один регул?

Парни, ну что, кто нить будет брать Силагерм? 1,2кг на одного может быть и много, можно подумать над покупкой на нескольких человек. Если кто то собрался брать, готов купить 1/4 по сходной цене. Ну или я готов купить 1,2кг и поделиться....

Записей в дневнике
    1
    Парни, ну что, кто нить будет брать Силагерм?
    Планирую, на след неделе быть на соседней улице, попробую заскочить, прикупить.

так понимаю нам нужен 2113 тип А

10.  

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение

Да, Силагерм 2113, марка "А". Обязательно указать чтоб с подложкой.

Записей в дневнике
    1
    указать чтоб с подложкой.
    речь о подслое п-11?

кстати, судя по подписи, со мной пересечься будет еще сложнее, т.к. живу на юге мск

Обязательно указать чтоб с подложкой
    Там не подложка, а подслой. И я так и не понял что он из себя представляет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    что он из себя представляет.
    видимо, а-ля праймер для лучшей адгезии

Записей в дневнике
    1
    Планирую, на след неделе быть на соседней улице, попробую заскочить, прикупить.

Давай давай)))) Как задуем десяточек регов и прочей хрени, как раз есть подопечные всех типоразмеров)))
    Вобщем я в доле, а то КПТД уже на исходе.

видимо, а-ля праймер для лучшей адгезии
    Нам адгезия наверное не особо нужна, будем уповать на упаковку

речь о подслое п-11?
    Да он.

кстати, судя по подписи, со мной пересечься будет еще сложнее, т.к. живу на юге мск
    Мда) пИчаль))

Ну ежель чего, закажу себе 1,2кг, и буду барыжить !!!))))))

Нам адгезия наверное не особо нужна, будем уповать на упаковку

Для начала надо будет что нить намазать/залить... посмотреть что оно вообще из себя представляет и т.д. и т.п...

Записей в дневнике
    1
    Давай давай)))) Как задуем десяточек регов и прочей хрени, как раз есть подопечные всех типоразмеров))) Вобщем я в доле, а то КПТД уже на исходе.
    Без вопросов задуем, с тебя упаковка))
    А то у меня уже регов 3шт тракстаров 5 масштаба скопилось, приобрел тут еще один на ХК недавно с 50% скидкой с РУ склада, дешевле любого 150а рега с али или ебей вышло)))
    Правда под них из всего парка только конверс вкованый подходит, остальной пока на 150А бегает, но пока и не жарко особо...

Записей в дневнике
    1
    Для начала надо будет что нить намазать/залить... посмотреть что оно вообще из себя представляет и т.д. и т.п...
    Да нормально там все. Вопрос только в том, что КПТД проверен годами беспроблемной эксплуатации и в жару и под водой и с адским превышением нагрузки(типо 1\8 вместо 1\10, 1\5 вместо 1\8) А что тут пока не понятно. Может он через нескольких месяцев с перепадами от -10 до +60-80 просто потрескается и амба....По сути надо просто лить и ждать пару лет. Так что пока буду лить только дешевенькое все. Если не будут гореть, тогда полностью переползу на него в течении нескольких лет.

Без вопросов задуем, с тебя упаковка))
    А то у меня уже регов 3шт тракстаров 5 масштаба скопилось, .
    Прекрасный вариант для эксперимента! По сути самый сложный в упаковке из всего что есть на рынке. Очень сложный саркофаг...даже приятно делать))))И уж если в этом герметике есть изъяны, то выползут быстро. А в обчных мамбах и подобных кубиках хрен поймешь, там даже если соплями залить не сразу сгорит, годик помучается)))

А в обчных мамбах и подобных кубиках хрен поймешь, там даже если соплями залить не сразу сгорит, годик помучается)))
    ))))))))))))))))))))))))))))))))

Может он через нескольких месяцев с перепадами от -10 до +60-80 просто потрескается и амба....

Мож ему искусственно устроить такое? Морозилка-батарея, циклов 20-ть, рег при этом в стакан с соляным раствором)))

Павел, а вы случаем допросы не организует? А-то слова навевают некие ассоциации
    А так буду ждать результатов заливки от гуру )

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Павел, а вы случаем допросы не организует? А-то слова навевают некие ассоциации
    Ну ежель надобно... стучитесь))) Это лишь малый арсенал)))) Утюг, щипцы, иглы....и т.д.......

Записей в дневнике
    1
    Мож ему искусственно устроить такое? Морозилка-батарея, циклов 20-ть, рег при этом в стакан с соляным раствором)))
    Да ну, это надо несколько регов и потом постоянно гонять их, а то просто батарея это ниочем...нужны вибрации, нагрев самих фетов(т.е. когда после морозилки даем газу и начинает резко нагреваться поверхностный слой). В конце концов разность потенциалов должна быть во время тестов постоянно Если кто имеет возможность залить хотя бы 2 одинаковых рега этими составами одновременно и потом одинаково грузить и топить, то было бы интересно.
    Потому кстати и интересно тракстар 1\5 залить....их есть несколько в КПТД и можно будет по теплоотводу сравнить очно. А уж если несколько....то вообще статистика получится)))

Это лишь малый арсенал)))) Утюг, щипцы, иглы....и т.д.......
    Это все детский сад по сравнению с перевариванием 300-500А токов зачастую прямиком в тепло и удары которые испытывают компоненты при приземлении после трампов.
    Ну и перепады температуры....когда рег разогретый до 80 градусов вдруг оказывается в ледяной воде со снегом и моментально охлаждается...это такие напряжения внутри....что ни какими щипцами искусственными не создать.

Свежие новости.
    Технология-пласт (производитель Силагерм), анонсирует скорый выпуск однокомпонентного теплопроводного герметика в тюбиках, с теплопроводностью 1,2-1,4 (возможно и более будет). В тех подробности не вдавался, но так подозреваю что это будет нейтральный силикон с наполнителем. В скором времени будут проходить лабараторные испытания на теплопроводность, тогда и будет точная цифра.

Касабельно Силагерм 2113 - разбавлять можно, то только каучуком. Хотя, это может и не потребоваться. 3 марки должны с лихвой покрыть потребности в текучести.

Также в ассортименте компании есть красители для Силагерм, ежель кому потребуется) Фасовка 100гр.

Меньшей фасовки Силагерм ждать не стоит) Минимально так и останется -1,2кг.

П.С. К компании отношения не имею, товар не продвигаю, это лишь то чем со мной поделилась технолог))

Записей в дневнике
    1
    Свежие новости 2)))
    Нашёл вот такую весьма интересную штуку, появилась мысль потестить.. может кто уже пользовал? ТХ прям умиляют))
    http://electroprof.ucoz.com/publ/tep...zr341/1-1-0-15

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Нашёл вот такую весьма интересную штуку, появилась мысль потестить.. может кто уже пользовал?
    Ссылка на алибабу и мин партия 100 кг

Нашёл ещё, Силатерм

Свежие новости. Силагерм 2113 отдают на испытания. После 10 апреля будут точные данные про адгезию, вибрационные свойства, термоцикличность и т.д.
    Последний раз редактировалось wbcs; 25.03.2016 в 11:13.

Записей в дневнике
    1
    Ссылка на алибабу и мин партия 100 кг
    Для длительного хранения это не проблема. (из тх)

Так что там с Силагермами? Может кто купил бы банку и организовал раздачу в регионы? Я бы подписался грамм на 200, раз уж срок хранения большой.

Да, было б неплохо...
    Я б взял, но мне герметить считай нечего... Лежит один рег про запас... а, ну и приёмыш один...

Я бы подписался грамм на 200
    лучше партию(1,2кг) делить на 2 или 4 части, так проще...

Да, было б неплохо...
    Я б взял, но мне герметить считай нечего... Лежит один рег про запас... а, ну и приёмыш один...

лучше партию(1,2кг) делить на 2 или 4 части, так проще...
    Ну пусть 1/4 будет. 1,2 кг это точно много, даже если оно хранится вечно, мне за всю жизнь не истратить. А 1/4 более менее ещё.

мне за всю жизнь не истратить.
    Можно самому обмазаться )))

Про тесты писали что будут только летом в жару, согласен сейчас температура не та. Но всё же - сейчас кто нить уже заливал и побывал ездить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Но всё же - сейчас кто нить уже заливал и побывал ездить?
    Дык писал же, что пробовали, ездим, вот сегодня товарищ притащил еще банку, и видимо в выхи очередная партия всякой хрени заливаться будет, но что тут можно сказать кроме ездит? Ну ездит. Ну вроде пока ни один рег не сгорел, хотя тестится в том числе и в воде. Больше сказать пока нечего.

В новой партии будет специально проведен тест на абы какой вариант. Т.е. берется неудобный корявый вариант старого, но рабочего рега и без особой подготовки(т.е. без зачистки обезжиривания и т.п.) льется абы как, быстро, в несколько слоев, с замешанными пузырьками, с нарушением пропорций с сверхбыстрой полимеризацией с подмазыванием остатками, причем лить будем абы во что(видимо в коробочку ПВХ) получается что то подобное корявому кирпичу. Т.е. это самый убогий вариант заливки зато прекрасный тест для герметика на стойкость и отношение к ошибкам. Далее ставим на трофийку и в воду катать часами.....если накроется, вскрываем и смотрим почему, какие ошибки привели к фатальному результату, где отслаивается и т.п.. Если не накроется, то с наступлением тепла переставляем на заведомо мощный мотор с превышением нагрузки и гоняем пока не погорит. КПТД такой тест в свое время прошел почему и был выбран как эталон из всех возможных вариантов.

Дык писал же, что пробовали, ездим,

Хде?
    Хде фото? Хде описание материала(не тх, а как оно в реале). Хде сравнение с КПТД - вязкость/цвет/запах/вкус/внешний вид/тактильная твёрдость(после застывания)/время застывания/текучесть и т.д. и т.п.
    это ведь всем интересно!

Народ тут понимаешь ли ждёт - а они ездят...)))

Записей в дневнике
    1
    Ребят....вы не слишком заморачиваетесь?))))) Вы его что есть собрались?
    Там разницы особо нет. Течет примерно так же, вид беловатый))) твердость близка. Тактильность?....я не собираюсь его гладить, нюхать и кусать))) Взял саркофаг, залил, закрыл на батарею и после высыхания в бой...Потом следующий рег...

Но собственно если так важно.... и вкус и цвет имеет значение, то попробую пофоткать весь цикл и описать ощущения в сравнении с "эталоном"))) Ну и на выставке будут реги в этой хрени. Если москвичам интересно....приходим, щупаем сами Не исключено что будет стендик с работающим регом опущенным в воду....но это если захочется этим заморачиваться.

Но собственно если так важно.... и вкус и цвет имеет значение, то попробую пофоткать весь цикл и описать ощущения в сравнении с "эталоном")))

Важно, и многие скажут спасибо!

Не исключено что будет стендик с работающим регом опущенным в воду....но это если захочется этим заморачиваться.

Просто в воде не интересно... Лучше в солевой раствор)))

Записей в дневнике
    1
    Просто в воде не интересно... Лучше в солевой раствор)))
    Принято. Насыплю соли столько что все не сможет раствориться, а рядом еще пачку поставлю с ложечкой что бы те кто не верит, пробовали на язык и своей рукой сыпали

И есть креативный вариант....с банкой соленых огурцов

И есть креативный вариант....с банкой соленых огурцов
    Тады рядом пузырь воТки и рюмахи ставить надо)))

Записей в дневнике
    1
    Нет...для нее есть иное применение....протирать детали))) В рюмахе будет силагерм(неразведенная основная паста) если вдруг кто то захочет сравнить на вкус

))))

воТку тока во внутрь... для протирки - спирт

Подскажите где или у кого можно саркофаг регулятора скорости заказать для саваж 1/8

лень переться в центр, можно ли для изоляции купить в автолавке дешёвый прозрачный акриловый лак в аэрозоли для колёсных дисков и им обрабоать?

Аэрозольный лак на акрилово-эпоксидной основе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50852m+.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28.2 Кб
ID:	1195361

Записей в дневнике
    1
    Можно конечно,потом нам расскажите о результатах.

Всем привет Не так давно я тут выпытывал советы по герметизации.Ну вот,хочу поделиться опытом,может кому-то будет полезно или интересно.
    Имеется вот такой рег:Сенсорный combo hobbywing xerun 150a.

Разобрал я его.

Рег был отмыт от лака "пластик 71",которым его герметил прошлый хозяин.
    Проклеил узкими полосками из скотча медные пластины,дабы не замкнуть их радиатором.
    Радиатор был куплен на "Буденовском" радиорынке за каких-то смешных 100 рублей.

Слева родной радиатор,в сравнении с новым кажется довольно смешным.Решение принял не ставить родной кулер,так как использую модель для плаванья в воде и для замеса в жесткую крязь,болото,поэтому выбор пал на столь немаленький радиатор который справа)Он идеально подошёл по всем размерам к регулятору,поэтому даже не пришлось ничего подрезать.
    Теперь корпус.Через знакомых,знакомых,по моим чертежам мне выростили из полимера отличный бокс.Цена вопроса-каких-то 500 р.и шоколадка)))))

Единственное что я сделал, это выпилил проем для радиатора и всех проводов,выходящих из регуля.
    Радиатор клеил на теплопроводящий клей "радиал",цена что-то около 150 р.

Для заливки самого регулятора был выбран КПТД,не помню какой номер,но он густой,не жидкий.
    И так,после полного высыхания радиатора,залил регулятор компаундом так,чтобы радиатор был покрыт где-то на 3-5 мм сверху.

Получилось примерно так:

Единственное о чем пожалел,что не вывел какой-нибудь световод от светодиода наружу,чтоб хоть как-то видеть состояние рега по цвету этого диода и настраивать сам рег.Но потом вспомнил что есть программатор и мучиться по лампочке,которой уже нет не придется)))
    Регулятор успешно установлен:

Пройден настройку и обкатку. НА сегодняшний день пробег примерно 5-7 покатушек по 2-3 часа каждая.Полет нормальный,никаких нареканий нет.По факту радиатор получился с запасом,для моего стиля езды.Максимальная температура которую достигал,по ощущения,где-то 30 градусов,ну то есть еле тёплый.Мотор из этого комбо греется чуть больше,думаю градусов 50.Планирую установить и на мотор радиатор вот такого плана:

Но и без него по сути неплохо.
    Так что всем,тем кто давал дельные советы,огромное спасибо))
    Да,и совет,если есть желание и руки,герметьте все сами,в этом нет абсолютно ничего страшного и сложного.

+ Ответить в теме