Лучший способ защиты от влаги.

Holodilnik
shura2000:

а если закипит вдруг? Бомба будет!

Зукипит полюбому при температуре выше 100 С, я думаю он аварийно отключится от перегрева раньше закипания масла

shura2000

ага. пойди найди тут токаря. буду провода впаивать

Holodilnik:

Зукипит полюбому при температуре выше 100 С, я думаю он аварийно отключится от перегрева раньше закипания масла

клапан бы какой односторонний. Чтоб только выпускал газы из корпуса, но не впускал.

shura2000
BERSERK80:

Я хоть не токарь , но точу же

А на чем? И я понимаю, когда их много надо 😃. Но из-за одного регуля…

shura2000

мечта моя. И фрезер CNC хочу. И сверлильный станок хочу. Хочу, хочу, хочу!!! 😃
Мож куплу когда нибудь

GIGAELK

Саша, жжошшш !!! 😃
Но больше напоминает:

  • Пошли с друзьями в ресторан, и уже там купили… этот ресторан. Вот чеки.
  • А это что? " Шампанское ".
  • Это завод .
  • А вот, 4 беляша … Тоже завод?
  • Нееет, 4 беляша - это 4 беляша. Мы просто слетали в Молдавию за
    беляшами… На собственном самолете… В собственную Молдавию."
SkiFir

Еще один тест и еще один плюс к киберпанк корпусу 😃
Дело было час назад, с друзьями поехали покататься на горных лыжах на кайте в поле , я взял ссобой траггу поносиццо. Особенности теста в том, что покрытие поля был промерзший коркой снег, по нему можно ходить не проваливаясь. Лопаты пролайна его отлично копали откалывая замерзшие куски, трага ездила на задних колесах, газ в 90% времени катания был выжат полностью, в чем отличие от прошлых тестов, это то что под корпусом было сухо, только мелкие точки растаявшего льда который парошился из под колес, в прошлые тесты трагу либо заливало водой либо вся была в снегу. Высадил пак, проверяю температуру рега… Он не нагрелся, температура соответствовала температуре воздуха. Блин, ребят, я даж не знаю че он не греется, мож 6s туда поставить? Думаю врятле рег будет греться выше температуры воздуха, тепло корпус рассеивает просто фантастически! Интересно, летом так же будет?
Скажите как еще замучать регулятор, что то я внем уверен как в своей молодой печени 😃

shura2000
SkiFir:

Скажите как еще замучать регулятор, что то я внем уверен как в своей молодой печени

Печень посадить проще, чем регуль замучить?😃

Kuprja
SkiFir:

Скажите как еще замучать регулятор, что то я внем уверен как в своей молодой печени

Может в теплый зал сходить? А лучше в баню, и тепло и сыро, только вот где парилку длинную найти 😃

BERSERK80

Только вы забываете про температуру самого рега
Карпус может работать как у хобивинга и хобикинга , снаружи холод внутри жара .

Я Первые тесты провожу с термо датчиками на плате регулятора , а потом утверждаю , он не греется .

Remington12
SkiFir:

Блин, ребят, я даж не знаю че он не греется, мож 6s туда поставить?

Будет еще меньше греться:) Греет не напряжение, а ток.

shura2000
BERSERK80:

Я Первые тесты провожу с термо датчиками на плате регулятора , а потом утверждаю , он не греется

а вот это правильно. Стоит устроить тесты с таким датчиком. Тогда вообще все точки над i расставятся.

BERSERK80
Remington12:

Греет не напряжение, а ток

прав
Нужно катать на 2х липо , тогда токи будут огого

GIGAELK

Я писал про простой способ- катайся по квартире, если площадь позволяет. Малый газ, рывки, интенсивное торможение- это лучше греет, чем “тапка в пол”.

Dagger_Fire

Лучше греет упирание в стену и пробуксовка на месте 😃 Я на днях тестил свою реву 6х6 - спур 38, пиньон 15 - упер в стену ногой и ровно минуту без остановок на среднем газу буксовал (резина DIRT BONZ) - померил рег - 41 градус (и это 6 колёс:)) Выводы делайте сами 😃 На улице при последних покатушках (температура за боротом +1+2град.) рег нагрелся до 11 градусов

serg2

У Вас конструкция судя по фото шестиколесника изобилует алюминиевыми площадями (хоть и бутерброд с пластиком в нутри, но верхняя пластина алюминия большой площади. об таком радиаторе можно только мечтать. еще снизу радиатор (вторичное). ничего удивительного. при такой схеме мотор и батарея больше нагреются. Кстати мерял какую часть рега? эпоксидку сверху или алюминий снизу или торец плиты рега? Когда хочется ездить быстро и прыгать и долго на одной батарее начинаеш смотреть за весом.

RuslanG

смотрел на фотку регулятора из фторопласта.
а вот у меня есть на работе искусственный камень- кариан, он по сути просто твердый пластик, используют для столешниц, раковин, ванн, и прочего
вот его свойства
www.korian.ru/corian/svoistva_coriana.htm
что скажете если из него сделать верхнюю крышку