Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 175 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 6981

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от bigsamprod Тема переросла непонятно во что. Не так уж и много тут постов лишних. Если в кратце, то ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bigsamprod Посмотреть сообщение
    Тема переросла непонятно во что.
    Не так уж и много тут постов лишних.
    Если в кратце, то стыки силиконишь, саму плату обрабатываешь пластиком или цапон лаком , на вал одеваешь паролон и пропитываешь его вд-шкой.
    Еще советуют полностью вместе с качалкой в шарик запихивать.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    Еще советуют полностью вместе с качалкой в шарик запихивать.
    а я бы не стал. был конфуз с регулём (повезло что вовремя решил залить эпоксидкой) вскрываю шарик а регуль мокрый.
    так что лучше плату залить компаундом. выход штыря литолом а на сам штырь паролон но я его пропитываю графиткой (когда отстаивается - появляется жидкость вот её и на паролон) потом приоткручиваешь крышку в зазор герметиком и пока не застыл закручиваешь.
    всё серва герметична.

Спасибо!
    А чем плох способ полностью окунуть в жидкий пластик?

Давно не был
    он не плох (это шарик не самый лучший вариант) просто я залил эпоксидкой

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bigsamprod Посмотреть сообщение
    А чем плох способ полностью окунуть в жидкий пластик?
    Во-первых потом серва не разборная становиться, у нашего молодого друга, так ее вообще если что на помойку нести сразу можно.
    Во-вторых такой пластик для заливки еще надо поискать и в третьих все-равно вал это не герметизирует, короче мороки много, а выхлоп как от того что было описано выше.

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Это что за гроб???
    ну, пусть будет гроб, как-кому нравится, есть луше ворианы?

Забанен
    есть.

10.  

Зато сам сделал, я вот сам максимум изотемпом могу побрызгать, да силиконом замазать.
    Сергей, столько разных регулей имеют саркофаг, а мамба макс про? Под него тоже что-то такое придумать бы.

Забанен
    Да. но нужно иметь в руках живой рег (например почтой) или сделать точный чертеж (сам или тот кто сможет до десятой доли мм снять размеры платы) + фото как сделал Сергей Atmoteam когда делались корпуса для текина rs.

Цитата Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
    есть.
    у тебя всегда всё есть и всё самое лучшее ))

Забанен
    Саш стоп истерику. я тебе бесплатно предлагал разработать корпус под сайдвиндер. ты сказал я крут и сам сделаю. в твоем изделии немало недостатков. перечислять небуду. (ведь и раньше этого неделал из уважения). стоп флуд. и флудерские сообщения коментировать не стану.

Забанен
    Михаил, нашел в минске мамба макс про. так что можно сделать и без чертежей.

Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости? Прочитал тут, что жидкий пластик не рекомнендуют, шарик просто и не практично! Что лучше всего использовать для этих целей?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zhenya1357900 Посмотреть сообщение
    Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости?
    Не использовать его вообще.

Эту страницу читали: Лучший способ защиты от влаги. ?

Видимо, нет.
    А говорите, что прочитали тему...

Цитата Сообщение от zhenya1357900 Посмотреть сообщение
    Что лучше всего использовать для целей герметизации регуляторов?
    Заливку рега композитным материалом или замуровывание рега в люминевый бокс.

Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?

Записей в дневнике
    5
    Забавно. Ответ потерли и дали еще одно предупреждение. Спасибо, смеялся.
    Мужики, мне кажется, что здесь прямо сговор безграмотных людей из Кемерова.. Без обид, но достало. Думаю, а не пожаловаться ли самому на такое хамство модератора раздела. Кстати, по странному стечению обстоятельств, модератор тоже из того же города. Не родственники ?

Да, песня БГ не по теме форума, но зато в тему вопроса. Т.е. ПО БУКВАМ: каков вопрос- таков ответ. Весело и с намеком.
    Сидят тут люди, разжевывают, стараются. Спасибо им, и я так же знания получал. Но находится человек, который косит под дурака- и тема оживает.. Не доводите форум до маразма. Уважаемые, я отвечу с цитированием и по теме:
    1. "Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости? Прочитал тут, что жидкий пластик не рекомнендуют, шарик просто и не практично! Что лучше всего использовать для этих целей?"
    КАКОЙ регулятор? Для чего используется и в каких режимах? Глупый пример- можно и тупой коллекторный герметить лаком, но давая на него запредельные нагрузки кипятить этот лак.. И толку? А шариками ДЛЯ РЕГУЛЕЙ !!!! еще ослик Иа пользоваться воспрещал. Только в горшок, однозначно. Теперь далее..
    В теме вроде как разжевано, есть группа техноманьяков, есть дядя Саша.. КАК можно прочесть все это и не найти ответа?
    2. "Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?"
    Например при наборе в поисковике сразу вываливается ЭТО http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%EE%E7%E8%F2
    Опять же, более-менее зная русский, можно вспомнить пословицу "волков бояться- в лес не ходить", или более жизненное "горячий утюг или холодный- не лизнешь, не узнаешь.." Это я к тому, что раз уж начал хобби заниматься серьезно- иди и учи матчасть. Если страшно так что-то испортить- не катайся- приходи, слушай, внимай, получай советы и помощь- всегда рады и всегда помогут. А с умной рожицей стоять и пропускать все мимо ушей, а потом снова и снова задавать тупые вопросы- увольте, мне лично этого и на работе хватает. Другие участники, думается, более опытны и просто промолчат. Я вот, вредная редиска, не сдержался..
    3. Ну и о модерировании раздела- девочка, развивай чувство юмора, модератору без него трудно. А покрытому тобой малому из славного города- я в 21 год был женат, в лучшем техническом ВУЗе страны учился, книжки читал, руками много чего строил, с разными очень интересными людьми общался, словами одного из них и отвечу: ДПТВЖБК (с)!

Хоть баньте- если я не прав, но если прав- я свою правоту буду защищать до конца. Я мирный, но если начинают войну, то заканчиваю ее я.

Записей в дневнике
    25
    Сильно сказал, однако...

Дааа, Андрей прям на коне! И с копьем на перевес! Только, что-то мне кажется, что мельница всеравно победит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    "Не использовать защиту регулятора, и сидеть дома зимой?) А композитный, это какой?"
    А так-же весной, осенью и если дождь обещают.
    Тут всю тему можно подитожить:
    1. Саркофаг: очень хорошо но дорого и гиморойно собирать.
    2. Цапон хз отслаивается или нет, и не фак что где-то не будет не промазано.
    3. КТПД - отслаивается если не правильно сделать.
    4. Эпоксидка-хорошо, но на веки вечные если что
    5. Шарик- бред криворукого эксперементатора.

Записей в дневнике
    5
    Знаете, на счет мельниц я не переживаю- Форум делают посетители, а не админы. Был один ресурс, хозяйка которого решила указывать форумчанам их место- все дружно свалили в пару дней. Кто новый приходил на старое место- звали с собой. Теперь ресурс есть- новых тем нет, на форуме трутся 5-6 непонятных троллей, темы содержат по 1-5 ответов вместо 100-600, причем пишут одни и те же тролли.. Итог скотского отношения к наполнявшим, поддерживавшим морально и реально (покупали оборудование, когда сервак упал) - ресурс мертв. Не пугаю, объясняю просто, что все мы тут одной идеей живем. И если ставить в свои рамки всех- это не форум, а лагерь. А мне моя свобода важна и держат меня не условия, а живые люди.

ЗЫ
    Сергей, по пункту 4 не согласен- растворители эпоксидок есть. Растворяет в парафиновую кашицу, воняет дико, очищается очень легко, но точно немного пожрёт элементы платы и дорожки.

Записей в дневнике
    3
    1. Саркофаг: очень хорошо но дорого и гиморойно собирать.
    2. Цапон хз отслаивается или нет, и не фак что где-то не будет не промазано.
    3. КТПД - отслаивается если не правильно сделать.
    4. Эпоксидка-хорошо, но на веки вечные если что
    5. Шарик- бред криворукого эксперементатора.
    6. Изотемп/пластик с переклейкой радиатора. Лучше чем цапон. Вообще пластик не айс, лучше всего изотемп
    7. Перевертышь по рецепту Titan777 (Корабельников А.)

Записей в дневнике
    5
    Вообще в герметизации сложно остановиться на чем-то одном. Все хвалят изотемп, но забывают о том, что его НАДО ОБНОВЛЯТЬ. Он тоже не вечен и не идеален. Периодическое попшикивание на плату продляет подписку на безопасность. Так что жидкие пластики- дешевый и быстрый способ.
    Вазелиновские регули вот залиты прозрачным компаундом, вполне эластичным, но и он трескается. Монолитный кирпич- дело хорошее, но долгое и не абы чем заливаемое. И по уму сделанное- если регуль на толстой пластине и нет деформирующих кирпич нагрузок. Маленькая трещинка, доходящая до платы рано или поздно сделает свое черное дело. Все это не делает электро-железо вечным, но срок жизни увеличит.

Цитата Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
    Сергей, столько разных регулей имеют саркофаг, а мамба макс про? Под него тоже что-то такое придумать бы.
    Мамба макс про

здох санвайдер, толи от влаги толи сам по сибе, принажатии газа только кокинг и провада греются...
    http://i051.radikal.ru/1104/c3/61c0e20955b4.jpg
    http://i073.radikal.ru/1104/15/558d2d93d6c9.jpg

Записей в дневнике
    5
    Типа, первая ЧОРНАЯ ласточка ?
    Давай полный отчет: режимы катания, погода, температура, акки, движок..
    Чем таким белым залито было ? Сдохнуть мог и сам по себе. У меня мамба первая сгорела просто так, уретаном-сушил-КПТД залил-сушил, по двору 5 минут поездил и встала машинка. На ровном месте и без всякой влаги.

Давайте отдавать себе отчет, что функцию продления жизни рега при повышенной влажности, неубиваемость при купаниях, мех-защиту и охлаждение данные саркофаго-продукты обеспечивают отлично. А лотерея с беками, браком, багами продуцента регов- это обычная практика. Не ломалось бы, не было бы изначального дефекта- не было бы бизнеса. Нафига нужен им вечный регуль?

+1

хоббивинг 150а

Давно не был
    тоже сдох регуль
    Регуль Динамит Fuze
    Залит http://www.avtohimizh.ru/shop/1256/d...v-shprice-28-4 (не реклама)
    теже симптомы что и у zerro
    вот едет мамба sct (sv2) думаю заливать тем же.
    вопрос стоит ли отклеивать радиатор? или залить с ним.

Записей в дневнике
    2
    на вал одеваешь паролон и пропитываешь его вд-шкой.
    Я смазал основание вала вазелином.
    Сервы прошли три галлона в осенне-зимне-весенний период плюс мытье под душем.
    По лужам катался много...
    Плату не герметил, только соединения и вводы проводов.

Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    вопрос стоит ли отклеивать радиатор? или залить с ним.
    Отклеивать в любом случае стоит.
    Вот только что-то мне подсказывает что если у Вас сдох один то может сдохнуть и другой.
    Перед заливкой не поленитесь верх под радиатором проконопатить радиалом.

Записей в дневнике
    25
    вот едет мамба sct (sv2) думаю заливать тем же.
    я бы залил 30 минутной. Она за полчаса лучше протечет везде куда надо

Давно не был
    да дело в том что пачка такого чуда уже есть (да две минуты это быстро слишком быстро) но протекает хорошо.
    и ещё вот думаю положить плату в корпус и залить там или же зафиксировать горизонтально и залить с учётом того что излишки стекут (чтоб получился тонкий слой эпоксидки)

да дело в том что пачка такого чуда уже есть (да две минуты это быстро слишком быстро) но протекает хорошо. и ещё вот думаю положить плату в корпус и залить там или же зафиксировать горизонтально и залить с учётом того что излишки стекут (чтоб получился тонкий слой эпоксидки)
    Двухминутку лучше отложить в сторону. В хозяйстве пригодится.
    1. пузырьки воздуха не успеют выйти и получится косячно.
    2. При заливке рег должен быть неподвижным иначе образуются полости и пузырьки что = косячно.
    3. Воспользуйтесь лучше изотемпом, им герметить в разы проще и удобнее и смывается он в 2 счета. а уж поверх него можно и компаундом проливать не рискуя накосячить.

Вобщем мистика, регулятор санвайдер (до вчерашнего дня сцитавшейся сгоревшим)заработол!!! а белая жижа, это паходу клей радиал в перемешку с силеконовым маслом 55WT, видимо не успел просохнуть, так как,толи по не знанию толи от спешки, приклеил рег к корпусу и сразу поставил крышку на гермет,поставил на батарею сушится...а глюк у рега был такой: покатался мин 10 температу рега и мотора была не высокая, открутился винт крепляения мотора, посавил винт через мин 30 решил снова покатать, мотор начинает стартовать а затем идет только кокинг вплоть до полного газа, все провада сильно разогрелись!
    так раз регуль живой, на днях буду собирать занова но уже как положено с силиконовой трубочкай и минемум гермитика и с сушкай клея радиал без крышки...
    п.с сори за орфф.

проверь конденсаторы..

завтро если надйду нужный конденсатор то припояю новый, когда рег выдерал из корпуса отломал один кондер....
    а что из за кондера может нестортовать мотор? просто я не сильно шарю в электронике

Может может

MOF
    MOF вне форума

Один вопрос разрешите задать. На флюксе лопнул ротор у мотора и закоротил обмотку. Регуль выключился и признаков жизни не подовал. Потом заработал. Сейчас поездил, дал полный газ. Он опять вырубился и признаков жизни не подает. Что первым делом смотреть? И может ли регуль жить без одной феты? Они продаются отдельно(феты)? Спасибо заранее

Че то тихо.Как саркафаги,живы или ждут похолоданий?

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    Че то тихо.Как саркафаги,живы или ждут похолоданий?
    да, да! да и не только саркафаги, загермеченные тоже как поживают?
    у меня загермеченный после 10мин. по полю с травой (сантиметров 15), и температурой воздуха 23, нагрелся до 80...пока все ок жив-работает.

+ Ответить в теме