Лучший способ защиты от влаги.

Alter_spb
Kowex:

А с чего? Если для вас удобнее одевать трусы через голову, это ваша проблема, а не дебилы вокруг.
Сейчас современных компонентов подходящих для этого очень предостаточно, с нормальными характеристиками, интересно какие, почитайте эту тему.

Давай ты не будешь сапожнику рассказывать, как правильно тачать сапоги.

RuslanG

о чем спор, товарищи?
Каждый герметит так как считает нужным, и в случае не удачи ругает только себя, а не “дебилов” которые насоветовали всякой хрени

shura2000

на личности то переходить не нужно. Есть свое мнение - выскажи.

Kowex
Alter_spb:

Давай ты не будешь сапожнику рассказывать, как правильно тачать сапоги.

Вот она проблема то в чём оказывается. Всё ясно. И не ТЫ, не имел чести быть знаком.

shura2000:

на личности то переходить не нужно. Есть свое мнение - выскажи.

согласен.

Psyho

Люди подскажите, если я МММ разберу втулю туда радиатор поболее и залью его пластидипом он работать нормально будет? хочу машину топить по полной!? что скажете?
и нужно ли будет пластидипить липольки?

Vavilon

Alter.spb, чего такой злой? День был неудачный? Может по теме и ты и прав, спорить не буду, а вот подача совсем не правильная. Надо как-то подобрее чтоль к людям.

Alter_spb

Кстати за флудом заболталось то, что два НЕГРМЕЧЕННЫХ комбо TEKIN R8-TEKIN T8 - в такой ливень доехали без герметизации…

Vavilon:

Alter.spb, чего такой злой? День был неудачный?

Типа того. А злой я особенно тогда когда профаны, с умным видом пишут на форумах о том в чем не разбираются.

Kowex:

Вот она проблема то в чём оказывается. Всё ясно.

Проблема в том, что я рулю клеевым производством, и в предмете обсуждения кое-как но разбираюсь.

Kowex:

Если для вас удобнее одевать трусы через голову, это ваша проблема, а не дебилы вокруг.

Я смотрю, что проблема с трусами ВАМ знакома не понаслышке.

Kowex:

И не ТЫ, не имел чести быть знаком.

Что помешало приехать на кубок СНГ в Белоруссию в выходные? Познакомились бы.
Следующая возможность - ЧР в Крылатском в августе. ВЫ в каком классе выступаете?

BERSERK80

Подожди чуток , и копец тем текинам рху8 не сегодня так завтра

У меня есть и текины и мамбы и китайцы что по воде без герметизации гоняли и всё ок , а потом тихо превращались в гнильё

rubenvbuben

ну да, у меня blur тоже без герметизации почти всю зиму прожил…осознонно ждал когда ж он загнется…по весне в сухую погоду и задымил.

Kowex
Alter_spb:

А злой я особенно тогда когда профаны, с умным видом пишут на форумах о том в чем не разбираются.

Давайте наконец вы перестанете строить из себя умного и расскажите преимущества и характеристики этой смолы, чем же она так замечательна для герметизации.

lesha_spb
BERSERK80:

Подожди чуток , и копец тем текинам рху8 не сегодня так завтра

У меня есть и текины и мамбы и китайцы что по воде без герметизации гоняли и всё ок , а потом тихо превращались в гнильё

Саш, а что можно сделать? Принесли мне один из тех текинов, заглючивший.
Я думаю в спиртозе его замочит на неделельку, и потом градусах при 80 хорошенько высушить.

Tofick

На столько в спирте вовсе не обязательно замачивать. Вполне достаточно старой зубной счётки и пемо-люкса. Всё это дело под краном чистится-моется. Потом либо просто замочить в спирт на пару часов и по бултыхать там, либо в ултразвуковую ванночку со спиртом минут на 10-20. Сушим феном. Остатки бяки отлично очищаются Flux-off или Contact cleaner от Cramolin. клинер более жёстко всё чистит. олово не разедают. платы тоже в полом порядке после них.

RuslanG

а кто знает как удалить с платы автомобильный герметик DoneDeal рыжий

Вадим_080

я думаю только механическим способом.

это-же силикон?

RuslanG

механическим не вариант, я так повредил одну схему

Tofick

Герметик воняет уксусом, дык почему-бы им родимым и не по пробовать? Респератор и очки обязательно. Перчатки тоже лишними не будут. НО это кислота, так что с контактами осторожно, может олово и дорожки разъесть. Ну и ватными малочками его по немногу стирать.

Remington12
Tofick:

Герметик воняет уксусом

И что с того? Уксусная кислота непосредственно в полимеризации ацетокси-герметиков участвует. Это все равно что эпоксидку пытаться отвердителем оттереть…

RuslanG

хорошо, как его удалить. обязательно докторскую по химии иметь?

lesha_spb

Я так мамбу от герметика несклолько дней зубочистками ковырял.
Еще в хозтоварах как-то купил пизирек для удаления герметика (в ванной надо было подштриховать). Наносишь, ждешь, герметик становится мягким, проще удаляется. Только работать надо было обязательно в перчатках

RuslanG
lesha_spb:

Еще в хозтоварах как-то купил пизирек для удаления герметика

а что за чудо, не поищешь?