Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 175 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 6995

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ALEX_UT Кстати еще небыло случаев, что смола отваливается или плавиться, ведь летом температуры хорошие бывают, если дека градусов ...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Кстати еще небыло случаев, что смола отваливается или плавиться, ведь летом температуры хорошие бывают, если дека градусов 60 как было сказано выше, вокруг фетов наверняка температура больше
    грел рег летом до 65 на монстре, залитый надежно, ни чего не отвалилось, но у меня все сделано так чтоб все было надежно

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    но у меня все сделано так чтоб все было надежно
    По подробней пожалуйста и с фотками 65 градусов в каком месте было?

Записей в дневнике
    25
    65 градусов в каком месте было?
    На радиаторе очевидно
    и никто не запрещает в перевертыше использовать стоковый вентилятор.

Получил от Сергея МММ. Вкорячил в шорт от Дюранги. На даче провел испытатния. Все работает.
    Вечером фото TEKIN RX8 на той же машине. Исполнение регуля от Сергея. Выгляди волшебно...Фото вечером.
    Вложение 552928Вложение 552929

6.  

Записей в дневнике
    35
    65 градусов в каком месте было?
    на радиаторе и сверху по залитому, одинаково мотор в это время был 55гр
    фоток немного тут
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/42644/blog11340.html

подскажитепож-ста как загерметизировать регулятор мамба мах. не про. там юсб разьем есть хотелось бы его оставить. для настройки

вот такой

http://www.castlecreations.com/products/mamba_max.html

Записей в дневнике
    2
    Ну, как вариант, отпаять родной разъем нафиг и впаять кусочек юсб удлиннителя с проводком и потом уже герметить любым из представленных здесь способов.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lesha.spb Посмотреть сообщение

Cобственно вот, как вариант
    Чертежа нет, но думаю по картинке сориентироваться не сложно .
    Проточки по периметру служат для увеличения площади сцепления с пластиной. Так же по углам я притягиваю гайками (на тонкой пластике получил саморазобравший рег ). "Мозги" замазаны ровным слоем КТП8. Не для теплоотвода, защиты ради . В случае разборки очень сложно удалять компаунд между чиповых деталей. Да, пластину для таких целей тоньше 4мм брать не советую, гнется вместе с декой хорошо
    Позвонил в пару местных магазинов. Есть КПТ8 паста и теплопроводящий клей радиал 2гр шприц. Теперь мне не совсем понятно что на фотках. Пастой феты намазал, приложил регуль к пластине и сверху эпоксидкой залил? Каких размеров пластину нужно готовить, 50х60 или больше?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lesha.spb Посмотреть сообщение
    Cобственно вот, как вариант
    Чертежа нет, но думаю по картинке сориентироваться не сложно .
    Мне чем вариант не нравится с заливкой в эпоксидку, как быть когда придет время менять кондеры, а оно придет? У меня после 2-х лет на мамбе один приказал долго жить, решил все поменять. Как быть с эпоксидкой в этом случае? Мне кажется на случай эпоксидки, надо сразу до заливки выносить кондеры на отдельной плате на силовые провода, а сам регуль уже заливать без кондеров.

Забанен
    Извиняюсь что влажу. Из алюминиевого корпуса рег извлечь 5 минут. причем он будет в чистом (убрать клей с фетов) состоянии как с завода.

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Лучше попробуй Трибофайк. Комплексно помогает от всего!
    развод какой то

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Мне чем вариант не нравится с заливкой в эпоксидку, как быть когда придет время менять кондеры, а оно придет? У меня после 2-х лет на мамбе один приказал долго жить, решил все поменять. Как быть с эпоксидкой в этом случае? Мне кажется на случай эпоксидки, надо сразу до заливки выносить кондеры на отдельной плате на силовые провода, а сам регуль уже заливать без кондеров.
    Да, есть такой момент, что рано или поздно конденсаторы придется поменять. Разборка конструкции конечно радости не приносит, но это более чем реально, уже пару раз проделывал такую процедуру. Я, кстати, кондеры не впаиваю в плату. Спаиваю их на весу (или на отдельной платке) и припаиваю к местам пайки силовых проводов.

Повторюсь, что данная конструкция позволяет разместить рег очень удачно, под задним карданом. Это пожалуй единственное преимущество перед решением Сергея.

Записей в дневнике
    25
    а расскажите, какие симптомы для замены конденсаторов? А то визуально в саркофаге не увидеть же.

Забанен
    Последний корпус для перевертыша имеет высоту 10мм. что достаточно для размещения под карданом. фазные гильзы не удаляются! При установке в корпус с верху ложится широкая шайба из фальгированого стеклотекстолита и припаивается по кругу к гильзе! Крепче и надежнее пока непридумал! Это решение для перевертышей. Недовно этот корпус отправил (в нем стенка 1+мм) очень легкий. Получаем улучшеные теплорассевающие свойства и главное - механическую защиту от травм рега и в первую очередь кондеров! Габариты корпуса ужались (для спорта).

Я думаю кондеры сохнут от нагрева. если тепло хорошо отводится то они ходят долго. Масло в корпусе хорошо борется с высыханием. Это мое мнение не электронного человека.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0222.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	46.0 Кб
ID:	560152  

Получаем улучшеные теплорассевающие свойства и главное - механическую защиту от травм рега и в первую очередь кондеров! Габариты корпуса ужались (для спорта).
    Идея: вместо вертикального аппендикса немного удлинить саркофаг в свободной нише расположить кондеры на боку, соединить проводами с платой.
    Изготовление упрощается, вертикальный габарит ниже.

Я думаю кондеры сохнут от нагрева. если тепло хорошо отводится то они ходят долго. Масло в корпусе хорошо борется с высыханием. Это мое мнение не электронного человека.
    При лучшем охлаждении кондеры служат дольше, но все равно электролит может перегреться в глубине кондера и вздуться.
    Так какие невизуальные признаки негодных кондеров на регуляторах (поведение движка\рега\сервы\приемника, помехи, и.т.д.)?

Записей в дневнике
    2
    На дохлых кондерах с одним и тем же аккумулятором более вялый старт, нежели раньше. Поидее так...

Записей в дневнике
    25
    а конденсаторы должны быть как можно ближе к плате? а если вообще их вынести за корпус?

Записей в дневнике
    2
    На некоторых БК системах 10 масштаба сам производитель так делает. Выносить, это лишнее сопротивление, на что оно повлияет не известно.

Забанен
    возня с кондерами - меня пугает. яб нетрогал.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а расскажите, какие симптомы для замены конденсаторов? А то визуально в саркофаге не увидеть же.
    У меня было так, на двух кондерах как правильно сказали, верхние торцы вздулись и самое главное, когда гоняешь по пыльной трассе, стал замечать, что пыль которая садится на регуль, а точнее на кондеры становится реально влажной после дня катания. Вообщем дальше я ждать не стал.
    Где-то попадалась мне ссылка, может буржуйская не помню, народ делает отдельные платки из гетенакса и на них паяет кондеры, а сама платка с двух концов паяется на силовые провода, расстояние где-то 1-2 см от регуля, то есть в силовом проводе снимается часть оплетки силиконовой 5-6 мм и на этот участок сажается плата с кондерами. То есть регуль живет своей жизнью кондеры своей. После замены своих кондеров, какой-либо значительной разницы в старте или работе регуля я не заметил, но у меня внешний БЕК и гоняю на 6-ти банках. Думаю регуль не заметит выноса кондеров на 1-2 см от основной платы. Единственный косяк, что на силовых проводах бутет болтаться такая катлетка из кондеров. Как выход видится мне еще одно решение, нужно еще одну платку не большую которая бы крепилась к шаське и на которой был бы силовой разъем для батарей. Тогда конструкция с кондерами фиксировалась и не был бы никаких проблем. Вот такое мое ИМХО! А вообще конструкция serg2 мне очень понравилась!
    Последний раз редактировалось drozd79; 25.10.2011 в 08:38.

На некоторых БК системах 10 масштаба сам производитель так делает. Выносить, это лишнее сопротивление, на что оно повлияет не известно.
    Снижается эффективность сглаживания пульсаций напряжения.
    Т.Е. выносить можно, но стараться как можно ближе к регулю, провода до кондеров хорошего сечения.

возня с кондерами - меня пугает. яб нетрогал.
    Провода и пистоны паяешь, а чем кондеры отличаются?
    ИМХО, танцы с бубном по выпиливанию фрейзером "башни" для кондеров сложнее.

Дохлые\ дерьмовые (фирмы) кондёры заканчиваются сгоревшим беком

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Дохлые\ дерьмовые (фирмы) кондёры заканчиваются сгоревшим беком
    Есть резон на внешний бек припаять кондер на входе питания? Или на внешнем нет таких проблем?

Почемуже нет , есть
    проблема одна и таже , и она опасна и вешнему и внутреннему беку , броски напряжения становятся выше чем могут выдержать детали бека
    Я лично засекал напряжение в 38в

на злобу дня Всё о Castle Creations

Всем привет.

Хочу попросить совета местных гуру, да и прочих товарищей, из тех, кто "в теме". Есть регуль Turnigy TrackStar 60A. Негерметичный. А впереди зима....
    В общем, решил делать сам. Разобрал (кишочки - на фотках ниже). Закупился химией (клей РАДИАЛ, Изотемп, компаунд КПТД). Встал вопрос о том, что как и в какой последовательности делать. Я изложу тут идеи, к которым пришел на текущий момент, а вы, пожалуйста, их покритикуйте, ок?
    • т.к. саркофаг сооружать не хочу принципиально, отталкиваюсь от тех железяк, что есть в наличии.
    • первым делом хочу очистить плату от термопасты, и приклеить к радиатору (серебристому) ни Радиал. Вопрос: нет ли необходимости подкладывать мягкий термоинтерфейс, чтобы выбрать зазоры между ФЕТами и радиатором? (фигня типа тонкой резинки была там изначально, на фотках не присутствует). Чем кстати смывать термопасту? Фэри на нее не действует.
    • дальше жесткое перепутье. Либо проливать Изотемпом и так упихивать в корпус, либо заливать КПТД. Опасения:
      • при проливани Изотемпом, не будет ли перегреваться БЕК? Он на плате снизу, никакого контакта с металл. частями не имеет. Достаточно ли Изотемпа, или потом лучше закрыть копмаундом?
      • если компаунд: между ФЕТами остается дофига воздуха (см последнее фото), а компаунд густой, и я совершенно не уверен, что он протечет по всей поверхности платы и закроет все полости под радиатором. Или достаточно залить "по периметру", а в центре оставить воздушный пузырь?
    • что делать с конденсаторами? Мне не сложно вынести их подальше от платы на проводах, но надо ли это делать? И достаточно ли будет просто пролить их Изотемпом?
    Буду признателен за любые советы или критику.

Вложение 561439
    Вложение 561440
    Вложение 561441
    Вложение 561442
    Вложение 561443

Я бы делал:
    На термоклей приклеил серебристый радиатор (следить за положением, чтоб без перекосов).
    Из красного низа сделать "корытце", чтоб не вытекало (чем угодно, даже скотчем бумажным )
    Заполняем "ванну" КПТД, помещаем туда регуль. Проливаем дальше, с особой тщательностью вокруг проводов, периметры радиатора, кондеры.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Заполняем "ванну" КПТД, помещаем туда регуль. Проливаем дальше, с особой тщательностью вокруг проводов, периметры радиатора, кондеры.
    Логично. Но есть пара опасений:
    • между платой регуля и серебристым радиатором будет ощутимый зазор/щель (между фетами), и пролить его "насквозь" после приклейки не представляется возможным. Если заливать только по краям, то не сыграет ли оставшийся в середине воздушный пузыть какой-нибудь злой шутки?
    • радиатор "защелкивается" в красный корпус ушками по длине (на фото видны). Сейчас на корпусе по краям лежит пенка, дополнительно прижимающая плату регуля к радиатору. Если ее оставить (для пущей плотности конструкции), то она явно не пропитается компаундом. Опять же, не сыграет ли злой шутки воздух, оставшейся в ней?
    Коллеги, я извиняюсь за столь дотошные вопросы, может кому-то это покажется глупым... Но просто привык делать все по возможности надежно. Да и думаю, другим такая инфа тоже может быть полезна.

между платой регуля и серебристым радиатором будет ощутимый зазор/щель (между фетами), и пролить его "насквозь" после приклейки не представляется возможным. Если заливать только по краям, то не сыграет ли оставшийся в середине воздушный пузыть какой-нибудь злой шутки?
    Главное- хорошо пролитый периметр. Перед помещением в "ванну", промажьте стык плата-радиатор обязательно. За воздух не бойтесь- он не убивает.

радиатор "защелкивается" в красный корпус ушками по длине (на фото видны). Сейчас на корпусе по краям лежит пенка, дополнительно прижимающая плату регуля к радиатору. Если ее оставить (для пущей плотности конструкции), то она явно не пропитается компаундом.
    "Защелку" тоже промажьте перед сборкой и после сборки.
    Пенку переместите немного вглубь, при заливке она просто будет замурована со всех сторон в КПТД.

Можно вообще попытаться без нижней части алюминиевой сделать, просто коробочка из тонкого пластика, в нее вмуровать регуль по самый радиатор. Получится "котлета" ватерпруф.
    Крепление на шась придумаете...

вставляю свои 5 копеек..
    Может и глупых..
    Но пузырь воздуха, по моему мнению, вот и может сыграть злую шутку- если есть воздух- есть вероятность образования конденсата..

Но пузырь воздуха, по моему мнению, вот и может сыграть злую шутку- если есть воздух- есть вероятность образования конденсата..
    В герметичном пузыре ничего не конденсируется.

Записей в дневнике
    25
    в любом воздухе есть влага. вот она и может сконденсироваться при определенных условиях.

в любом воздухе есть влага. вот она и может сконденсироваться при определенных условиях.
    Не смешите мои тапочки. (с)
    В пузыре, объемом 0 целых, хрен десятых куб.см воздуха недостаточно влаги для замыкания или коррозии при любых условиях.

Записей в дневнике
    25
    Ну это уже обсуждалось и не раз. И все всегда остаются при своем мнении. Спорить не буду. Каждый сам для себя выбирает способ герметизации со всеми плюсами и минусами присущими ему.

Ок, допустим что так и есть. Вот на фотках конструктив регуля. Есть ли по вашему мнению способ, позволяющий избежать воздушных пузырей при герметизации? Вопрос абсолютно конструктивный.

Записей в дневнике
    25
    ставить конструкцию на торец, заливать с другого конца чем то не особо быстро застывающим, что бы успело просочиться во все полости и что бы воздушные пузырьки успели выйти.

Записей в дневнике
    2
    Как же тогда регуляторы в саркофагах? Народ вроде как не всю полость заполняет силиконовым маслом и не видел, чтобы кто то жаловался про сгоревший регуль зимой в саркофаге.

Записей в дневнике
    25
    у меня у самого такой.
    не. спорить не буду....

заливать с другого конца чем то не особо быстро застывающим, что бы успело просочиться во все полости и что бы воздушные пузырьки успели выйти
    Чем именно?

В наличии КПТД и Изотемп. Ни один из них на такое не способен. По результатам прочтения всей этой ветики чего-то более технологичного найти не удалось (может плохо конечно искал?...)
    Так что в теории-то оно конечно да, но вот практика вносит коррективы.

PS масло конечно решит проблему. но я не готов заморачиваться с саркофагом.

Записей в дневнике
    25
    бакситкой можно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Чем именно?
    Эпоксидная смола. Лучше попросить в клубе у моделистов. На счет магазинной у меня одни плохие воспоминания, неизвестно сколько она там стоит, отвердитель выветривается, смола застывает непонятно сколько или вобще не кристализируется, просто становиться очень густой и пластичной, вобщем гавно, не стоит рисковать. А так хорошая смола окончательно кристализуется в течении суток, плюс минус. Ну и есть небольшие хитрости по ее использованию, при небольшом нагреве, до 30-40 градусов, она становиться довольно текучей, ну и после нагрева естественно кристализуется значительно раньше. Так что сначало все это дело подготовить, залить смолой, только потом подогреть феном. Но перегревать ее не нужно, если она закипела, значит все потеряно, поэтому лучше заранее потренероваться.

Я тоже не хотел по началу заморачиваться с саркофагом, но потом взвесил + и - , решил изготовить саркофаг. А если заливать регулятор клеями всякими, то это почти навсегда, банальная проблема с конденсаторами, врядли их замена, залитых в клею, доставит удовольствие. Ну и по хорошему регулятор нужно переворачивать, если заливать клеями, и крепить на деку, что в моем случае является еще одной проблемой - нехватка места, ну и в дополнение к этой проблеме дека у меня фрезерованая, тоесть не сплошной лист 4мм, в нужных местах выбран лишний металл. Так что еще +1 к саркофагу, размещать можно где захочешь.

+ Ответить в теме