Лучший способ защиты от влаги.

Железяка

У меня еще под плату регулятора подложен(очень плотно) слой вспеннного полиэтилена(что то типа паралона только упругий), за счет него происходит прижим фетов к корпусу соркафага

Kowex
Железяка:

Провел экспиримент - в масло бросил кусучек термопасты - через 3 часа у меня была однородная жиденькая масса

Вот по этому плюс в использовании термоленты.

Tofick:

Хорошая термопаста не высыхает.

Сохнет вся, проверенно годами, единственное дело во времени.

shura2000
Kowex:

Вот по этому плюс в использовании термоленты.

термолента пропитана той же термопастой. Поэтому растворится в силиконе.
Поэтому если использовать термопасту, то саркофаг пустой лоджен быть,и плата должна быть прижата крышкой через какую то прокладку - резина или тп. Хотим залить силиконом - тогда клеим на радиал.

Железяка

А как выковыривать силиконовый герметик, он чем-нибудь растворяется? Помойму ответ НЕТ, т.к. я старый герметик от проводов отскаблить никак не могу.

RuslanG

керосин размягчает, как то залил плату сервы, пришла пора ремонтировать а доступа нету, попытался отковырять, нефига, замочил на сутки в керосине, потом зубочистками работал, но аккуратно, один раз что то повредил, так и не нашел что

Skull

Хочу сказать пару слов о продукции Nano Protech. Все не реклама - пишу как есть.
Сегодня не было много времени ковыряться, поэтому быстренько разобрал приемник и серву, платы покрыл слоем из зеленого балончика (для электроники). Серву надо сказать обработал халтурно немного… В регулятор просто залил через отверстия, разбирать не стал, так как не купил сегодня клей, чтобы потом все собрать. В результате машинка откатала минут 10, ничего не каратнуло - все работает нормально, но вот с герметизацией сервы нужно еще помудрить, но если раньше колеса просто не слушались руля, то теперь помотает из стороны в сторону и вернет управление. Вывод - нужно более обстоятельно герметить серву, а как защитный слой балончик очень даже не плох.
Второй балончик (красный) был для подвески - вот тут респект и уважуха - все в снегу, потом стаяло и на всей подвеске, как распылял - ровный защитный слой - главное, когда распыляешь, колеса покрутить и повернуть, чтобы состав везде пролился.
З.Ы. Еще в тему красного баллона - обсолютно дохлый кулер ожил 😃 ну и сохнуть состав должен не 5-10 минут, как сказано на балончике, а лучше с часок, другой…

Железяка

А я все о своем Ачто если залить ГЛИЦИРИНА ( в аптеки копейки стоит) вопрос - он ток проводит? а воду отталкивает? А вот с моей пастой не взоимодействует - при смешивании полностью игнорируют друг друга. А еще вопросик при нагревании он как себя поведет?

KastetFr
Железяка:

Мож на сухом ездить?

Вов не продолжай плохую традицию погорельцев! Масло обязательно!!! у Шамана так сгорел регуль без масла,ему тоже было лень залить.

kompas39.ru/…/termopasta_xilence_thermal_aab_v_shp… или эта,точно уже не помню www.nevoobrazimo.ru/article/00065424 с маслом Losi 40 не взаимодействует,проверял перед упаковкой.

Железяка

Сам и отвечаю глицирин растворим в воде - не подходит

serg2

Или поменяйте на радиал или залейте пластиком-смолой.

Железяка

Принято решение применить старорусскую технологию (круче чем нано) " авось да пронесет" Залью масло, там видно будет чем кончится, попаду так попаду.

forik
Железяка:

Принято решение применить старорусскую технологию (круче чем нано) " авось да пронесет" Залью масло, там видно будет чем кончится, попаду так попаду.

МОЛОДЕЦ, чисто по-русски!!!

НИКИТОС

народ, а шрус диэлектрик?а то мне в рег новый пролился, и теперь думаю вычищать или нет?

serg2

шрус с молибденом и графитом. налей спирт в банку и полоскай рег . и так несколько смен

Pro100ViP

А можно силиконовым герметиком герметизировать(извините за тавтологию) регуль?

shura2000

я на своем мелком Жучке 1:16 с ХК так и сделал. Залил под завязку и регуль и приемыш. Регуль стал больше греться, т.к. силикон, как шуба себя ведет.

Daredee

чой-то тема сенсорных моторов особо не раскрыта
цапона на плату хватит или маловато?

shura2000

а в сенсорных все то же самое, только особое внимание нужно разъему датчика уделить. Как вариант, вынести разъем проводами за пределы корпуса.

RuslanG

у сенсорных страдает не разъем а сам датчик в моторе

KastetFr
Pro100ViP:

А можно силиконовым герметиком герметизировать(извините за тавтологию) регуль?

… и после этого -1 регуль…