Лучший способ защиты от влаги.

Glister12

Уже месяц гоняю на hobbywinge 150A с алюминиевым корпусом который сделал ‎serg2 не думая о перегреве и воде. У некоторых больше года ездит без проблем.

Glister12

ну год меня не устроит как бы.

Так никто не говорит о том что только на год!
Лучше сделать один раз и навсегда, что бы не болела голова о температуре и что вода попадет.
После покатушек по грязи шась бою под душем.

shura2000

ну я пол года с саркофагом. и в грязь, и в лужи по самый регуль, и в снег по самую макушку, и в душ помыться, и кёрхером иногда. Полет пока нормальный.
летом, правда, стоковый вентилятор прикручивал, от греха подальше.

RuslanG

а я кстати позавчера в прорубь провалился, больше переживал что не достану, благо прорубь у берега была, как субмарина подплыл под водой, потом на радость публике “отряхнулся и дальше поехал”
PS. когда говорите кондеи менять надо?

mashinist

Я бы саркофаг брал у KastetFr.
А так, новый регуль залит по технологии wnatureproof:) Регуль в случае чего все равно никто ремонтировать не будет…

Вадим_080

да мне надо китайца спрятать, а саркофага под него нет

mashinist

Заливайте. Регуляторы все равно не чинят:(

Вадим_080

это я прочитал, там нет ни слова о растворе которым делают заливку.

mashinist

Заливают 2-х компонентой эпоксидкой 30 минутной

Вадим_080

в той статье чтото чёрное было. А эпоксидок много, кинь ссылку если есть. Спасибо.

KastetFr
Вадим_080:

в той статье чтото чёрное было. А эпоксидок много, кинь ссылку если есть. Спасибо.

попробую узнать у “заливателя” может сегодня он будет с нами на покатушках,если расколицца то вечером расскажу состав.

BERSERK80
RuslanG:

ps. первый раз вижу такого мутанта

Это фото мамба монстр в1 и в2

Yuriy909

Добрый день! Тоже пытаюсь одеть свой MCM в саркофаг и вот появилась проблемка - каким образом впаять фазные провода 10AWG в рег? как ни пытаюсь ни лезут, перечитал всю ветку, но так и не увидел.

KastetFr
Yuriy909:

как ни пытаюсь ни лезут

чуток подрезать по периметру кабеля примерно 0,5мм (по окружности) и высотой чуть более толщины платы регуля,что бы не оставался оголённый участок.