Лучший способ защиты от влаги.

baalbes
Remington12:

Вряд ли, хотя все может быть. Буду надеяться на лучшее:) 160А — специально беру с 2-кратным запасом.

Обманщики эти китайцы - 160 пик. По характеристикам. А по факту небось и того меньше.
120А он на самом деле.

Operating Current: 120A (160A Peak)

а я мотор взял на 120А - вот и будет с таким 160А дым на втором кругу 😃

лучше уж такой

Cont. Current: 150A
Burst Current: 250A

у меня он следующий в списке, после того как 150А отдымит свое
тьфу блин… с барахлом этим морокаться - в изотемп его и все 😆

Remington12
baalbes:

тьфу блин… с барахлом этим морокаться - в изотемп его и все

Ну у всех разные бюджеты;) Мне главное чтобы был запас, и нормально держал 3S. Сайдвиндер родной всем хорош — но слабоват.

  • изотемпом не балуюсь, сайвиндер залил целиком эпоксидкой, полет нормальный.

Тракстар 150А — это уже на конкретные 1/8, мне такое не надо, телега не та.

baalbes

если компановка регуля позволит так и этот залей - и вся недолга 😃

а я саммит хочу в санки запрягать - мне лишние амперы не помешают 😉

Uran

От заявленной Китайцами мощности, нужно отнимать 25-30%, доказано временем.

Remington12
Uran:

От заявленной Китайцами мощности, нужно отнимать 25-30%, доказано временем.

Видел телеметрию, на лосе TEN-SC на мамбе 1410 кастл жрал в районе 75-80 ампер в пике. Думаю, даже китаец эти 80А выдаст. Ntv более у меня телега значительно легче и меньше…

baalbes
Uran:

нужно отнимать 25-30%

Я ни в коем случае не спорю, просто тоже из опыта - на миниреве штатный вазелиновый регуль на 52А, штатный вазелиновый мотор 50А пик. Очень много людей ставит себе китайские 60А и горя не знает.
А тот же вазелин Vxl-3m имея в характеристиках 2S-3S дохнет на 3S с 80% вероятностью.

ех, лана… ушли от темы😇

Remington12
baalbes:

А тот же вазелин Vxl-3m имея в характеристиках 2S-3S дохнет на 3S с 80% вероятностью.

Дохнет в нем скорее всего BEC, у меня хоббивинг 35А после отключения встроенного BEC и подключением внешнего греться перестал вообще.

baalbes

Ну уж нинаю че там дохнет если феты плавятся 😃
А бек тоже у кетайцев взял - 5$ не проблема.

Uran

На общую погрешность, влия­ет целый ряд факторов. Отметим основные из них, рассмотрев общий ход решения задачи — от построения математической мо­дели до производства вычислений.
Пусть R — точное значение результата решения некоторой за­дачи. Из-за несоответствия построенной математической модели реальной ситуации, а также по причине неточности исходных данных вместо R будет получен результат, который обозначим R1. Образовавшаяся таким образом погрешность ?1 = R – R1 уже не может быть устранена в ходе последующих вычислений (так назы­ваемая неустранимая погрешность).
Приступив к решению задачи в рамках математической моде­ли, мы избираем приближенный (например, численный) метод и, еще не приступив к вычислениям, допускаем новую погреш­ность, приводящую к получению результата R2 (вместо R1). По­грешность ?2 = R2 – R1 называют погрешностью метода.
Действия над числами вносят дополнительную погрешность. Например, если складывать два числа с одинаковыми погрешно­стями, то погрешность суммы будет, вообще говоря, больше по­грешности каждого из слагаемых. Это обстоятельство, а также не­избежность округлений (в случае использования ЭВМ принуди­тельное округление диктуется конечностью разрядной сетки ма­шины) приводят к получению результата R3, отличающегося от R2 на величину вычислительной погрешности ?3 = R3 – R2. Полная погрешность ?, очевидно, получается как сумма всех погрешностей:

? = R - R3 = (R – R1) + (R1 - R2) + (R2 – R3) = ?1 +?2 +?3.

При решении конкретных задач те или иные виды погрешно­стей могут отсутствовать или незначительно влиять на оконча­тельный результат. Тем не менее, для исчерпывающего представ­ления о точности окончательного результата в каждом случае не­обходим полный анализ погрешностей всех видов. Это в полной мере относится и к неустранимой погрешности — погрешности математической модели. Располагая несовершенной математичес­кой моделью, вычислитель должен каким-то способом составить представление о величине неустранимой погрешности. Понятно, что в условиях слишком грубой модели не имеет смысла прово­дить утонченный анализ вычислительных ошибок. Отсюда следу­ет, что оценка неустранимой погрешности может послужить вес­ким доводом для снижения требований к точности последующих вычислений, что, в свою очередь, может сделать их менее трудо­емкими.

Это, к выше написанному, про %😁

Remington12

вот BEC можно и изотемпом залить, даже если он и погорит — невелика потеря.

baalbes

а у траксов есть чудесный гермобокс - вот там беку самое место, все равно он лестричество как раз туда и перекачивает 😃

KastetFr
baalbes:

а у траксов есть чудесный гермобокс

Ты имеешь ввиду радиобокс?

sirik35

друзья идет ко мне сие чудо HK-150A:-) буду гонять его на саммите. нужен ватерпруф. т.к. живу в провинции, при слове изотемп и компаунд у продавцов в магазине выражение лица будто я древнеиндейскую молитву им прочитал. хотелось бы получить совет как и чем лучше всего защитить ИМЕННО ЭТОТ регуль (желательно тем что можно найти в обычном магазине).

tambov
sirik35:

можно найти в обычном магазине

эпоксидка. почти в любом магазине хозтоваров есть.

GrAl
sirik35:

друзья идет ко мне сие чудо HK-150A:-) буду гонять его на саммите. нужен ватерпруф. т.к. живу в провинции, при слове изотемп и компаунд у продавцов в магазине выражение лица будто я древнеиндейскую молитву им прочитал. хотелось бы получить совет как и чем лучше всего защитить ИМЕННО ЭТОТ регуль (желательно тем что можно найти в обычном магазине).

Поищи в строймагах герметик для фундамента. Черный, очень густой в банке, застывает когда, будет как резиновый чулок. С очень хорошей адгезией…

baalbes

sirik35, эпоксидкой в кирпич точно нет - он так спечется.
Надо искать что то диэлектрическое, пластичное при высыхании, с хорошей адгезией, стойкое к нагреву градусов до 120-150, чем можно обмазать каждую плату по отдельности.

Может уретан найдется:
shop.siriust.ru/product_info.php/…/3696?osCsid=0mk…
www.chipdip.ru/catalog/show/protective.aspx?gq=ure…

В автомагазинах можно попробовать что то подобрать.
Еще этот регуль хорошо бы 3-5 раз погонять посуху, а то они любятпрям прям на первых покатухах дым пускать.

Remington12
baalbes:

эпоксидкой в кирпич точно нет - он так спечется.

Слушай, а под радиатором точно фетов нет? Может действтельно под радиатором феты “вперед”, а изнутри — феты “тормоз/назад”…

baalbes

зуб даю 😃

www.hobbyking.com/hobbyking/store/HK_movies2.asp?i…

кстати, в коментах попалось

Gives good power, however, I’d be more inclined to rate it at 100amp constant, 150amps peak (based on the internal components)

Если сенсор не нужен, присмотрись лучше еще разок к трекстару. Компактнее, ток больше, нет лишних сенсорных мозгов, гильзы, может и компновка удачная(не нашел пока).
Я уж даже слегонца пожалел, что его не взял 😃 Были б у китаез большие сенсорные моторы - был бы от НК-150А хоть какой то прок, а так…
Ну зато там чело НК-150А на 6S проверял. Мож если не бракованный попадется, у меня на 3S нормально походит

Topaz71091

Присматриваюсь к такому же регу только на 120 ампер. Думал тоже о корпусах чип и дип. Изучил все. Те что по габаритным размерам подходят - внутренние размеры имеют маленькие, те что подходят - такие гробы здоровенные, а я думаю это все на минисаваж приспособить, места мало. В итоге и начал склоняться к пайке корпуса из алюминия. Судя по картинкам перевертыш из него легко сделать, нужно лишь перепаять клеммы на сторону кондеров и все. По размерам нижняя плата как раз втолкнется, в кондеры не упрется. И все, потом этот бутерброд уже клеить фетами к корпусу.

Кстати для трофийцев такой корпусок хорошая идея. Туда можно всю электронику засунуть, и под кузов эта коробка хорошо встанет.

baalbes

Topaz71091, феты у него по прежнему будут смотреть не наружу, а на плату управления - будут по прежнему подрумяниваться внутри бутерброда.
Смысл переворачивания - развернуть транзюки наружу и на них приклеить радиатор, либо ими же приклеить к металлическому корпусу(саркофагу).

Могу закинуть еще такую идею в коллективный разум - надрать в старом компе разъемов и вывести мозговую плату на проводах. На феты силовой платы наклеить еще один радиатор снизу. Тогда силовая плата получится в бутерброде из двух радиаторов - это стопудово лучше, чем феты между платами. Останется подумать как приладить плату управления, чтоб получилось покомпактнее(но это уже в любом случае под 1/8, в 1/10 так врятли влезет). Ща нарисую… Но вообще надо его погонять - возможно у него слабое место где то еще и дохнут они не от перегрева.

Надеюсь завтра забрать таки свою посыль самостоятельно с Остаповской - сразу все обфоткаю.
Мужики, не пользуйтесь ЕМС - никогда и ни за что.