Лучший способ защиты от влаги.

shura2000

там наши рационализаторы поставили паленые (левые) микрухи, типа “не хуже Бошевских”

KLAndy

точно, как на спутнике (как тут Роскосмос отчитался о потерях) применили микрухи не для космоса. И он на_е_вернулся 😃
Типа снабженцы купили на митинском радиорынке…

lesha_spb
Юра42:

Не,тут что то другое,горят “объезженные” в боевых условиях,на одном вышебло один фет после отмывки и просушки(более суток),был вкл. для проверки перед заливкой в изотемп,у товарища уже залитый изотемпом и высушенный дал дуба.

Если плохо высушить после промывки/заливки лаком, можно получить глючный рег - спирт между платами в МММ плохо удаляется. Имею опыт 😦 … Повторная качественная просушка решает проблему.

Так же жидкий (только что нанесенный) пластик71 проводит ток. А вот изотемп в любом состоянии - диэлектрик.

В любом случае, это обратимый эффект - досушиваем и все ок.

У меня же полевик всеми выводами коротился накоротко. Врядли это от промывки.

Remington12
shura2000:

там наши рационализаторы поставили паленые (левые) микрухи, типа “не хуже Бошевских”

ДА вряд ли паленые, просто тупо один из фетов был бракованным. У Боша я думаю вся силовая “ключевая” сборка интегрирована — там отклонений на порядок меньше, но и цена…

Юра42
Юра42:

после отмывки и просушки(более суток),был вкл. для проверки перед заливкой в изотемп,у товарища уже залитый изотемпом и высушенный дал дуба.

KastetFr:

Вода такая “Скользкая вещь” не факт что вся “ушла”

Сгорели при первом контрольном включении,воды даже и не нюхали.

lesha_spb:

Если плохо высушить после промывки/заливки лаком, можно получить глючный рег - спирт между платами в МММ плохо удаляется.

+100500.

lesha_spb
Юра42:

Сгорели при первом контрольном включении,воды даже и не нюхали.

При первом включении после моих манипуляций подаю питалово через 2-3 тонких жилки. Предохраняйтесь 😃

Для просушки я ставлю рег под поток воздуха от строительного фена, градусов на 80. При комнатной температуре оно может и за неделю не выпариться.

DrDenis
lesha_spb:

Для просушки я ставлю рег под поток воздуха от строительного фена, градусов на 80.

или на батарею (благо сейчас зима) часа на два, кстати после обработки химией туда же только на этот раз подольше между слоями сушить часов 12 а окончательно пару суток, тут как говорится лучше перебдеть…

Nickman

у serg2 саркофаг 1500 + 500сборка, уже сезон прошёл полёт нормальный, решение отличное.

baalbes
lesha_spb:

А вот изотемп в любом состоянии - диэлектрик.

Кстати, чем выше температура тем лучше сохнет. Хорошо на ночь на батарею класть. А еще лучше, как тут уже вроде писалось, запечь в духовке часок-другой - без фанатизма. Температуру подбирать по электронным компонентам.

Tony-Li

Внесу свои пять копеек.
Был тут разговор про сервы, будет ли конденсат появляться.
Купил 1015, не было компаунда, решил так немного покатать.
В итоге в первый день около 3-х часов, второй день часа 2.5, третий день часа 1.5, все при -20.
В итоге на след день включаю тачку, а колеса вправо. Привет.
Разобрал, плата мокрая, на корпусе с внутренней стороны лужа.
Протер, благо высохло и заработало. Кстати, черевато ли это поломкой? И у кого чинить если что?

В общем перепад в 40 градусов (-20;+20)- это фаталити.

KastetFr
Tony-Li:

Кстати, черевато ли это поломкой?

Кому как повезёт! у меня одна серва (трахус 2056 вотерпруф) умерла (вторая жива) вместо первой поставил HPI от FLUXa тоже жива и много чё повидала,так с ними модель и продал…

lesha_spb
Tony-Li:

Кстати, черевато ли это поломкой?

C большой долей вероятности.

Я свою разобрал, залил изотемпом, собрал. Стыки на герметик.

Tony-Li

Но если заработала уже? Есть надежды, что это без осложнений пройдет?

Antojke

была такая ситуация, после 3го этапа СНГ. приехал, дома подключил и она только в одну сторону колеса повернула и стоит. просушил, прошелся спиртом, потом лаком. в определенный момент, в квалийфикации она умерла(

Мягкие_тапочки
Tony-Li:

И у кого чинить если что?

Я чинил 1015 со сгоревшими от влаги ключами у Алексея Корабельникова из Микромашины.
его ник тут - titan777

romzes13

Добрый день! Влезу в тему, может кто подскажет? Пробовал герметизацию разными способами половина работает половина нет. А вот на двух самолетах регуль и приемники не герм. и они работают ни не горят, почему? А на авто сгорают. Ведь перепады температур и там и там, бывает преземление в сугроб после все в снегу и работает?

KastetFr
romzes13:

бывает преземление в сугроб после все в снегу и работает?

Бывает разное,видимо вопрос времени или брака.

baalbes
romzes13:

бывает преземление в сугроб после все в снегу и работает?

а вынужденная посадка на воду бывает? 😉

KastetFr
baalbes:

а вынужденная посадка на воду бывает?

судя по фото … бывает… если это не фейк и модель без элетроники…