Лучший способ защиты от влаги.

baalbes
SAV163:

Ммм, а этот реально загерметить ? banned link Что делать с “банками”?

все реально.
Вот почти такой же в изотемпе. В снегу и под душем уже аж цельный месяц ходит.
Вот перевертыш. А дальше хоть в эпоксидку, хоть саркофаг точи.
Банкам и так сойдет - не мешай им работать 😃

Kiross:

пластик-71

Говорят лопается и отлетает со временем. Лучше уж уретан или изот… ну вы в курсе наверно уже 😃

борт_2517

Пару дней назад был свидетелем при испытание NANO PROTECH

двигатель на 380 вольт разобрали,обработали эти чудом новой технологии,собрали.Опустили в ванну с водой и включили,как не странно двигатель заработал без каких либо проблем,затем извлекли из воды и вновь запустили двигатель,он так-же работает.
Когда мне пытались доказать что такое возможно то были сомнения,а теперь задумался перед выбором БРАТЬ ЕГО ИЛИ НЕ БРАТЬ.
Хотя сам только что закончил свой колхоз по герметизации регуля на 150 ампер.
Здесь уже описывалось как кто то поставил дополнительную алюминиевую пластину для отбора тепла,но после сборки регуля пластина оказалась внутри корпуса.А я сделал ( П ) образную пластину так чтобы тепло вывести наружу из корпуса,да и за одно можно легко проверить как греются транзюки.
Так что теперь осталось только проверить в деле,погонять по сугробам.

борт_2517

Я не к тому что это уже было.А к тому что это один из вариантов герметизации.Да еще то что оно на самом деле помогает.Только вопрос в том на какое время???

Antares
борт_2517:

Только вопрос в том на какое время???

Работая энергетиком в одном из цехов на одном из крупных предприятий Самары однажды столкнулся с последствиями урагана и охрененного ливня в течении месяца тормозившего огромный завод…Что только не вытворяли с оборудованием----грели, сушили, продували, накрывали и хрен его знает что делали. В конце второй недели дикой работы (по другому это назвать нельзя—люди пыряли по 14-16 часов сутки без выходных) я отказался выводить электромонтёров на работу ввиду повышенной опасности поражения электрическим током при работе на действительно тогда мокром электрооборудовании (на тот момент один человек уже погиб - электрик). Руководство предприятия под нажимом главного энергетика решило найти химию для обработки оборудования с целью удаления из него влаги. И такую химию нашли Не Реклама. Московская контора привезла так сказать на пробу один из своих продуктов — “Гидрофоб”. Эффект точно такой как с Вами увиденным моторчиком. Посовещавшись все старшие электрики и энергетики основных производств решили ---- типа давайте попробуем, вариантов всё одно нет—завод-то стоит…Короче на следующий день самолёт с Москвы разгрузился 20-ю тоннами этой жидкости. И началось-----улили гидрофобом весь завод…Вернее его электрическую составляющую. И постепенно завод ожил. Гидрофоб выгонял воду с асбестовых панелей, с плат микроконтроллеров, вообще с любого оборудования. Спирт такого эффекта не даёт. Обработанная гидрофобом плата управления и силовых транзюков сименского частотника работала (ну ради эксперимента конечно) в ведре с водой почти месяц—потом надоело смотреть и частотник собрали, поместили в резерв. Я к чему эту эпопею задвинул-----можно не герметить регули, можно просто периодически обрабатывать спецхимией и жить спокойно.

Не реклама: www.chemiline.ru/docs/Gidrofob.pdf

Kiross
Antares:

Гидрофоб выгонял воду … периодически обрабатывать спецхимией

в пдфе написано “Не замораживать” - значит зимой не работает 😦 а снег то таять будет.

Antares

В +0 работает однозначно.В “-” — да, такой информации пока нет. Уточню у бывших сослуживцев. Хотя в гараже стоит 3х литровая баклаха этого чуда----вроде следов льда нет. Я генератор на своей приорке поливаю иногда этим добром…весной и осенью, пока всё целое.

romzes13

в автозапчастях продается средство для влаговытеснения высоковольтной части авто, если перед мойкой двс проитись этим средством то залитые катушки отлично работают. На моделях неиспытовал. Может кто пробовал? по сути состав как у вышепомянутых средств.

Topaz71091

а никто не знает где в питере изотемп продается? Сори за оффтоп.

lesha_spb

поищи в радиодеталях на пионерской (вбей в поиске “ООО ДИОД на испытателей”), чип и дип, мегаэлектроника, микроника, юнона, www.efind.ru

Evrik

А мне сегодня вот такая х…нь со штатов пришла наконец(больше двух месяцев блуждала). Тока вот уже и герметить пока нечего:( Придет серва, на ней опробую.

Tofick

Ссылку в студию.
Блин, она-ж огнеопасная, каким макаром тебе её отправили?
А может у кого завалялась ссылочка где можно Plasti Dip приобрести? Через интернет естественно.

Evrik
Tofick:

Блин, она-ж огнеопасная, каким макаром тебе её отправили?

C ебея:)

Золотой938
Tofick:

А может у кого завалялась ссылочка где можно Plasti Dip приобрести? Через интернет естественно.

Я брал здесь (www.conrad.de/ce/de/suggest/plasti dip) не реклама.
Могу помочь с пересылкой.

andres24

вопрос наверно будет глупый,сильно не помидорте!) если плату мозга замазать обычным герметиком,такой вот amag.com.ua/…/rtv-silicone-gasket-maker-black не умрет? просто не хрена у нас не продают в магазинах.

DrDenis
andres24:

если плату мозга замазать обычным герметиком

не такой не пойдёт, это силиконовый герметик и та в качестве растворителя используется уксусная кислота а её не любят некоторые радио компоненту и почти все печатные платы, на худой конец лучше уж лаком для ногтей пройтись…

romzes13

лак для ногтей не пойдет при сильном нагреве плавится сам проверял используй стекольный герметик если ничего другого нет я сам так делал вроде пока работает

andres24

попробовал для теста серву, покрыл всю плату лаком для ногтей, в два слоя! просох и окунул включенную серву в воду, реакции на воду ноль! кстати грел после этого феном, так что в руки не взять и не капли не повело лак!такие вот эксперименты на ночь глядя!)

Evrik
andres24:

просто не хрена у нас не продают в магазинах.

А в тырнетмагазине религия не позволяет заказать?